Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [XP] Mania(16+)

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82340

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Mania

Информация:
Автор: Liath
Версия: 0.9
Жанр: Новелла

Посвящается:
той, что сделала меня такой, но вместе с тем не дала пойти путём главной героини,
тому, кто в немалой степени вдохновил меня как начать создавать это нечто, так и продолжить после долгого перерыва, а также подарил эту музыку.

Отдельная благодарность Эльфу.


Описание:
Когда осталось только одно, что ещё держит тебя в этом мире и даёт силы жить - так ли легко будет это найти? И... стоит ли?

В игре две концовки.


Достоинства:
- ну оочень стрёмная идея
- Оригинальная графика.
хотя и это здесь ни разу не достоинство. найдёте ещё - буду рада


Недостатки:
- Очень короткая. Проходится за ~15 минут.
- Некоторые логическо-технические недочёты, вроде "а куда они все деваются, если уйти с локации и сразу зайти обратно?" или "почему тут у неё платье чёрное, а вот здесь уже белое?"
- Возможно, ещё не все дикие баги отловлены и приручены.
- И возможно, не всем и не всегда будет понятно, что происходит.


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Примечания:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
Mania (61.5 MB)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Liath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MaraMonster, Kerotan, Kolhe, DeadElf79, sando, NettySvit, zmeelov66, TheMaximGames, TheDreik

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82342

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Опаньки...А у меня комп вырубило... :blink:
Дважды причем.На одном и том же сообщени, еще в начале... :(
Так что кому не жалко, снимите для Змеелова прохождение.Люблю я такие игры)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82345

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • РазработчикОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПаладинВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 место
- И возможно, не всем и не всегда будет понятно, что происходит.
Вот это про меня! Побродил по городу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
, встретил мафию, взял заказ. Вернулся назад пошел вверх. Встретил чувака, завалил его. Вернулся назад, сдать квест( ну или что-то типо того), а мафии уже нет. Хотя они говорили, через 3 дня...а где отображаются эти дни??? И вообще: главная героиня..кто она? и где вообще находится?? Непонятно..Еще немного походил, но из за медленного перемещения, меня все начало раздражать. Понравилась анимация движения у ГГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82346

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Лорд, ты завалил совершенно левого парня. Того, кто тебе нужен, ты встретишь позже.

П.с. Скорость садистская, согласна. Специально чтобы игрок помучился и послушал хорошую музыку.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Liath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82348

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 2 местоВетеран3 местоПрограммист Ruby
Ничего не происходит. Ничего не вызывает эмоций. Город сер. Люди серы. Убийство будничное. Искать концовку интереса не было, забил на пятой минуте.
Ввиду наличия намеков на соответствующий контент, а также нелитературного применения одного известного слова, поставил пометку 16+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82349

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • РазработчикОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПаладинВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 место
Пересилил себя и прошел по 2 концовке..но смысла этой новеллы так и не понял. :mad: :unsure:
Какое то непонятное ощущение,не понятно, что творится у автора в голове. :blink:
Возможно дело в любви...безответной..или еще каких чувств,связанных с парнем, переживаний по этому поводу, но мне все это не понять, увы. Не в коем случае, нечем не хочу обидеть Liath, но вся эта тематика очень далека от меня,..и как написал Эльф, все серо, эмоций ничего не вызвало.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82350

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место За 3 место на конкурсе маппинга1 место в Готв3 местоОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсе3 место в Кодировке
Открыла две возможные концовки.
Игра с действительно давящей атмосферой. Вся это серость, дома-коробки, пустота... девушка, ищущая боль.
Игра тяжелая еще и из-за событий, происходящих в ней.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эмоции игра все-таки вызвала, по крайней мере у меня. Но все они оказались неприятными: грусть, отвращение, раздражение.
Я поняла игру, но по-своему. Не уверена, что поняла именно авторскую задумку (да и не смогу я), но свой вывод я сделала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82351

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Лорд, Эльф,
щито поделать (с) :unsure:
Я не надеялась, что кто-то вообще поймёт, кроме пары-тройки человек. Слишком специфичная вещь.

Нетти, спасибо. Правда спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Liath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82480

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 место Готв2 место 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
К сожалению, на момент написания этого сообщения титульный пост темы куда-то делся. Тем не менее, отклик я всё же оставлю.
Устаревшая информация [ Нажмите, чтобы развернуть ]

После копания в потрохах игры по наводке поигравшего человека было обнаружено, что расстрелять надо мой RMXP, который отказывался играть основную тему игры. Просто напрочь отказывался - вместо неё была тишина. Претензия снимается.
Про проходимость тут уже, кажется, говорили. Сам не натыкался, правда, т.к. не тестировал, а просто проходил, и потому перемещался только по дорогам.
За что ещё хочется ругнуться, так это за необходимость обшаривать повторно те тупики, которые ранее были пустыми. Я имею в виду, вообще пустыми, даже без признаков того, что потом там что-то будет. При наличии одного действительно пустого тупика это вдвойне опасно. Найти финального босса непися я бы не смог, если бы не полез в редактор.

Это всё по техническому плану. Теперь - эмоциональный. Тут я скажу сильно меньше, но тем не менее.
Идея о причине различия между двумя концовками мне очень понравилась. За неё - спасибо, ради неё одной я уже обязан эту игру у себя скопить.
Сама ситуация с Манией... не стану оценивать её суть - она тут не важна, важен тот факт, что она возникла. Впрочем, на неё я косвенно ответил в ином контексте. Надеюсь, ответ будет понятен.
...А больше, в общем-то, ответить и нечего. Разве что...
Спасибо за фразы Ира во второй концовке. Ты знаешь, за какие.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82486

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Торопилась выложить до 19 (выпускной, все дела, потом было бы некогда), поэтому не просто слегка неотлажено, а жутко багованно, я подозревала. Хотя и по задумке тоже криво сделано, это я уже по отзывам поняла... И это всё одна из причин не слишком удачной попытки удалить этот ужас с форума.

Ответ понятен.

Фразы, на мой взгляд, слегка неуместны, но... Ты заметил. Да. Это так.

Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Удаляй всё, Цербер. Всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82511

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчикПрограммист Ruby
Плохой результат тоже результат, пусть висит, как пройденный этап ошибок, сейчас заценю, что это такое тут обсуждают.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Liath

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82516

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПаладинОраторПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Готв2 место
Лиат, не так все плохо. У проекта есть атмосфера, и это уже хорошо. И медлительность протагонистки только дополняет общий настрой игры. Хотя я бы на карты еще сильный дождик добавил.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Liath, peter8031983

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82523

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Так, понятно, не дали мне спокойно самоудалиться, и видимо, во всех смыслах сразу... Спасибо, ребята. Кое-кто хотел меня расстрелять, но раз вы все так настаиваете, то пусть всё остаётся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82526

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 место Готв2 место 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
Мы настаиваем на кедре на том, что эта игра сама по себе неплохая, несмотря на огрехи, и не её вина, что цель создания была неудачной.

P.S. И - увы, с некоторым опозданием - я признаю, что выразился резче, чем оно того стоило. Критика, конечно, нужна, но нельзя её высказывать тоном, подразумевающим дополнительный негатив. Приношу извинения автору.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82533

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ХудожникУчитель2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса3 место1 место в Готв
Прошел. Игра хорошая. Минус - множественные концовки(точнее их же две, я так понял?). Это не новелла, это интерактивная картина. Обычно подобное выражают в живописи. А насчет концовок, я понимаю подразумевалось, что есть какая-то иллюзия выбора в жизни героини, но только лишь иллюзия. Думаю, это можно было раскрыть иначе, для того, что бы не требовалось несколько раз проходить. Подобные вещи рассчитаны на тех, кто мыслит образами, а таким людям раз за разом перепроходить одни и те же диалоги - это просто трата впечатлений.

Я сделал над собой определенное усилие и кажется выполнил все, что можно(убил маньяков/отдался маньякам/ушел от них, договорился с мафиозами/послал мафиозов, убил прохожего/не тронул прохожего), если чего пропустил, пусть Лиат поправит меня. В итоге нашел два варианта конца - отдаться в снаф-рабство чуваку в гопниковском капюшоне, либо не отдаваться и тогда он тебя героиню свяжет (как в том мультике: "Ты ж бэссмэртный, живи себэ.") и, я так понял, она сгорит изнутри. Вот все это было бы прекрасно, если выстроить в ряд. И сама игра была бы длиннее и не требовалось бы заново слушать одни и те же фразы.

Немножко о тексте и героях:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В остальном мне понравилось, хотя я и не поклонник Гэри Ньюмана, но музыка тут подходит к видеоряду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, NettySvit, Liath, peter8031983

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82538

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Луар, спасибо :)
Интерактивная картина... Да,скорее всего. Я до сих пор не знаю, как правильно обозвать это нечто.
Как составить в один ряд - не очень понимаю. Если можешь, объясни в личку, пожалуйста :blush:

Про пафосность и заезженность согласна, самой тошно, но как исправить - тоже, к сожалению, не знаю. В "Дорогую Эстер" не играла, поищу обязательно.

Я сама, видимо, "очередная девочка-гот", как это ни прискорбно. :unsure: Не уверена, что здесь в принципе возможно раскрытие героя; главная героиня здесь - такой же абстрактный образ, как и все неписи. Без имени, без прошлого, и практически без чего-либо человеческого... перегоревшая в своем голоде и ставшая этаким зомби.

Какую идею я на самом деле подразумевала - вряд ли смогу внятно сказать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, NettySvit, peter8031983

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82572

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоРазработчик1 место 3 место ГотвОраторПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место
Лиат, прошёл игру вдоль и поперёк 2 раза. Игра понравилась. Музыку Гэри Энтони Джеймса Уэбба прослушал отдельным списком, раз это так важно для тебя, музыка понравилась. Случайно прочитал Маня, поэтому окрестил героиню в Мэри, а игру "Бессмертная Мэри":)
Сюжет-очередной девичий припадок. Хорошо прорисованы движения героини, реалистично.
Движется нормально для девушки, шатающейся "руки-в-брюки" по городу в 2ч ночи. Для такого рода игр удачно подобрана атмосфера.
Играя в эту игру на SEGA Mega Drive II, маленький Андрюшка (я) не был бы в восторге от сюжета, но остался бы доволен графикой и музыкой :cheer:
Прохождение:
1ый раз наехал на мафию, Мэри пристрелили.
2ой раз Мэри набралась уму-разуму и согласилась убить маньяка. Побродила Мэри по городу, нашла банду маньяков, пришила их с наслаждением, спасла девушку. На обратном пути свернула в закоулок, встретила молодого человека. Поговорили и разошлись. Вернулась к мафии, обозвали слабачкой и прогнали... Уходя, Мэри огрызнулась :cheer:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Liath

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82576

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 место Готв2 место 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
Концовку, я так понимаю, ты ни одну не получил в итоге :) Кстати, реально их там не две, а три - ещё одна не удостоена картинки, а просто выкидывает на титульник.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82578

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Керотан, спасибо за отзыв. За то, что прочитал "Маня" - отдельное... эм... спасибо xDD
Цербер, это где? Баг небось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

[XP] Mania(16+) 8 года 10 мес. назад #82580

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 место Готв2 место 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
При чём здесь "баг"? Проголодаться до смерти можно, безо всякого "финального босса".
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.275 секунд