Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Eokati (VX ACE)

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #76988

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект года 1 место3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПаладинПроект года 3 место
Дошли руки допройти, наконец, Еокати, и осталось то с прошлого раза немного.

- В итоге, немного неожиданно выяснилось, что это, в общем то, больше визуальная новелла, чем игра, а сколько всего можно было наворотить в ролевой системе, исходя из героев. А так - бои лишь какой-то непонятный довесок к игре, с симпатичным свистопердельным скриптом боя (но без задников), но без идеи. Лучше бы тогда забить на бои, и анимировать все победы прямо на карте, как это было с начальником тюрьмы.

- Карты симпатичные, тут ничего не скажешь, куда выше среднего по больнице Светлой, ощущение, где находишься, дают и приятны глазу.

- 100500 пунктов в меню - еще один подарок от ателье, видимо. К сожалению, многие из них не используются. Так хотел пособирать карточки, чтобы открыть галерею или тыкнуть на отношения, но, видимо пропустил или автор и не задумывал.
Ах да, еще этот бесячий сейв, ради которого приходится тыкать на 1 кнопку больше, и с полоской прогресса, ползущей так, будто там сохраняется HD фильм с торрентов.

- Понравилось еще широкоформатное разрешение, и некоторые карты специально подстроены под него - вытянуты по горизонтали. Удобно. Но каждый запуск игры меня пугает, винда просит какой-то директплей, я ей отказываю, она моргает экраном и таки запускает игру. Бррр.

- Сюжет сам по себе интересный, но детали его из разряда каких-то третьесортных аниме. Надеюсь, автору ночами не снится "большой длинный упругий"? :mad:

- Русская языка пугаеть с самый начало, игры. "Маленький экрЕн" и "ПродолжЫть" в титульнике уже настраивают на нужный лад. И да - далее местами попадаются шЫдевры даже в духе Рольфовского "пожелеешь".

- И последнее, вот тут я (и не только) выяснили, что игра, в общем - есть новелла и набор катсцен про сиськи. Вот зачем тогда предлагать их каждый раз пропускать, причем по умолчанию выставлять кнопку "да" (в начале я сдуру так и пропустил сцену в тюрьме)? Если автор полагает, что они не стоят просмотра, то тогда и от игры не останется ничего, кроме кучки свистелок и перделок.

В итоге, впечатления то все-равно положительные (может мне начать смотреть аниме сериалы и играть в проект Джека "Школьные дни" :blink: ), пусть и, подумав головой, на каждый плюс находится нехилый такой минус. На игру это совсем не тянет, но проект - хороший, приятный, годный, но когда в него поиграешь, лучше потом не задумываться о том, что это было. Как, например, это бывает с каким-нибудь очередным Трансформеры 6. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #76990

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77028

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 место3 место Готв1 место в ГотвУчительКоммерсантПроект года 3 местоРазработчик2 место Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Наткнулся на такую штучку. Возможно пригодится.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77042

  • ZarretZ
  • ZarretZ аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 24
  • Даритель Стимкея
Dethrone скажи пожалуйста какой программой пользуешься для создания инсталятора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77046

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
peter8031983 пишет:
Наткнулся на такую штучку. Возможно пригодится.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Круто! Спасибо!
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77094

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
ZarretZ пишет:
Dethrone скажи пожалуйста какой программой пользуешься для создания инсталятора?
Программа называется Smart Install Maker.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, MaltonTheWarrior

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77202

  • Kaktused
  • Kaktused аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
Решил всё же отписаться)))
+ музыка - она реально подобрана хорошо и во всех случаях) В общем-то мне понравилось)))
+ маппинг - он достаточно хороший глаз не резало
+ история - в общем-то здесь мне всё понравилось, интересно было) хочу больше экшена)
+ комедия - в некоторых моментах улыбнуло и даже очень) особенно когда ледяная тётка схавала свинину на корабле XD
+ управление несколькими персонажами - было достаточно не обычно и это может помочь в дальнейшим, что бы игроку не наскучило играть за одного)))


- подземелье - ну очень раздражало большое кол-во зигзагов, не очень страшно прям, но лучше не надо столько много)
- Утёс Джакг - там если быстро заканчивать бой то иногда тупо стоит чёрный экран, но я нашёл выход тупо бегая пытаясь, что бы напал на меня стражник и после боя это проходило. Не знаю почему при быстром клацании интера не загружается.
- бои - они и вправду унылы, тупо клац интер, интер и ещё раз интер XD Ты упомянул, что боевая система на последнем месте, но извините боёв и вправду у тебя много в том же подземелье я убил сотни крыс и это было нудно ( люблю всё обследовать ). Если не хочешь особо уделять боям время и показать сам сюжет, то бойня с кристаллами вообще ни к чему. Лучше уж сделай тупо анимацию как они ломаются и сё)

А вообще достоин уважения первый проект и самому так всё забабахать, это просто шикарно)

Совет: или бои убери вообще и как посоветовал caveman проанимируй или же займись боями сделав их хоть чуточку увлекательными,а не тупым нажатием Enter XD
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kaktused.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77205

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Kaktused пишет:
Решил всё же отписаться)))
+ музыка - она реально подобрана хорошо и во всех случаях) В общем-то мне понравилось)))
+ маппинг - он достаточно хороший глаз не резало
+ история - в общем-то здесь мне всё понравилось, интересно было) хочу больше экшена)
+ комедия - в некоторых моментах улыбнуло и даже очень) особенно когда ледяная тётка схавала свинину на корабле XD
+ управление несколькими персонажами - было достаточно не обычно и это может помочь в дальнейшим, что бы игроку не наскучило играть за одного)))
За все плюсы большое спасибо.

Что касается минусов...
- подземелье - ну очень раздражало большое кол-во зигзагов, не очень страшно прям, но лучше не надо столько много)
Это подземелье еще не раз будет использоватся, потому такой закрученый. Поверь, в будущем игроки будут его проклинать. :laugh: :laugh:
- Утёс Джакг - там если быстро заканчивать бой то иногда тупо стоит чёрный экран, но я нашёл выход тупо бегая пытаясь, что бы напал на меня стражник и после боя это проходило. Не знаю почему при быстром клацании интера не загружается.
Сам Утёс готов только на процентов 60. Там и впрям много багов которые будут исправлены.
- бои - они и вправду унылы, тупо клац интер, интер и ещё раз интер XD Ты упомянул, что боевая система на последнем месте, но извините боёв и вправду у тебя много в том же подземелье я убил сотни крыс и это было нудно ( люблю всё обследовать ). Если не хочешь особо уделять боям время и показать сам сюжет, то бойня с кристаллами вообще ни к чему. Лучше уж сделай тупо анимацию как они ломаются и сё)

Совет: или бои убери вообще и как посоветовал caveman проанимируй или же займись боями сделав их хоть чуточку увлекательными,а не тупым нажатием Enter XD
Бои будут красочными, они пока даже не проработаны. Как уже говорилось в настоящей демке они только для галочки.
А вообще достоин уважения первый проект и самому так всё забабахать, это просто шикарно)
Спасибо, мне приятно. :blush:
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77222

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсов
Кстати, ссылка в шапке побилась. Автор, ты не мог бы поправить? Ну или у кого последняя версия есть, оставьте ссылку, пожалуйста, сам подредактирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 3 мес. назад #77224

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 место3 место Готв1 место в ГотвУчительКоммерсантПроект года 3 местоРазработчик2 место Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
DeadElf79 пишет:
Кстати, ссылка в шапке побилась. Автор, ты не мог бы поправить? Ну или у кого последняя версия есть, оставьте ссылку, пожалуйста, сам подредактирую.
Эльф, лови.
yadi.sk/d/Q5Rs4goMe4H2z
По сообщениям вроде обновлений не было. Так что это последняя оф версия. Dethrone поправит ссылку, сообщение удалю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77538

  • Blacklst
  • Blacklst аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Dethrone ты используешь Anti RGSS Decrypter для шифрования архива. Подскажи можно ли расшифровать, зашифрованный им проект. Или эта программа работает в одну сторону. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77539

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчик2 место
Расшифровать всегда можно, пойду по изучаю его.
Скорее всего, это простой шифр, типа ксора.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77540

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место 3 место ГотвПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место
А классический расшифровщик - rpg-maker.info/forum/utility/58724-raspa...h-arkhivov-xp-vx-ace - разве не сработал?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77542

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчик2 место
Короче, шлак это, а не защита.
Вытянул всё легко.
Способ писать не буду, кто знает, легко вытащит. А от простачков работает.
Раньше был Crypt-ex, по той же причине его забросили.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77545

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительОрганизатор конкурсов
Цербер, не знаешь, не берись)
Я не знаю, не берусь, пусть все просят стрелка ^_^

Стрелок, насчет простоты на оф.сайте писали даже :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77550

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчик2 место
Да?
Ну и пусть)
Как я сказал, для распаковки нужны только мозги)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77650

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Отдыхая от своей игры, решила поиграть и, главное, потестить чужие. Потому что на собственном опыте поняла, как важен хороший, подробный тест. )
Итак, что понравилось:
- Визуальное оформление. Всё очень красиво, графика подобрана прекрасно.
- Музыка. Неплохая.
- Диалоги.
Не понравилось:
- Куча свистелок и перделок, которые не нужны. Ладно, в скрипте меню есть несколько ненужных и не работающих пунктов. Но зачем было запаковывать бету игры в инсталлятор? Зачем каждый раз, когда запускаешь игру, выдавать сообщение, что никаких зайцев и т.п. при создании игры не пострадало? Одно сообщения в начале игры хватило бы.
- Не поняла разницу между большим экраном и маленьким экраном. Думала, переключает разрешение, но нет. Что под этим имеется в виду?
- Сюжет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Томи и Фрауд абсолютно не похожи на измученных пленников. Свежие, весёлые ребята.
- Маловато информации о мире. Лучше бы вместо пафосной телеги о герое вначале рассказали бы, что за страны между собой воюют.
- Герои постоянно издают странные звуки. Может, не "ей", а "эй" всё-таки?
- Скучные бои. Хотя не мне это говорить, знаю.
- Очепятки. Хотя тоже, знаю, не мне это говорить.

Скрины с очепятками (какие поймала):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Глюки (которых мало, что приятно):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310, MaltonTheWarrior, Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77653

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчик2 место
Для автора русский не родной.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77654

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Надо сказать, его русский неплох по сравнению с русским некоторых русских. ) Но опечатки, надеюсь, он исправлять будет. Зря я, что ли, принт скрин мучала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

Eokati (VX ACE) 9 года 2 мес. назад #77655

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПереводчик2 место
Предложи помощь. Я сам грамотей, но люблю читать текст без "ашибак".
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.305 секунд