Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Хроники Аранна.Луч надежды.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 7 мес. назад #28604

Хроники Аранна.
Луч надежды.
История о юноши попавшем из нашего мира в мир магии,драконов и героев. :woohoo:
Понимаю что тема затаскана но все же... :blush:
Это моя первая работа так что прошу указывать на ошибки(Кроме грамматики.Переговоры с "Исправителем ошибок"ведутся)особенно жестоко.Прям мордой меня в них как дебила а сверху ещё подкованным сапогом скинхеда. :)
Прохождение демки займёт у вас приблизительно 30 минут или можно сказать по другому.
Тридцать минут нудных диалогов.Воть...
А вот и скриншоты...
jpg.jpg

_3-20090930.JPG

_2.JPG


Версия 1.01
По просьбам тестеров залил новую версию игры.
Исправлено в проекте;
Временно шрифт Arial(Думаю он есть у всех)
Exe- фаил и всё что не хватало.(Настоятельно советую проверить игру на наличие троянов и в особенности вирусов-шпионов.Мой антивирус этой падлой убит а смена OC ничего не дала.)
По просьбам критиков я изменил начало игры кардинально так что злого дядьку вы не увидете.
А также мелкие баги которые я смог найти.
Вылеченная версия.
Ссылка для скачивания;Смотри следующие посты...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Алексей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 7 мес. назад #28610

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Судя по скриншотам, грамотно использован ртп. Надо обязательно сыграть. Чем я и займусь в ближайшее время. Пусть автор в ближайшие пару дней ждет отзыва.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 7 мес. назад #28612

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Эм-мм… Довольно неоднозначное мнение сложилось о данной дэмке. Такое ощущение, что делали её несколько человек, потому что местами сделано всё очень даже хорошо, а местами ужас какой-то!!!! Вот, из хорошего, хочется отметить мапинг (красиво, живенько, правда, местами герой ходит по тем вещам, по которым ходить ему не следует, например, чучело возле дома старосты и стол в его же доме), а так же постановку различных сценок в деревне (все персонажи двигаются: ученики при тренировке машут мечами, маги наколдовывают…трупы и т.д.) и диалоги с местными жителями (разговоры получились естественными и не натянутыми). Но…начало игры просто повергло в ужас. Как-то всё скомкано получилось. Идёт мальчик, собирает грибочки (я так понял, что это современный мир, где-то под Питером, но одет он, почему-то, в средневековую одежду), натыкается на кучу трупов (ему бы орать во всё горло от ужаса, а он ничё так, привыкший уже что ли, не первый раз за грибочками-то ходит), вдруг из маминой из спальни, в общем, появляется какой-то демон, поджаривает нашего героя и бац! Мы уже в другом мире, точим лясы с какой-то местной девочкой. Вот эту сценку я бы посоветовал разнообразить, потому что это ключевой момент игры. Ведь вся завязка начинается именно с перемещения героя в другой мир, а в дэмке это как раз получилось размыто. Можно сделать хотя бы такой вариант: мальчик (только в современной одежде пусть он будет, а то эффект перемещения в другой мир как-то не ощущается, а так будет контраст) идёт по лесу и собирает грибочки, а в этот момент как бы идёт голос за кадром: «Меня зовут Вася Пупкин. Я обычный земной ребёнок, учусь в ПТУ на сантехника, очень люблю грибы. Хожу за ними каждые выходные. Этот лес я знаю наизусть. В моей жизни всё было гладко и спокойно до этого момента…». И тут начинается основное действие: он обнаруживает кучу трупов, быстро ломится в обратную сторону и…натыкается на нехорошего дядьку. После упал, потерял сознание, и сценка переходит уже в иной мир (тут можно какой-нибудь эффект сделать с яркими вспышками и моментами из прошлой жизни, либо из будущего), где маленькая девочка, прогуливаясь по лесу, натыкается на безжизненное тело нашего героя, она приводит его в чувства, ну, и дальше уже по основному сценарию. Кстати, а что это за имя такое Лаэн? Он говорит, что он из Питера, но что-то я в Питере с таким именем никого не встречал. Пусть его Васей зовут, а потом он уже может другое имя взять, чтобы местная ментура его не останавливала. И, вот, какой произошёл со мной карамболь. Я сохранился, вышел из игры, а когда запустил её в другой раз, то пропали все шрифты. Может быть, это у меня что-то поломалось, не знаю. Будем ждать других комментариев.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 7 мес. назад #28618

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Прошел демку и готов выложить впечатления:

Итак, минусы:

-Начало. Это уже отметил Герберт, но я тоже добавлю. Действительно, начало очень скомканное, сумбурное и непонятное. Даже не понятно, что парень попал в другой мир. Диалоги какие-то спонтанные и сырые.
-Есть еще мелкие недочеты, ошибки (их немного)
-еще надо заметить, что все как-то слишком спокойно отнеслись к появлению героя, будто подобное каждый день происходит.
-Музыка - довольно однообразно. Музыка менялась только пару раз - из леса в деревню и все. Это плохо.

Собственно, все. А теперь плюсы:

-Маппинг. Очеь хорошо. Что внешние локации, что интерьеры - все очень хорошо сделано, продумано, не пусто, но и не захламлено
-Сюжет, диалоги, действие - понравилось. Про завязку я уже сказал, а после прибытия в деревню все исправляется. Хорошие диалоги, действия персонажей сделаны очень качественно и не похожи на постановку в малобюджетном театре. Жители деревни все на своих местах, даже родственные связи описываются. Понравилась история про Великую войну
-Геймплей - играть интересно. Порадовала возможность выбора оружия и заклинаний.

Надо также отметить баг - в главном меню шрифты не отображаются. И это, похоже, не у одного меня. Тут что-то или со шрифтами, или со скриптами.
Еще автор забыл положить в папку RGSS Player. Пришлось самостоятельно его вставить.

Итоговая оценка - 4/10.
Если бы не никакое начало, то поставил бы 6/10.
Но потенциал хороший. Видно, что автор старался.
Так держать!

Да, и, кстати, тема перехода в другой мир действительно затасканна. Но это не значит, что она не интересна. Важно то, как ее преподнести. Пока получилось не очень хорошо, но я уверен, автор исправит это.

Желаю творческих успехов!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28629

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Как вы запустили игру? В архиве нет ни "exe" файла, ни RGSS100J.dll
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28630

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Sirius писал(а):
Как вы запустили игру? В архиве нет ни "exe" файла, ни RGSS100J.dll
Копировали их из другой ХР-шной игры. Эти файлы универсальны и подходят для любой игры.

На этот раз я не вырубал дэмку и прошёл её одним махом. В принципе, добавить особо нечего, разве что покритиковать ещё несколько мелких недочётов. Во-первых, заклинания. Почему герой произносит их на каком-то богом забытом языке (как всегда, напоминающим латынь), а другие герои на АНГЛИЙСКОМ и РУССКОМ АНГЛИЙСКОМ?! Фаербол и Magic Shield – совсем не годится. Во-вторых, говорящая собачка - это хорошо, но её шутка с отгрызанием яиц – это не очень. И последнее, тренировка с чучелом уж больно утомительна. Я бы ещё понял, если бы надо было на нём подняться на один уровень, так ведь этого мало, для того, чтобы победить первого ученика и приходилось дубасить его, пока не поднялся на второй.
Несмотря на размытое начало игры и мелкие недочёты, я с удовольствием признаю, что игра выходит очень даже хорошая. Красиво прорисованные карты, отлично проработанные сценки и нескучные диалоги - главные достоинства игры. Если автор не поленится, то выйдет достойная игра в будущем.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28637

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Демка понравилась... Единственный вопрос:
Какой скрипт использовался для того, чтоб члены команды ходили друг за другом?(
У меня Catepillar с одним багом: непроходимые они, эти члены партии...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28638

Avatosius.Скрипт использовался вроде *Party_follow но не уверен,столько времени прошло...
В данный момент исправляю мелкие баги(Блин как их много то...)и начало игры.Приходится его кардинально менять что повлияет на весь сюжет истории.
Встретился с проблемой смены вида чара на современный тип и мне понадобился его лежащий вариант.Поиски ведутся...
Ну и последнее спасибо за критику,буду работать! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28639

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Игру запустил, но вот проблема со шрифтами. Они исчезают при повторном запуске...

Может автор выложит игру с полным комплектом файлов,ехе и т.д. У меня такое чувство что баг со шрифтом именно из-за этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28641

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Sirius писал(а):
Может автор выложит игру с полным комплектом файлов,ехе и т.д.
Кстати, хорошая идея. Убрав эти файлы, автор особо не облегчил размеры игры. Я вообще за то, чтобы игры выпускали в полной комплектации. Пару лишних мегабайт скачать не проблема (потому что не такие они и лишние). А проблемы со шрифтами, как я писал, действительно есть.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28644

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Пусть автор хотя бы добавит в папку RGSS player...
Уже прогресс будет...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28645

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
А нельзя ли "полную версию" скрипта?)
Кстати, заметил одну вещь - лучше в начале использовать туман (если начало такое же останется), чтобы было ощущение, что речь идёт "о прошлом"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28646

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Кстати, заметил одну вещь - лучше в начале использовать туман (если начало такое же останется), чтобы было ощущение, что речь идёт "о прошлом"

Или двухцветный режим, например черно-белый... Так тоже иногда изображаются воспоминания.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Sirius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28647

Avatosius.Вроде этот...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28650

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Выражаю огромное спасибо) Всё работает :)
Удачи с проектом - демка получилась очень интересная - красивый маппинг с незначительнми ошибками типа прохождения сквозь кусок стола, хорошие диалоги(не видно всяких ляпов, не считая орфографии)+система сообщений + очень красивый скин окна...
В общем, лично мне понравилось)
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Avatosius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28727

Маленькое добавление.Смотрите первый пост.
Работы на данный момент приостановлены(Идет борьба с вирусом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28729

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Вирус точно есть! Касперский бьёт тревогу!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28735

Вот именно поэтому я и не вложил в проект эксешник :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28738

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Ничего страшного. Желаю удачи в этой нелёгкой борьбе с вирусами! А так же успехов в ещё более нелёгкой работе с мукером!!!!!!!!!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28742

Увы и ах!Злобный вирус который я подкараулил касперским убил не только систему вместе с бедным касперским но и сам проект.Что делать не представляю...Есть советы?Вирус точно сидит где то в эксешнике...И не заменить его EXE-файлом из нового проекта ибо у меня игра в единственном экземпляре в RGSS архиве.Воть
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Алексей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.290 секунд