Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Серия Игр "Celestial Stories"

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29513

  • alexian
  • alexian аватар
Готово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29550

  • Silent Meiousei
  • Silent Meiousei аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 1
Почему-то не хочет запускать пока я не удалю некий архив, который на поверку оказывается папкой с графикой+_+
Так что увы, не знаю как игру оценить и в чем проблема)
The fear of blood tends to create fear for the flesh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29552

  • alexian
  • alexian аватар
Сделай копию и удали папку с графикой.
Должно сработать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29566

  • alexian
  • alexian аватар
Анонсирована вторая часть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29582

  • alexian
  • alexian аватар
Ну, что господа? Играть то будем?
Игрушка не длинная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29583

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Я играл, но там одна ошибка - во время разговора с призрачным королем зависает игра. Придется залезать в мукер и самостоятельно править. Как только пройду - сразу напишу подробный отчет. :P
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29584

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
А может и нет... Не хочет открываться в мукере. Пишет ошибку и ничего нет напрочь. Попробую заново то место пройти - авось ошибки не будет.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29585

  • alexian
  • alexian аватар
Че за ошибка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29586

  • alexian
  • alexian аватар
Хм, я сейчас прошел это место чистенько.
подходишь, говоришь, телепорт,бой... если дальше ошибка то скажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29588

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Нет, зависание произошло уже после боя с призрачным королем, во время разговора. Я попробую заново это место пройти.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29589

  • alex2427
  • alex2427 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
Я не смог дракона убить (или динозавра - я не понял) ))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29590

  • alexian
  • alexian аватар
Шайк, все происходит из-за действия "Вайт мове комплит" сейчас кину новую версию игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29594

  • alexian
  • alexian аватар
Кинул новую версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29607

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Ну что ж... Прошел игру. С трудом. И сразу выношу свой вердикт:

Alexian, ты совершенно загубил хорошую игру!

Это уже крик души. С каждым часом я все больше разочаровывался в этой игре.

А начиналось все очень даже безоблачно. Включил игру и сразу же отметил полноэкранный режим и довольно красивое главное меню. Начал игру.

ВНИМАНИЕ - далее присутствует один большой спойлер вперемешку с описанием моих впечатлений. Я рассмотрел кратко почти каждый эпизод

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29612

  • alexian
  • alexian аватар
Пол мне половина критики ради критики=/
1)Если ты не заметил, то каждая локация именно такая, какая она должна быть в пространстве,
Пещера огибает озеро, Переход проходит под водой.
На счет прямого перехода: Представь, люди строят переход между островами, и думают: "Давай замутим посложнее, чтобы повороты были ,и.т.д. " Бред, спуск, дорога, подъем, это логично.
На счет замка: Пустые стены и.т.д. Место в котором несколько десятков лет не жили может быть обжито?
Оно должно выглядеть пустым, Причем очень. Некоторые столы поставил только ради того чтобы совсем уж одиноко не было.
Риада: Захотелось людям сделать сердечко на доме они его сделали=/
Казарма находится в центре? Она находится скраю далеко за домом.
Кстати, а зачем партии вооруженных людей воевать против когото?
Им бы тренироваться до нужного уровня не плохо. Да и дикарей вокруг полно.
Да и на маппинг Риады посмотри, в частности на аллейку в центре поселения,
такой маппинг вызывает нарекания?
(На счет ловушек, простых, и.т.д. как я понял самую тяжелую загадку в подземелье Риады ты не разгадал, а
на другие жалуешься =D)
Риада пуста лишь потому что мэйкер глючить начал, первоначально там должно было завестись множество квэстов, каждый человек чють ли не давал бы там задание какое-то, тебе только выбирать делай или нет, но Мукер перестал вдруг новые Вибрилы распознавать.
____________________________________________________________________________________________________________
Азил частенько появляется, чтобы слушатель не полностью погружался в мир а ошушал ,что он именно переживает то, что произошло с другим человеком давным-давно.
______________________________________________________________________________________________________________
В диалогах кстати, я пытался писать все без быдлятских фишек, как во многих играх, без слэнга и именно так как бы сам говорил. Без особого выпендрежа сложными оборотами речи.
_______________________________________________________________________________________________________________
Фэйби - Самурай ,почитай Бусидо и узнаешь ,что делают самураи когда их хозяин умирает.
Кстати, в завершении про него написано.
______________________________________________________________________________________________________________
На счет того, что все умерли, то что Немус умрет можно было ожидать, ему 50 лет было в игре,а умер он задолго после, а то что азил это знает просто логично.Отец- читали миф о минотавре? Он какбы с парнем прожил 25 лет, так еще и жена умерла, Фэйби умер в финальной заставке, совершив сеппуку, а Вотами прожила намного дольше всех.
________________________________________________________________________________________________________________
На счет разборки братцев "за штампованной" в чем штамп? Ты где нибудь видел, чтобы человек разрушал свою душу ,чтобы спасти людей? Вот кто? Тидус? Он вроде призраком остался, все герои просто умирали, а Солус умер навсегда, просто его душа исчезла. В чем штамп? В том что братья дерутся? Они и братья то, образно говоря сводные, так еще и у Канто ровно тысяча таких братьев по линии отца. Я штамп во всей игре вижу один, поджег деревни.
________________________________________________________________________________________________________________
Баллы кстати, ты ставишь вообще никак, 5/10 за игру в которой уникальная графика, она не на 10, но на 9ку точно, маппинг на 7ку(ты посмотри на логику составления локаций ,а потом ставь оценку, у каждой карты своя история, а финальным лабиринтом я просто горжусь, кстати у Солуса есть атака которая Канто почти вминает в пол, так что притензии о сложности босса это лишнее.)
Сюжет на 4 балла? В нем нет ни одной не состыковки, все выдержано и логично, и лишь один штамп плюс несколько находок и это 4 балла?
Диалоги:на три? То есть я вообще не писал диалоги? 3 это ноль почти. Это когда:
-Эй
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29613

  • alexian
  • alexian аватар
"Если кто-то найдет паралели с отзывой mephis на Shaddow World, то я не буду скрывать - создавал почти по образу и подобию. Хотя, конечно, мне до него далеко!"
Не очень далеко, а еще жизней десять.
90% критики буквально ради того чтобы поставить низкий балл, причем не из-за чего, а просто из-за необоснованности и непонимании логики.
10% того что было я принял, однако Мефис разжевал чуть ли не каждый шаг, и его отзыв одной локации нес только информации сколько в данном опусе не несет все содержание, кстати, разница между этой частью и моей самой первой игрой колоссально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29615

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
На счет замка: Пустые стены и.т.д. Место в котором несколько десятков лет не жили может быть обжито?
Оно должно выглядеть пустым, Причем очень. Некоторые столы поставил только ради того чтобы совсем уж одиноко не было.
Паутина, крысы, пыльные кучи скапливающиеся в углах. Постепенное обрушение лепнины, барельефов и сводов. Выбитые стёкла. Гнёзда птиц или летучих мышей. Учитывая возраст пыль и дожди между камнями может пробиваться трава. Пустой означает лишь что там нет людей. Природа же не терпит полной пустоты.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29616

  • alexian
  • alexian аватар
Не было такой графики, но вот это замечание в тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29621

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Я и не критиковал маппинг в Риаде. Она сделана хорошо, вот только сердечки... А насчет лагеря - главный вопрос заключается в том, почему он партизанский. Если бы ты назвал его военным, армейским итд, то вопросов бы не возникло. А так - партизанский лагерь - это совершенно не то, что ты показал. А последний лабиринт... Длинные однообразные коридоры, почти полное отсутствие каких-либо объектов на полу и стенах (сундуки не в счет) и большие размеры - ничем кроме как халтурой я это назвать не могу. Именно последний замок и испортил все мое впечатление от игры. Если бы не он - поставил бы гораздо более высокую оценку. И еще - то, что самурай покончил с собой - это понятно только тебе. Со стороны же это было похоже на то, что его кто-то от души рубанул чем-то острым и он после этого расщепился на молекулы. Да и концовка в стиле "я пожертвую душой для того чтобы победить злого демона или другого злодея" - я бы не назвал это очень оригинальным. И я говорю не только об рпг. Такое встречается и в книгах и в фильмах. Тема самопожертвования далеко не нова. Да и больно скомканно все в конце. Да и в любом случае, я высказываю свое мнение и не претендую на то, что я полностью прав. Просто прошу - не устраивай во второй игре подобных лабиринтов. Они могут отпугнуть игрока.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия Игр "Celestial Stories" 14 года 5 мес. назад #29623

  • alexian
  • alexian аватар
А ты подумай, кому нужно развешивать там все подряд?
там то никто даже не живет, а паукам и прочей фигне туда соваться глупо=)
Там демоны которые жрут все подряд, картины расставил только на телепортах, чтобы было ориентироваться легче.
И кстати, зачем делать переключатели дальше? )
и так запарно.
Кстати, ты мог после любого этапа лабиринта переместиться в Риаду, отдохнуть ,закупиться лекарствами, и потом вернуться назад)
Твоя невнимательность испортила тебе впячатление от игры.А на счет доспехов, странно, у меня выпадали часто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.223 секунд