Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Концовка первой главы

Открытая 4 50%
Замкнутая 4 50%
Общее количество голосов: 8 ( GoodBlackTea, DarkWorker, Cerberus, sando, TechnoTurian ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перепутье (VX Ace)

Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66834

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
Перепутье

Информация:

Авторы: Arlekin, Cerberus.
Готовность: сделана первая глава. Сколько будет - неизвестно (подробнее см. ниже).
Жанр: ближе всего, пожалуй, к визуальной новелле.

Описание:
Простой парень Ваня Рютин убегает из дома, не в силах жить вместе с пьющим отцом. Но мир за пределами дома оказывается куда более суровым, чем он ожидал - особенно когда в историю начинают вмешиваться сверхъестественные силы...

Присутствуют:
  • Атмосфера в лучших традициях "Гамлета" и "Деления на ноль"
  • Юмор в стиле "Перекрёстка"

    Ключевая особенность:
    на дальнейшее развитие сюжета влияют участники форума. К данной теме прикреплено голосование, в котором вы выбираете, какой из двух финалов текущей истории вам больше нравится. От этого будет зависеть, кто из авторов игры будет разрабатывать сюжет продолжения (но кто какой концовкой заведует, конечно, раскрываться заранее не будет): Arlekin, стремящийся сделать жизнь героя максимально тяжёлой, или Cerberus, ведущий Ваню к успеху и доброму исходу. И так история будет продолжаться, пока у нас есть что предложить, а у вас - желание выбирать.
    Голосование ведётся также на Нейтралке, результат - просто сумма голосов в двух местах. Надеемся на вашу сознательность, товарищи обитающие в обоих местах :)

    Отсутствуют:
  • Масштаб (первая глава проходится буквально за десять минут)

    Скриншоты -
    здесь [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Скачать:
    Google Диск - архив ZIP, 35 МБ
  • Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66836

    • Sn@ke
    • Sn@ke аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Три в одном
    • Сообщений: 936
    • Спасибо получено: 299
    • УчительПроект месяца 1 место
    :ohmy:

    WTF i just saw?...

    Я под столом)))

    Увидел тему с новым проектом. Открыл. И тут же "ВАУ - неужто новый проект от Цербера!".

    Почитал все. Жанр - ближе к визуальной новелле (что для меня очень хорошо!)

    Описание сюжета позабавило - неужто все дело происходит в РФ?

    Понравилось, что на ход сюжета будет влиять голосование телезри... то есть игроков.

    И потом открыл скрины... И упал.

    :D :D :D :D :D :D

    Я убит. Эти фейсы! Вот где настоящий хоррор! Куда там Наннингтону! :mad:

    Я даже боюсь скачивать и играть. Мало ли какие ужасы там меня могут ожидать)))))

    ...

    Кстати - это шутка))) Но мое мнение насчет фейсов она передает полностью))) Найду время - обязательно поиграю и сообщу свой вердикт :P
    "Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
    - Найн, Высший Демон -
    Dark Arts - The Wings of Angel
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66837

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1597
    • Спасибо получено: 1520
    • УчительТестерВетеран1 место в ГотвПисатель 2 место3 место3 место ГотвРазработчик
    Мультики в игре, это конечно круто! Но с лицами и правда наверно лучше что-то сделать, они как-то не вяжутся с атмосферой игры. Сюжет сам по себе какой-то сумбурный и немного непонятный, но думаю дальше станет по ясней. Локация имитирующая поезд немного смутила, смотрится она как-то странно. Вот в общем как-то так...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66838

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
    Sn@ke пишет:
    Увидел тему с новым проектом. Открыл. И тут же "ВАУ - неужто новый проект от Цербера!".
    Да, вот так меня могут внезапно подцепить на новую идею :)
    Sn@ke пишет:
    Описание сюжета позабавило - неужто все дело происходит в РФ?
    Посмотрим, посмотрим... Но начало похоже, пожалуй :)
    Sn@ke пишет:
    Найду время - обязательно поиграю и сообщу свой вердикт :P
    Зная тебя - предвкушаю :)
    Демий пишет:
    Но с лицами и правда наверно лучше что-то сделать, они как-то не вяжутся с атмосферой игры.
    Лучше бы смотрелись классические рисованные, полагаете? Это не возражение, просто вопрос.
    Демий пишет:
    Локация имитирующая поезд немного смутила, смотрится она как-то странно.
    Подробнее можно? Критика, как вы понимаете, вполне себе принимается :)
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Cerberus.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66839

    • EvilWolf
    • EvilWolf аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Trap is Fap!
    • Сообщений: 426
    • Спасибо получено: 375
    • 3 место Готв
    Казалось бы серьёзная история про парня из неблагополучной семьи,суровый мир (по скриншотам уже видно на сколько он суров), но нет, тут ещё и потусторонние силы и юмор даже будет. Добавить к этому то, что игроки смогут вершить дальнейшую судьбу героя и адский трэш готов.

    Пс: думает что потусторонние силы добавлены скорее для того, что бы сюжет был более гибким, так ,например, голосуют за вариант что бы гг от плохой жизни под поезд лёг, а там раз и дыра в пространстве и героя в прошлое возвращает, и игроки довольны и гг цел - история продолжается. Очень умно.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66841

    • Arlekin
    • Arlekin аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 254
    • Спасибо получено: 428
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 1 место
    EvilWolf пишет:
    Пс: думает что потусторонние силы добавлены скорее для того, что бы сюжет был более гибким, так ,например, голосуют за вариант что бы гг от плохой жизни под поезд лёг, а там раз и дыра в пространстве и героя в прошлое возвращает, и игроки довольны и гг цел - история продолжается. Очень умно.

    А вот подобных вольностей в игре точно не будет. У нас с Цербером уже есть небольшой свод правил (который со временем будет пополняться), которые мы не сможем нарушить. Это будет сдерживать нас от лишнего разгула фантазии и сюжет от скатывания в трэш. Сверхъестественные силы добавлены, чтобы сюжет был интереснее.
    Будем очень стараться, чтобы в игру не просочились "рояли в кустах", "боги из машин" и прочие подобные вещи, убивающие атмосферу.
    От себя могу добавить, что в моих главах юмора будет поменьше, а шок-конткнта побольше :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66842

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1597
    • Спасибо получено: 1520
    • УчительТестерВетеран1 место в ГотвПисатель 2 место3 место3 место ГотвРазработчик
    Cerberus пишет:
    Демий пишет:
    Но с лицами и правда наверно лучше что-то сделать, они как-то не вяжутся с атмосферой игры.
    Лучше бы смотрелись классические рисованные, полагаете? Это не возражение, просто вопрос.
    Не то что бы рисованные, прям но просто хотя бы как-то единый стиль выбрать для лиц... Стилистика игры должна соблюдаться и в лицах ведь, а то они кажутся не местными слишком! Я не знаю как объяснить...
    Cerberus пишет:
    Демий пишет:
    Локация имитирующая поезд немного смутила, смотрится она как-то странно.
    Подробнее можно? Критика, как вы понимаете, вполне себе принимается :)
    Дело в том, что поезд сам по себе получился каким-то слишком уж большим и пустым, создается впечатление будто просто взяли локацию и положили на неё пол. Скорее всего это из-за диванов, на которых сидящие персонажи смотрятся просто как лилипуты в доме у Гулливера.
    Надеюсь, этот бред что я написал будет понятен... О_о
    Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Демий.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66843

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
    Демий пишет:
    Cerberus пишет:
    Демий пишет:
    Локация имитирующая поезд немного смутила, смотрится она как-то странно.
    Подробнее можно? Критика, как вы понимаете, вполне себе принимается :)
    Дело в том, что поезд сам по себе получился каким-то слишком уж большим и пустым, создается впечатление будто просто взяли локацию и положили на неё пол. Скорее всего это из-за диванов, на которых сидящие персонажи смотрятся просто как лилипуты в доме у Гулливера.
    Надеюсь, этот бред что я написал будет понятен... О_о
    Уловил идею. Локация слишком большая относительно чарсета, вероятно. Самого это смущало, надо подумать, как это можно изменить...
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66845

    • Sn@ke
    • Sn@ke аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Три в одном
    • Сообщений: 936
    • Спасибо получено: 299
    • УчительПроект месяца 1 место
    Лучше бы смотрелись классические рисованные, полагаете? Это не возражение, просто вопрос.

    Я пока не играл в игру, но могу сказать одно - мне как-то не нравится использование чьих-то реальных фейсов в проекте. Тем более - все остальное в игре рисованное. Они как-то выбиваются из стиля. Подробнее я скажу когда поиграю (сегодня не смогу, занят своим проектом).
    "Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
    - Найн, Высший Демон -
    Dark Arts - The Wings of Angel
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66850

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4550
    • Спасибо получено: 4706
    • Проект года 2 местоПобедитель конкурсаРазработчикОрганизатор конкурсов2 место ГотвУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место 3 место в Кодировке
    Эх, что-то мне в это и играть не хочется, судя по описанию и скринам - хохма какая-то трешовая, извините за выражение. Весьма удивлена этим проектом, и расстроена очень, потому что ждала продолжение Перекрестка :( :evil:

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: JackCL

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66853

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
    Ну как сказать... если действительно получается "хохма трешовая", то это камень в мой огород, потому как коллега хохмить даже не стремится.
    Sn@ke, фэйсы выдернуты из какого-то ролика, если это смягчает вину. Хотя всё равно можешь засудить, конечно :)
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66859

    • Sn@ke
    • Sn@ke аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Три в одном
    • Сообщений: 936
    • Спасибо получено: 299
    • УчительПроект месяца 1 место
    Засужу! >;D Ой, засужу! Можешь не сомневаться))))

    Особенно за чьи-то рандомные морды из роликов)))

    P.S. Я думаю, в сообщении Ани главное слово определения было не "хохма"))) ;P
    "Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
    - Найн, Высший Демон -
    Dark Arts - The Wings of Angel
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66862

    • Arlekin
    • Arlekin аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 254
    • Спасибо получено: 428
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 1 место
    Ну, Цербера судить особенно не за что. Морды выдёргивал я, только они совсем даже не рандомные, а именно такие, какие нужно. :P
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66877

    • Sn@ke
    • Sn@ke аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Три в одном
    • Сообщений: 936
    • Спасибо получено: 299
    • УчительПроект месяца 1 место
    Ну что ж! Обещал поиграть и написать отзыв - вот он. Обещал засудить - это уж как посмотрим) Если будет за что судить - засужу. Если нет - вам же лучше :laugh:

    Начну без лирического отступления - ибо не смотря на то, что я знаю Цербера, товарища Арлекина я не знаю и в игры его не играл, так что сказать о данном товарище ничего пока не могу. А сам проект - это так сказать, свежак. Только что выкопанный, еще земля не успела обсохнуть. Поднимите мне ве.... стоп, я что-то отвлекся. :mad:

    Ну, так или иначе приступаем к терзанию игры.

    ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

    Тем, кто знает меня это говорить не надо, а для незнакомых объясняю - читать можно только поиграв в игру. Или если вы не собираетесь просматривать проект сами. Ибо я спойлерю не просто отдельные участки игры, а всю игру целиком и весь сюжет.

    И еще - я не гарантирую целостность нервов игроков, прочитавших этот отзыв. И уж тем более не гарантирую их целостность у авторов проекта. Такой вот дисклеймер.

    Я предупредил!

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Ну... В общем все... Уряяяяяя....

    Засим вердикт:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    "Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
    - Найн, Высший Демон -
    Dark Arts - The Wings of Angel
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Sn@ke.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #66880

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
    Капитальный разгром! Шеддоу, позвольте вам пожать лапу :)
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    \
    И к слову - работу над Перекрёстком я тоже возобновил :)
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Cerberus.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #67173

    • SnOk
    • SnOk аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 93
    • Спасибо получено: 2
    Интересно....ноооо Демоны,магия....
    Ещё очень не понравились намёки на какие то любовные отношения между персонажами в поезде....я прям надеялся,что их не будет..... Тут 2 адекватных развития отношений между ними...:
    1. Если всё таки речь будет идти о какой то там любви между ними,то не нужно сразу раскрывать все карты,любовь должна произойти неожиданно чтоли... Обычно в играх у главного персонажа появляется спутница которая его недолюбливает,они переодически как то в лёгкой форме кусаются,ну а в итоге,по чуть чуть начинают влюбляться....
    2. Второй вариант не подразумивает любви,спутница главного героя либо очень хорошая подруга,либо сестра,либо между ними отношения как между братом и сестрой...и всё в таком роде,и никаких намёков на любовь,даже в шуточной форме...как это сделал ты.
    Главный герой получился какой то противоречивый.... Он не боится в какой то подворотне подойти и предъявить что-то каким то гопникам,войти в какое то здание куда ведут следы крови,но боится поехать на поезде без билета....
    Обычно геймдизайнеры (а именно в этой роли ты выступаешь создавая игру) для того,чтобы не случалось таких противоречий перед написанием сценария к игре,пишут портрет персонажа,иногда даже биографию к которой можно сослаться для более динамичной атмосферы игры,его привычки,характер и так далее.
    В общем это если говорить о сюжетной составляющей. А как всё сделано мне понравилось,особенно видео вставки )
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #67178

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • 3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Победитель Сбитой кодировки3 место
    Насчёт любовных отношений - в планах их не стояло даже близко (просто в силу концепции). Здесь это просто попытка проиллюстрировать неловкость Вани и подозрительность Мышки.
    Главный герой получился какой то противоречивый
    О да, это проблема :) На самом деле боится, конечно, и то, что мы не объяснили, почему всё же делает, - явно наш косяк (вообще у меня часто с мотивацией героев проблемы, а тут ещё и коллега, видимо, увлёкся).
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #67181

    • Arlekin
    • Arlekin аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 254
    • Спасибо получено: 428
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 1 место
    Любовных отношений там никак быть не может, поскольку речь всё-таки идёт о детях. Так что тут только вариант «брат-сестра, хорошие друзья». Противоречий в итоге получилось действительно слишком уж много, что есть то есть. Теперь пару слов по поводу отстствия логики. Слишком много вещей для игрока осталось за кадром. То, что на первый взгляд выглядит как «Deus Ex Machina», на самом деле развешанные по стенам ружья, которые впоследствии должны были выстрелить. Я со своей стороны планировал дать объяснение и неожиданной смелости Вани на складе, и уничтожившему упыря свету, и «клокочущей внутри ненависти».
    Вообще основная фишка проекта была именно во взаимодействии со зрителями. Своеобразная история с продолжением, сюжетное развитие которой определяют игроки. И поскольку реакция на «пилотную серию» была в основном негативной и интереса у публики не вызвала, то продолжать «Перепутье» я особого смысла не вижу.
    Однако сама концепция проекта, как мне кажется, заслуживает определённого внимания. Согласен, прежде чем приступать к работе, нужно самым подробным образом расписать и портреты персонажей, и концепцию игрового мира и вообще – изначально проработать фабулу во всех деталях. И когда начнётся работа над сюжетной частью быть поаккуратнее с «неожиданными поворотами сценария».
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #67183

    • SnOk
    • SnOk аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 93
    • Спасибо получено: 2
    Ну почему же любви не может быть? Она может быть,но только такая,какая может быть между детьми. Опять же,ссылаясь к FF,почти во всех серия ГГ от 11 до 16 лет,и любовь там почти везде присутствует. Но мне всё таки кажется,что отношения брат-сестра гораздо интереснее,и из этого можно выжать больше.
    Я считаю,что идея очень даже может быть интересной....но магия всё портит как по мне...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Перепутье (VX Ace) 10 года 4 мес. назад #67186

    • EvilWolf
    • EvilWolf аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Trap is Fap!
    • Сообщений: 426
    • Спасибо получено: 375
    • 3 место Готв
    Как психоделический-хоррор игра уже удалась, однозначно. И теперь вам надо работать именно в этом направление. Больше трэша и садомии.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.270 секунд