Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Долгая дорога домой

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62766

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Прошёл на высшей сложности то, что доступно на низкой (то бишь до лабиринта). Медведя (как и серого волка) вынес на чистом везении: не знаю, как их можно побороть честно, если одна абилка волка сносит половину здоровья даже через стойку, одна абилка медведя сносить всё здеровье без какой-то мелочи (тоже даже через стойку). В итоге победил настойчивостью - добившись, чтобы они не применяли своих абилок. В лабиринте с медведем тоже долго возился (Пещерный, признавайся, ты знал, что победа над ним может быть делом чистого везения, судя по реплике Ная? :)), тигра победил с ходу - с ним сильно проще. Чёрта пока не осилил (и даже не знаю, как к нему подступиться - когда он мне сшибает половину здоровья ещё до боя, а другую половину - первым же ударом...)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62767

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
С волкомедведями как ты вчера помог мне выяснить - баг в типе атаки (потому через стойку не катило)
Но, мне медведь дается легче волка на мосту, честно говоря. Видимо из-за того, что до медведя можно собрать оружие (лучшее - у трех крыс в пещере, там же есть и приличный скилл) и кучу шариков. Часть шариков только на сложном есть, типа того, что слева от алтаря или в озере правее), а также поднять ХП на 15 за счет убийств растений.

Скажи еще, с чем бегаешь - чтобы понять насколько скрыты оружие и броня и не стоит ли делать очевиднее.

PS: тут ссыль на версию с поправленными атаками (Сильный удар черта - такой же оказался, гад), а, самое главное - с незашифрованными ресурсами.
yadi.sk/d/D8dZQIom7Gjw9
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от caveman. Причина: ссылка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62768

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Оружие стибрил сначала из пещеры Каппы (благо это можно сделать, не связываясь с крысой), с этим бегал до алтаря, взял меч там, потом с ним добыл катану, сейчас с ней (видимо - как раз и есть лучшее). Броня... хм. До лабиринта был, кажется, в одежде странника, простой накидке и шляпе из дома монаха. В лабиринте, соответственно, взял накидку буддиста и трофейные кожанки.
Растения упустил всё-таки :) И часть шаров, похоже, не нашёл.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62772

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Прошёл наконец. Всерьёз обыскался, собрал все шары (проверил в редакторе :)), побил все три растения, плюс взял накидку синтоиста вместо буддиста (ради маг.защиты - чтобы Огнём слабее фигачил). Спасся за счёт вовремя выпавшего крита: мана была на нуле, стойка только что кончилась, а здоровья хватило бы аккурат на Сильный удар. Ждём-с исполнения обещания... только сначала Камень ;)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62776

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Поздравляю, теперь ты настоящий воин :)
Да, сначала Камень, потом доработка того, что есть и продолжение конечно же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62801

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Окей, Печейный, будет тебе обзор, как ты и просил. Сразу ожидаю большой список, может быть, разобью на пару кусков.

Условные обозначения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прохождение, часть первая.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62802

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
DeadElf79 пишет:
...катана. наконец-то. бегать стало веселей.

я крутой самурайский вар, у меня есть катана, теперь я могу бить пчёл с двух ударов! я крут!*сарказм*

тут мне захотелось спать совсем. я прокачал деда почти до второго уровня (не хватило буквально одной полевки или осы), бегом и страшась пещерныхлюдей крыс добыл катану,
Эльф... Я, конечно, понимаю, что ты суров и всё такое... но всё же... КАК? Как ты смог взять катану на ПЕРВОМ уровне на высокой сложности?! Там ведь нельзя пройти, не подравшись с кучкой крыс! Или ты как тот старый маразматик - по деревьям прошёл? :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62810

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Присоединяюсь к предыдущему оратору - КАК?

ЗЫ: больше Эльфа не мучать, ибо даль буде тоже, но гуще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62811

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Сегодня вечерком засяду дальше проходить. Надеюсь, врагов будет немного больше, потому что у меня катана и я теперь могу убегать от них не как старик, но как воин))
Как, вы спрашиваете? Отвечу честно - мне влом было лезть в редактор и сохранился за всю игру я один раз - после написания последних строк прохождения, поэтому проходил я если не силой, то наглостью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62812

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Не верю :) Боевая крыса на первом уровне, да ещё без стоек, в одиночку может Ная легко вынести. А там ещё и две пещерные, и каждая наверняка хоть раз да напрыгнула.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62813

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Пещерные они такие... невкусные (см скрин в первом посте) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 9 мес. назад #62815

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Цербер, могу прислать сохранку, глянешь.

вот и она:
yadi.sk/d/T01IwPvT7Nu0w
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 8 мес. назад #63627

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Прошел демку на сложности "Воин". Интересной дорогой ты идешь. Запихнуть в ролевую систему квестовый элемент - отличное решение. Далеко не Dark Souls, конечно, и даже не King's Field... но все равно прикольно. Было бы неплохо, если бы исход боя стал поменьше зависеть от рандома и побольше от того, какую экипировку и тактику использует игрок. Сейчас довольно часто приходится надеться на критический удар и на то, чтобы последовательность действий врага выпала наименее гадкая. Но как только открываются "Сильный удар" - трудности вообще перестают существовать, что тоже не есть хорошо.
P.S. Что всех врагов на карте можно убить - большой плюс. Но не помешает ввести за это какие-нибудь бонусы. Чем больше секретов, тем интереснее играть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64099

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Немного информации по работе.

Застрял на развязках сюжета в "Камне" и, чтобы передохнуть, засел за ДДД.

1) Меняю маппинг, разнообразив, в основном, стены леса, раскритикованные игравшими.
Пара скринов:







2) Делаю подвижки в боевке, пытаясь увязать это с сеттингом и очередной стопкой восточных книг и сделать победу зависящей от стратегии, а не от рандома и критов/промахов.

- Добавил стойки исходя из стандартных самурайских стоек. Всего стоек пять, и каждая дает свои плюсы и минусы (типа +атака, но минус защита; + скорость нападения, но минус остальное). Стойка устанавливается, как пассивка, в мирный момент в меню, либо в битве; может прокачиваться разными способами (учителя, воспоминания, тренировки) поуровнево.

- Внедряю магию (мистическую силу), так называемую Школу Пяти Колец (ОООЧЕНЬ сильно переработанную концепцию книги Миямото Мусаси :laugh: ).
Школы бывают 5ти типов: земля, огонь, вода, ветер и пустота.
Старик Най может находить алтари японских мелких божеств и подносить им дары, прокачивая уровень соответствующей школы, и получая соответствующие скиллы. Уровень в определенном кольце влияет как на доступность скиллов, так и на их силу. Кроме этого, если качать параллельно несколько школ, то можно выучить скиллы - комбинации нескольких колец. Например: буря - есть комбинация кольца воды (ур2) и кольца ветра (ур3). Давно хотел сделать нечто подобное, и, наконец, развернусь!

В связи с этим переработан интерфейс и боевка (последняя пока только для стоек - ольца ждут своего часа и тестирования), добавляются новые карты и дополняются старые. Сюжет главы будет расширен и удлинен, чтобы заставить игрока познакомиться с "кольцами". Также, по старой памяти, появится несколько головоломок, но, в отличие от "камня", более органично вписанных в окружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64101

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Оффтоп:
Вот везде так, стандартные четыре стихии и еще какая-нибудь фигня по вкусу. где б найти оригинала, который сделал такие пять стихий:
-помидор
-мяч
-сволочь
-124
-папка для обуви
Конец оффтопа.
Отличная новость!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64103

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Эльф, читай внимательней - тут ПЯТЬ :)
И это не я придумал, а какой-то япошка лет 200 назад :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64104

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
Внимательно перечитал, понял, что пропустил букву "и", отредактировал.
Хм... Я уже столько вариантов слышал такого вот пятого элемента: железо, электричество, девушка какая-то рыжая О_о А вот 4 основные стихии, про которые еще Аристотель, если не ошибаюсь, упоминал (погуглил, вроде не ошибаюсь) - они неизменны. И этот-то факт мне и интересен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64105

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
ну, повторюсь, я лишь извратил книгу япошки, а, так как он мечник - то с фантазией у него так себе. Хоть пустоту придумал, и то счастье :)
про рыжих не знаю о_О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 10 года 7 мес. назад #64106

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист Ruby1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место
пойду заодно узнаю, кто это, мне стало интересно. спасибо за вклад в мое культурное образование ^_^
а про рыжих - это как раз пятый элемент, только кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, caveman

Долгая дорога домой 10 года 5 мес. назад #65632

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 2 место3 местоПаладин
Немного о текущем состоянии:

1) Переделаны все старые карты и добавлены все нужные новые, со своими событиями, противниками и прочими деталями
2) Сделаны алтари для всех божеств из списка, их проявления и сценки, связанные с ними, в связи с этим расширен основной квест
3) Сделаны магические школы (естественно, пока начального первого уровня, для знакомства, все получить нужно по сюжету - это далее будет выбор, во что вложиться)
4) Таки убрал разделение на сложности, и теперь правлю баланс и формулы так, чтобы было и не слишком сложно, и не слишком легко. Суть такая, если побегать и найти поверапы/скиллы/доп плюшки и выбирать противников по силе, а не лезть напролом, то проходится вполне себе адекватно. Так же, в связи с появлением стихий, расширяется список возможностей в битвах (так, кого-то тяжелей бить мечом, зато есть слабость к огню, обратное - с защитой от чужих атак... ну, стандарт)
5) Добавляю небольшие элементы кукинга, старик и лиса не прочь поесть (и поднять чуть параметры) тем, что найдут в дороге (и приготовят на огне). Скрипта крафта, как в Хиро не будет, всё на событиях.
6) Снова можно встретить Тануки в его грибном лесочке и плодотворно сотрудничать далее :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


При хороших раскладах, в конце ноября появится здорово переосмысленная первая глава игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.345 секунд