Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новый проект. Приглашаются все :P

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32260

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Всем привет!

Я тут совсем недавно и пока лишь немного научился колдовать в RMKVX. Предлагаю обсудить концепцию проекта с позиций реализуемости и интересности, а также пригласить желающих поучаствовать в совместной работе.

Дизайн-документ
>>>> Дизайн-документ на Google-docs <<<<

Синий цвет - предложение к обсуждению.
Розовый цвет - ответ на предложение
Красный цвет - текст, который следует удалить.

Схема локаций
>>>> Google pictures <<<<

Схема замка ГГ
>>>> Google pictures <<<<

Схема основного города
>>>> Google pictures <<<<


Хотелось бы найти партнёров в реализации чего-то в таком духе, так что приглашаю к обсуждению:
- сюжета
- механики игры
- квестов
- всего чего угодно.

Если найдутся желающие - высказывайте пожелания к диздоку (можно в этой теме), собираем ресурсы и приступаем к работе.

Текущий состав участников:
Rain of Tears - разработка концепта, организация работ, разработка игры.
Orgomilion - разработка концепта, разработка игры.

1269286009064.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Rain of Tears.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32262

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель Сбитой кодировкиВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Rain of Tears, конечно, очень здорово, что ты хочешь работать над игрой в команде, а не просто один, я вообще тоже за командную работу..
Описание выглядит довольно-таки аморфно. Практически у тебя ничего нового и нет.."лишь немножко", хоть может сама идея организации "ромашки" и неплохая..
Но тем не менее я очень сильно сомневаюсь, что много народу захочет участвовать в этом проекте, при этом когла главным будешь ты, а каждый сейчас старается делать своё и быть главным у себя, пусть и один...Да, я понимаю, что сюжет довольно таки гибок и ты хочешь, чтоб люди сами придумали дальше, развили идею, сделали может даже немного по своему, но зато приняли участие...
Судя по описанию, замах у тебя довольно большой, что можно и не осилить даже группой неопытных людей.
Надеюсь, не сильно расстроила, это лично моё мнение.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32263

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
AnnTenna писал(а):
... Надеюсь, не сильно расстроила, это лично моё мнение.

Вовсе нет :P Я знаю, что один я такой проект не вытяну, времени не так много свободного, да и навыков у меня пока не достаточно для реализации задуманного в одиночку. Делать что-то на коленке для себя - не хочется, а чтобы это было интересно игрокам - нужно подходить к созданию серьёзно. А насчёт того, кто главный - мне всё равно. Когда будет нормальный диздок - главным может быть кто угодно :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32264

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель Сбитой кодировкиВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Удачи! :P
Советую заглянуть сюда или сюда, разместить своё объявление о наборе.

Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от AnnTenna. Причина: захотелось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32270

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
Хм, можно и так начать на этом форуме свое существование(возможно не долгое )) ). Я подписываюсь. На что то свое и в одного у меня времени нет совсем (диплом) а так можно скилл себе поднять хотя бы. Согласен помогать и выполнять точно поставленные задачи ;)
Идея мне нравится. в VX работаю уверенно . т.е. все простые основные функции, могу вставить скриптик.
Ну излажу идеи которые мне пришли сразу же после прочтения первого поста. Надеюсь я правильно понял сейчас пока идет этап мозгового штурма и можно предлагать что угодно ? )))
В направленности сюжета:
Глав гер.
Предлагаю ГГ некромантом "неудачником" например ученик сделавшим себя вполне деадом ( в первый день обучения) а учитель оживляет его что бы тот прислуживал. Через n-лет учитель умирает, а ГГ мертвый и одинокий, получивший кое какие знания решается на путешествие. В последствии получив возможность становится живым (1 эпизод) и нормально общаться, решает изменить свою мертвую натуру на вполне живую. Естественно из мертвого сделать можно, ну полуживое (чем некроманты и занимаются), но полностью живое крайне сложно. Так что задача не тривиальная и повод для путешествий есть.
По отношению к спутникам.
пусть тоже будут мертвецами.Мб мертвыми героями(войны , маги , воры) . А еще интересней было бы если бы ГГ подобно доктору Франкинштейну собирал их по частям и от этого менялись их способности и хар-ки. т.е. мультиклассовые. Например я предлагаю предоставить 3 духа а вот тела надо будет им находить или как выше сказано собирать.
Насчет деревень . мб лучше 1 деревню и сразу (как например в Breath of Fire IV , где была деревня фей) или пусть будет башней (поместьем, гробницей) где они с учителем жили ( а там не раскрытые подземелья или не работающие пока что порталы ) и там создавая импов себе в рабство можно как-то подымать экономику. Или же пусть будет возможность делать инвестиции в любые города селения и от этого ассортимент магазинов увеличивается или появляются скидки. А лучше пусть будут не инвестиции, а квесты по выполнению которых деревня получает бонус.
Ну пока что все :)
Rain of Tears раз начал координируй теперь ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32272

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion - добро пожаловать, коллега :P Я правда универ закончил несколько лет назад, но со временем сейчас тоже не так чтобы очень густо. Главное хорошенько расписать диздок, чтобы могли новые люди приходить и участвовать в работе, если вдруг кто-то из нас на неделю из строя выпадет.

Orgomilion писал(а):
Глав гер.
Предлагаю ГГ некромантом "неудачником" например ученик сделавшим себя вполне деадом ( в первый день обучения) а учитель оживляет его что бы тот прислуживал. Через n-лет учитель умирает, а ГГ мертвый и одинокий, получивший кое какие знания решается на путешествие. В последствии получив возможность становится живым (1 эпизод) и нормально общаться, решает изменить свою мертвую натуру на вполне живую. Естественно из мертвого сделать можно, ну полуживое (чем некроманты и занимаются), но полностью живое крайне сложно. Так что задача не тривиальная и повод для путешествий есть.
Двумя руками за, идея мне кстати очень понравилась - путешествие к жизни. Прям название готовое :P По-ошибке некроманту-подмастерье удаётся обзавестись мозгами и возжелать стать живым, по-моэму это бомба :woohoo:

Orgomilion писал(а):
По отношению к спутникам.
пусть тоже будут мертвецами.Мб мертвыми героями(войны , маги , воры) . А еще интересней было бы если бы ГГ подобно доктору Франкинштейну собирал их по частям и от этого менялись их способности и хар-ки. т.е. мультиклассовые. Например я предлагаю предоставить 3 духа а вот тела надо будет им находить или как выше сказано собирать.

Кстати тоже очень дельное предложение - не будет проблем со старыми спутниками, которых нужно будет заменять на новых. А части тел можно и правда куда-нибудь складывать, про запас :)

Orgomilion писал(а):
Насчет деревень . мб лучше 1 деревню и сразу (как например в Breath of Fire IV , где была деревня фей) или пусть будет башней (поместьем, гробницей) где они с учителем жили ( а там не раскрытые подземелья или не работающие пока что порталы ) и там создавая импов себе в рабство можно как-то подымать экономику. Или же пусть будет возможность делать инвестиции в любые города селения и от этого ассортимент магазинов увеличивается или появляются скидки. А лучше пусть будут не инвестиции, а квесты по выполнению которых деревня получает бонус.
Ну пока что все :)
Rain of Tears раз начал координируй теперь ))

Почему бы и нет. Как вариант можно начать игру с выкапывания из могилы на кладбище, как раз рядом с городом, где отец-некромант его создавал. Скоро продолжу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32277

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
Согласен . пусть сначала его создадут (а не он станет) как слугу , а после смерти создателя появятся мысль стать живым :) Если хватит лит таланта тут можно даже философию поднять аля что значит быть человеком ))) ход не плохой.
Кстати нафиг тогда некромантию замыленную , пусть будет полностью на идее франкинштейна строится :) Биопанк будет.
Ну вот уже ГГ вырисовывается и основная фишка гемплейя проклевывается :
собери себе сопаратийцев с местных кладбищ :)
З.Ы. А еще лучше не кладбища а что то типо "убей знаменитого героя забери его тело для своих нужд"
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Orgomilion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32278

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
Согласен . пусть сначала его создадут (а не он станет) как слугу , а после смерти создателя появятся мысль стать живым :) Если хватит лит таланта тут можно даже философию поднять аля что значит быть человеком ))) ход не плохой.
Кстати нафиг тогда некромантию замыленную , пусть будет полностью на идее франкинштейна строится :) Биопанк будет.
Ну вот уже ГГ вырисовывается и основная фишка гемплейя проклевывается :
собери себе сопаратийцев с местных кладбищ :)

Тут вынужден не согласиться. Магия в jRPG в любом случае должна быть, полностью от неё отказывать не вариант, хотя её роль можно заменить на специальные умения, но всё равно магия должна быть... слишком узкая идея получится франкенштейновая, а мы же что-то интересное хотим сделать, правда? :)

Проблема в арте будет стоять очень остро, а тем более франкенштейновая тематика. Да, я сам бы с удовольствием окунулся в мир некро-стимпанка, но графику можно менять по мере её появления. Думаю, что нам лучше для начала опираться на уже существующий арт, тем более для боёвки типа SBS его итак мало.

Итого, резюмируя:
- до конца дня напишу скелет диздока и выложу в первом посте. (Напишу сообщение что обновлён первый пост).
- укажу в диздоку в крупными мазками основные отличительные признаки игры, основную идею сюжета, может даже грубо intro опишу.

После этого качай файл, смотри что нравится, что не нравится, с чем не согласен - выделяй красным шрифтом, если что-то добавляешь - выделяй синим шрифтом. Программа-минимум договориться до взаимопонимания того, что мы всё-таки будем делать и из каких составных частей это будет состоять. :woohoo:

P.S. Мысль заиметь город, который можно в процессе игры расширять ласкает мой слух...
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Rain of Tears.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32280

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
Не магию не отрицаю быть должна. Я про идею создания существ (хотя бы из за оригинальности).
С общим планом работы согласен :)
Насчет ресов. Со спрайтами проблемы будут по любому :( а тем более на VX (можно конечно малодушно перебежать на ХР с кучей готовых ресов и бесконечным тайлсетом но я против :) На VX вообще проектов нет)Художника ждать точно не стоит я уверен он не придет :lol: Так что надо готовится к тому что придется идти на какие то условности графического отображения и использования стандартной RTP. Самое большое что я могу сделать это небольшие правки тайлсетов в пиксельарт стиле.
А вообще по общей концепции уж больно трешово получается :lol: в хорошем смысле этого слова . Так что насчет готических тайлов надо еще подумать мб просто добавить побольше крови к уже существующим спрайтам ^^ .
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Orgomilion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32287

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
Насчет ресов. Со спрайтами проблемы будут по любому :( а тем более на VX
Куда деваться, мы же не для себя игру делаем, верно :P ?
Orgomilion писал(а):
Художника ждать точно не стоит я уверен он не придет :lol: Так что надо готовится к тому что придется идти на какие то условности графического отображения и использования стандартной RTP. Самое большое что я могу сделать это небольшие правки тайлсетов в пиксельарт стиле.
Художники - это слишком большая роскошь для нас. Будем использовать не анимированные спрайты для боёвки...Например выдрать из Disciples 2 или любой другой игры, которая по дизайну будет вписываться.
Orgomilion писал(а):
А вообще по общей концепции уж больно трешово получается :lol: в хорошем смысле этого слова. Так что насчет готических тайлов надо еще подумать мб просто добавить побольше крови к уже существующим спрайтам ^^ .
Как вариант, можно и крови добавить. Локации в любом случае будут разные - и зелёные лужайки и кровавые катакомбы. По ходу будет корректировать :P
Первый пост обновлён - официальный старт работе над проектом дан. Чем больше желающих выскажется, тем лучше!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Rain of Tears.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32292

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
Кстати а почему SBS (если не ошибаюсь это как в 2003)? мне кажется кроме лишних проблем с графикой это не чего больше не даст. Конечно есть возможность порипать спрайты из др игр но обычно они не вписываются и смотрятся аляповато.
Диздок взял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32296

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
Кстати а почему SBS (если не ошибаюсь это как в 2003)? мне кажется кроме лишних проблем с графикой это не чего больше не даст. Конечно есть возможность порипать спрайты из др игр но обычно они не вписываются и смотрятся аляповато.
Диздок взял.

Это как в любой боевой системе, где видно не только спрайты противников, но и спрайты самих героев.

Из минусов - проблема найти нужные спрайты.
Из плюсов - красота боёв.

Игровой пример
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32299

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
Красиво будет если будет отличная анимация боя как героев так и врагов + цвет в VX более насыщенный и например спрайты из RPGMaker 2003 будут выделятся своей архаичностью . Опять же без хорошего аниматора и художника что то красивое в этой системе боя сделать будет очень сложно.
А так просто и со вкусом . например в великолепной Dragon Quest VIII используется схожая система боя как и родная в VX. Бои там очень интересные за счет специфики монстров и их поведения.
Но опять же выбирать вам :)
Прилагаю диздок с предложениями.

Вложенный файл:

Имя файла: dd_v-20100510.doc
Размер файла: 75264
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Orgomilion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32301

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
Красиво будет если будет отличная анимация боя как героев так и врагов + цвет в VX более насыщенный и например спрайты из RPGMaker 2003 будут выделятся своей архаичностью . Опять же без хорошего аниматора и художника что то красивое в этой системе боя сделать будет очень сложно.

Боёвку в части графического отображения можем менять по ходу, механика боя от этого не меняется.

Диздок обновлён, см. 1й пост. (Документик начинает потихоньку разростаться :P)
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Rain of Tears.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32302

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Хм, ну если у вас обмен диздоками происходит, то Google Docs в этом смысле намного удобнее и быстрее, чем беготня по файлообменникам. Там можно онлайн редактировать этот документ. Давать доступ скольким угодно пользователям.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32303

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
mephis писал(а):
Хм, ну если у вас обмен диздоками происходит, то Google Docs в этом смысле намного удобнее и быстрее, чем беготня по файлообменникам. Там можно онлайн редактировать этот документ. Давать доступ скольким угодно пользователям.

Спасибо за совет, вечерком посмотрю повнимательнее. Как только диздок согласуем, работа будет идти уже через асю или чат.

А что касается доступа - у нас вроде секретов нет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32304

  • Orgomilion
  • Orgomilion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
mephis писал(а):
Хм, ну если у вас обмен диздоками происходит, то Google Docs в этом смысле намного удобнее и быстрее, чем беготня по файлообменникам. Там можно онлайн редактировать этот документ. Давать доступ скольким угодно пользователям.
А ведь правда! Я даже не подумал об этом :)
Диздок на Google
Прилагаю пример генерации "зомби" из разных частей тела. Можно заценить саму идею создания мультикласса. Пример
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Orgomilion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32308

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
mephis писал(а):
Хм, ну если у вас обмен диздоками происходит, то Google Docs в этом смысле намного удобнее и быстрее, чем беготня по файлообменникам. Там можно онлайн редактировать этот документ. Давать доступ скольким угодно пользователям.
А ведь правда! Я даже не подумал об этом :)
Диздок на Google

Первый пост обновлён.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Rain of Tears.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32312

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Orgomilion писал(а):
Диздок на Google
Прилагаю пример генерации "зомби" из разных частей тела. Можно заценить саму идею создания мультикласса. Пример

А что, вполне неплохо, мне нравится :P Главное - работает :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый проект. Приглашаются все :P 13 года 11 мес. назад #32314

  • Rain of Tears
  • Rain of Tears аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
Первый пост обновлён. Добавлена схема игрового мира (ясен пень что в разработке).

P.S. Нашёл много чарсетов с зомбями, тайлов некромантской тематики и т.п. материала на www.rpgmakervx.net/ Чую там ещё много всего полезного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.237 секунд