Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: демка или перевод(её:)"SailorMoon:eternal senshi"?

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64284

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
жанр: RPG +(кое что ещё)

автор основы: не знаю, нашла в сборнике по СейлорМун, но вылетала во время боя когда способности пыталась использовать, но теперь уже не важно- это место исправлено..Ах да и Сейлормун одним из заклинаний может лечить(если уж совсем трудно будет проходить, но теперь достаточно быть повнимательнее в начале- тогда возможно востанавливалки здоровья и энергии найдёте и ещё не забывайте брать калейдоскоп из деревянного ящика и проверять, чтобы на Усаги он был в списках оружие-броня и т.д., иначе большинство обычных атак не будут врагу, почти всегда, вред наносить.

движок: RPG Maker XP 1-02a

графика+музыка: почти вся по Сейлорвоинам (поэтому все данные на своих местах- после установщика)(вдруг у кого-нибудь их нету)

готовность игры: около 100%. (ну может быть - 0,3%, видно будет -находите исправляю= если смогу)

время прохождения: пока что около 1ч-1ч20минут=счётчик в игре(возможно и быстрее, я не спешила, когда "проверяла" по новой не засекала. :)всё что нужно описывала постепенно по мерое добавления ниже, поэтому думаю не стоит лишнее место занимать.

описание сюжета: Сейлормун просыпается, к ней пришли подружки(Венера, Марс, Юпитер и Меркурий), поздоровались, она им предложила подняться в её комнату, что бы поговорить... Ей было видение от Сиринити..
Позже прибегает Луна и просит их чтоб они скорее приняли форму сейлорвоинок...хватит, а то всё расскажу, а потом неинтересно будет..если кого заинтересует...

особенности проекта: "да уж"..(как говорил Киса в Остапе.. :D куда это я? ..отвлеклась, сумимасэн)..особенности. ... во время боя нельзя было использовать энерго-атаки(причина оказалась банальна- автор их проставил(а),причём много, но все шкалы по нулям были(я имею виду магия, защита и т.д.)-вот как играть?, когда сделала они засветились- уряяяяя, но нет теперь вылетает на рабочий стол и играй сначала(если не сохранилась до боя) оказалось некоторые анимации указаны, но не сделаны, или звуков не находит- вот и вылетало......ладно неважно уже, теперь такого нету и нормально атакуют :) .

Ах да, ещё одна, можете это глюком назвать( хих, хотя при чём тут композитор?), но если сохраниться после победы над плохим, в магазине"ОСА-Пи" и потом опять зайти в магазин, то Сейлормун сама пойдёт и застрянет, так как она начнёт двигаться с того места на котором вы сохранились.
...
Теперь почему неизвестно сколько сделано и когда закончена будет? 1)я сама буду пытаться доделать, всю игру полностью.(если смогу) (только не решила пока на каком из макеров делать, если делать, хочется всё же на русском чисто сделать, а не гибридизацию, что вышла). Мангу нашла и этот кусочек вообще оказывается капля в море, так как там более 50 глав, а тут взят кусок почти перед самым концом- я мельком пролистала мангу эту, и причина чего не доделана оказалась, хоть там и была в заготовке Галаксия и карты под неё..возможно тому, кто делал, нервов не хватило доделать. возможно увидев сюжет, но не дочитав до конца решает, а сделаю-ка я....в общем там все погибают как бы, а потом Галаксия воскресив их тела натравливает всех Сейлорвоинок против Сейлормун, даже Такседомаск и тот с этой Галаксией, только малышка осталась с Сейлормун....и они начинают на неё нападать, а она не сражается- это же подруги...:cry: Не дочитала дальше, трудная концовка.

известные недоработки: Ну бой уже можно не считать, исправила. возможно гигантомания(я оставила карты как были в основе)

весит(вот же придумали хихи, печеньки или колбаса как будто, ладно шучу) установщик112Мб, распакованная117Мб.(но это так на будущее если кто захочет поиграть и подсказать что).
"Sailormoon:eternal senshi"


На русский доделала, теперь титры русские(когда "говорят")
в результате проверки ещё одно место с глюком на сохранении= в помещениях: где она сама вначале идёт
(храм Хикава), старайтесь не сохраняться, или подальше от препятствий тогда стойте
(или может после загрузки там зависнуть). Теперь русский есть на экране. (первая ссылка оставлена как была= псевдорусский язык и без обновлений там, то есть изначальная версия почти)

Обновлено, ссылка заменена. Всё, что ниже описала теперь есть в игре.
размер: архив(.zip)около: 256 Мб ; в распакованном виде- около 266 Мб.


"Sailormoon:eternal senshi"(rus)3_1(gotovaya naverno)
Заранее спасибо, ваша СейлорСатурн :)

ах да забыла..скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Писать что, или нет, вам решать естественно самим. Удачи всем :)
Всё обновила ссылку, теперь русская версия 100+-0,3%
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от SailorSaturn. Причина: обновление демки до готовой или почти готовой игры+бонус
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Yros

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64285

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
А еще мельче скринов не было ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64286

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
DarkKel пишет:
А еще мельче скринов не было ?

загружала нормального размера были, а здесь почему-то уменьшились. сейчас попрообую покапаться, может и выйдет что. извините.

исправила,спасибо за указание. удачи вам.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от SailorSaturn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64288

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyВетеранПрограммист JavaScript Оратор
А теперь их под спойлер ([spoiler]) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64290

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
Lekste пишет:
А теперь их под спойлер ([spoiler]) :)

Хорошо, сейчас сделаю. Спасибо. удачи, пару минуток и выйдет, надеюсь у всех сработают на открывание потом, а то у других я только первый могла открыть, а которые ниже шли, не открывались или браузер глючит у меня..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64291

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
SailorSaturn пишет:
Lekste пишет:
А теперь их под спойлер ([spoiler]) :)

Хорошо, сейчас сделаю. Спасибо. удачи, пару минуток и выйдет, надеюсь у всех сработают на открывание потом, а то у других я только первый могла открыть, а которые ниже шли, не открывались или браузер глючит у меня..
Это не браузер глючит - это сайт корявый ) С фаерфоксом не дружит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64292

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
DarkKel пишет:
SailorSaturn пишет:
Lekste пишет:
А теперь их под спойлер ([spoiler]) :)

Хорошо, сейчас сделаю. Спасибо. удачи, пару минуток и выйдет, надеюсь у всех сработают на открывание потом, а то у других я только первый могла открыть, а которые ниже шли, не открывались или браузер глючит у меня..
Это не браузер глючит - это сайт корявый ) С фаерфоксом не дружит...

Понятно.. а хром не могу использовать, он с виндовсмедиаплеероом не дружит песни отключает и плеер виснет совсем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64293

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОрганизатор конкурсовХудожникУчитель3 местоПисатель 2 место2 место ПаладинПобедитель конкурсаОратор
На каком движке сделано? А то у меня была проблема с шрифтом, в итоге решить ее получилось... Это было на Vx Ace, если что. Но вроде и под ХР тоже должно подойти...
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64295

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
sando пишет:
На каком движке сделано? А то у меня была проблема с шрифтом, в итоге решить ее получилось... Это было на Vx Ace, если что. Но вроде и под ХР тоже должно подойти...

Движок XP версия 1-02а . Понятно, может и пойдёт, надо попробовать. Заранее спасибо, sando .VX Ace у меня тоже есть, так что пригодится в любом случае :)
--

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64302

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Ого! Тут пытаются нести "возмездие" за неизвестного автора? Что-то новенькое. Редко видел, чтобы случайно откапывали проекты неизвестных авторов и пытались их сделать\доделать.

Это, конечно, похвально, но выглядит все на скриншотах так, что лучше переделать все, чем доделывать. Если автор Х решил полностью скопировать все арки манги в проект, то это ссущий ад и понятно, почему тут все брошено. Но делать половину по манге, а потом "закрыть" по своему усмотрению тоже не дело. Лучше уж придумать свое "ответвление" и используя наработки "переродить" проект аки птицу Феникс: подобрать боевочку подходящую, спрайты и тайлы нарыть в инете хорошие, добавить в проект (эти кажутся неполными и убогими). И все будет на ура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64308

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
dimon-in-hell пишет:
Ого! Тут пытаются нести "возмездие" за неизвестного автора? Что-то новенькое. Редко видел, чтобы случайно откапывали проекты неизвестных авторов и пытались их сделать\доделать.

Это, конечно, похвально, но выглядит все на скриншотах так, что лучше переделать все, чем доделывать. Если автор Х решил полностью скопировать все арки манги в проект, то это ссущий ад и понятно, почему тут все брошено. Но делать половину по манге, а потом "закрыть" по своему усмотрению тоже не дело. Лучше уж придумать свое "ответвление" и используя наработки "переродить" проект аки птицу Феникс: подобрать боевочку подходящую, спрайты и тайлы нарыть в инете хорошие, добавить в проект (эти кажутся неполными и убогими). И все будет на ура.

Спасибо, ну боёвка там нормальная( мне понравилась), а вот остальное, особенно что карта города огромная и дома гигантские, с этим согласна, буду искать, а пока какое уж есть. Насчёт перерождения я так и хотела,но для начала наверное лучше протестировать наверное такое как есть,что бы в обновлённом виде не повторить тех же ошибок, которые были в оригинале, точнее которые в доправленной версии ещё остались, наверняка есть, так как это стало одной из первых моих проб на макере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64309

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
А что скажешь насчет сюжета? Ты точно уверенна, что будешь продолжать то, что начал автор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64310

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
dimon-in-hell пишет:
А что скажешь насчет сюжета? Ты точно уверенна, что будешь продолжать то, что начал автор?

Сюжет нормальный, хоть и печально перед окончанием, но не знаю, дочитаю -вдруг там всё же хорошо закончится.
Да, мне интересно доделать, игра интересная и манга тоже с которой взято было. Быстро не выйдет, и я это понимаю. Я видела здесь у многих даже несколько лет делалось, но бросать не буду, возможно перерывы ненадолго, для отдыха, а так делать буду пока не доделаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64323

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Мне срочно нужно идти и проверять зрение. Не вижу где можно скачать сея проэкт.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64333

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
Dprizrak1 пишет:
Мне срочно нужно идти и проверять зрение. Не вижу где можно скачать сея проэкт.

неа, это я не знаю как оформить файл сюда. просто ссылку на обменник ввестикуда выложу, или сюда как-то заливать? подскажите кто и я сделаю(залью это)

всё кажется разобралась, если что не так то подскажите и исправлю. ;)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от SailorSaturn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64336

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсантВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Хотару, что-то у меня не получается скачать игру по твоей ссылке, пишет "This link was removed or not found." :wall:

А было б любопытно глянуть, только вот перевод транслитом - это не дело. :mad: Очень тяжело читать транслитом, тем более, можно же как-то сделать, чтоб были русские шрифты. У нас на форуме это даже обсуждалось. можешь попробовать здесь или здесь посмотреть.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64364

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
AnnTenna пишет:
Хотару, что-то у меня не получается скачать игру по твоей ссылке, пишет "This link was removed or not found." :wall:

А было б любопытно глянуть, только вот перевод транслитом - это не дело. :mad: Очень тяжело читать транслитом, тем более, можно же как-то сделать, чтоб были русские шрифты. У нас на форуме это даже обсуждалось. можешь попробовать здесь или здесь посмотреть.

ССылку проверю, я первый раз , так что могла что-то не то нажать.

Да транслитом сложно, но когда я делала, руссификатора не было, а какие попадались либо вопросики или набор бессмысленный букв выходил, либо вообще в японский слова превращались( хих, хоть и не до смеха). Спасибо за подсказку, посмотрю может на этот раз выйдет нормально, но быстро не обещаю. а ссылку срочно проверю, там где заливала, объём памяти уменьшился, значит файл там должен лежать, наверное ссылку как-то неправильно ввела, приношу извинения, постараюсь исправить за ночь ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64365

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
SailorSaturn пишет:
AnnTenna пишет:
Хотару, что-то у меня не получается скачать игру по твоей ссылке, пишет "This link was removed or not found." :wall:

А было б любопытно глянуть, только вот перевод транслитом - это не дело. :mad: Очень тяжело читать транслитом, тем более, можно же как-то сделать, чтоб были русские шрифты. У нас на форуме это даже обсуждалось. можешь попробовать здесь или здесь посмотреть.

ССылку проверю, я первый раз , так что могла что-то не то нажать.

Да транслитом сложно, но когда я делала, руссификатора не было, а какие попадались либо вопросики или набор бессмысленный букв выходил, либо вообще в японский слова превращались( хих, хоть и не до смеха). Спасибо за подсказку, посмотрю может на этот раз выйдет нормально, но быстро не обещаю. а ссылку срочно проверю, там где заливала, объём памяти уменьшился, значит файл там должен лежать, наверное ссылку как-то неправильно ввела, приношу извинения, постараюсь исправить за ночь ..

AnnTenna, всё исправила, простите пожалуйста, в ссылке лишнее "http:\\" после ссылки было, я копией вставляла наверное не заметила, в просмотре же выделилось, вот и решила, что нормально, надо было проверить нажав по ней, я не додумалась, я бака, простите.... :(

первый способ попробую (я про русский в игре), а вот второе не удалось дочитать всё, спойлеры не открываются..
(а долго будет, если ещё выйдет, так как там тексты либо в самой карте, либо на событиях позаписаны, если выйдет то сделаю, но не так быстро как хотелось бы наверное) ладно выхожу покапаюсь может что и выйдет,а когда выйдет обновлю файл там, а пока что так можете попробовать кто хочет. Там местами смешно было..почти.Всё "пошла" пробовать.
Аригато годзаймас, AnnTenna, попробовала по первому, вышло,
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
запустила "RPG Maker XP" попробовала первый текст в событих исправить (в меню пишу по-русски) нажимаю на ввод. ....в событиях опять бессмысленный набор символов стоит..уже почти расстроилась ,запускаю тест, в игре пишет на чисто русском+та гибридка, что я делала перед этим(я писала новое под ней =2 строки вышли-сверху старая снизу новая, на всякий случай так сделала, чтоб потом перевод не делать по-новой- я сразу в демку переводила тогда). Исправляю, надеюсь до вечера успею исправить, тогда обновлю тот файл. Если кому пригодится то попробуйте так, у кого не идёт русский, вдруг тоже поможет, жаль что в водилке бред отображается, запутаться можно, но хоть так- главное на самом экране после запуска русский нормально пишется. Пока что буду русский писать под гибридным языком, а то кто её знает как дальше это поведёт себя на экране, хоть ("запаска" будет если что не так сделаю, там писанины много, возможно и не успею до вечера, но постараюсь.) всё выхожу иду доделывать, жаль что сам макер не удалось в русский переставить, не могу с английским, трудно, я его не знаю..

когда доделаю напишу. а пока кто хочет в том варианте( с гибридкой) можете поиграть(протестить) ошибки-то всё равно найдутся и много. я только русский пока буду настраивать, менять ничего не буду, лучше потом сразу в спокойной обтановке и с советами, если будут -буду доделывать..видно будет, найти бы нормальный руссификатор под XP Maker ..ладно выхожу заниматься обновлениеем в кавычках, а то не доделаю ещё :P (ладно шучу), спасибо и всем удачи.в перерыве может заскочу когда уморюсь русский всталять, лишь бы он потом в японский не превратился (хи-хи, всё пошутили и хватит, я делать). :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от SailorSaturn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64372

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
начало темы обновила, теперь пока 2 версии демки гибридный язык и русский)
надеюсь хоть немного понравится кому, хотя ещё рано об этом, кроме перевода только бой достраивала, чтобы не вылетало. тайлы как в оригинале пока что оставила.смешно- лазает по крышам и деревьям.
:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

демка или перевод(её:)"SailorMoon:e​ternal senshi"? 10 года 8 мес. назад #64547

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
Пока не обновляю ссылку, но делаю по-тихоньку.
Теперь автоматы(или как их там называют - где "кока-кола" написаны, будут приносить хоть небольшую пользу).
В храме Хикава добавлена новая карта(сама сделала), присоединение остальных карт, что были в основе, но не подключены в самой демке были, немного тормозится, но доделаю..в переключателях запуталась, там же одна и та же карта иногда по-нескольку раз продублирована была ищу куда лучше при@чить (хи-хи новое слово изобрела, но зато короче вышло= "присобачить" :D) ), и думаю парочка магазинов не помешает? :S или :mad:

возможно ещё пара мест в следующем варианте откроются..видно будет.
подпись: SailorSaturn ...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Cerberus. Причина: красный цвет традиционно зарезервирован для уведомлений от администрации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.288 секунд