Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Imprizoned

Imprizoned 11 года 3 мес. назад #58243

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
Доброго времени суток.

Наконец вылез из пещеры, в которой долго ковырял rpgmaker xp, и хочу запостить демку на предмет критики.

Ковырял больше года, в редкие периоды приступов активности (потому и так долго). Очередной приступ закончился, потому собрал приличную работающую версию, чтобы на будущее узнать от местных гуру, куда двигаться (или вообще не стоит).

Рабочее название "Imprizoned". Почти классическая JRPG, но "камерная", в связи со спецификой мира, представляющего собой башню (в демо даже один неполный этаж) с редкими порталами в замкнутые мирки. Завязка классическая, ГГ просыпается в тюрьме в этой Башне, ничего не помня, но горя желанием найти того, кто его сюда упрятал, и, самое главное - найти способ выбраться, ведь история ещё не знает героев, сделавших это.

Графика - standart, иконки, часть тайлсетов и фейсов из Pandora Box и минимум моей наскальной живописи, достаточно примитивный маппинг.
Скрипты и боевка - standart, улучшенная паком "Система скриптов R&W, версия 4.2" и чуть пообтесаная каменным топором для разных гнусных целей.
Музыка - standart, за исключением трех, наигранных мной на костях динозавров, композиций (лежат в соответствующей папке).
Достаточно разнообразный и интересный мирок, прилично текста, немного юмора и чуть больше 30 разнообразных приключений. Имеются ветвления, различные пути решения квестов и секреты. Героев в партии трое из четырех, один из них зависит от выбора ветки в серии квестов. Прохождение займет 3-4 часа.

Свежая ссылка (игра и гайд) rusfolder.com/34622175

Добавлена вторая развязка квеста с домом-ловушкой (+1 скрин в аттаче)

В аттаче пара скриншотов.

_02.png


_03.png


_06.png


_07.png
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Irich5, RastaManGames, Jas6666

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58244

  • knyazkot
  • knyazkot аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 26
скачать не получается, ссылка того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58245

  • Zeralys
  • Zeralys аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 5
knyazkot пишет:
скачать не получается, ссылка того.
Ссылка рабочая, просто надо скопировать её без точки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58250

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Гуру снизошел до пещерного человека и произнес:
"К делу!"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: если разбавить карты содержимым и красивостями, будет вполне сносно)) А баланс хороший, хотя и тяжелый поначалу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58252

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
Благодарю за снисхождение (как оно... двусмысленно :) )
- Хотел "Безымянный", но в одной игре, на которую грех замахиваться, я уже видел это, подумаю что-то на русском.
- Про мышей, имеешь в виду на карте, чтобы не летали или как-то хитро в бою?
- Ботинки пять рублев всего, за пару мышей дадут
- Ошибку про броню видел, чето фиксил даже... снова всплыла, грр. Спасибо.
- Учитывая, что в мастерской можно нахаляву поспать, качается до нужного уровня даже легко :)
- Книга обещает примитивный крафт, там же, за верстаком, если есть детали; например палка+нож=копье, или тупой_нож+заточка=острый_нож
- Алхимик обещает лишь доп оружие. Это + небольшой дамаг и урон статусом или элементом. В инвентори есть доп. слот: воинам - заточка, смазки ядами и всякие магии на оружие; лучникам - разные виды стрел; магичке - доп урон и элемент.
- После нескольких правок получения экспы, оказалось, что (по крайней мере в первой половине демы), её больше падает с квестов.

- карты, как доходчиво объяснили тут в другом посте, страдают гигантизмом :( Буду исследовать.

PS: где-то на 4м уровне (зависит от силы ГГ и/или наличия купленных у алхимика бомб), можно пройти вправо, где, собственно, и начинаю безудержно огребать эксп за разного рода квесты.

Баланс рушится ближе к концу (слишком легко при некоторых раскладах, или, наоборот, мега тяжело - при других). При больших ветвлениях в квестах и боковых отворотках как-то тяжко балансить, иногда даже хорошим словом вспоминается Morrowind с его системой подтягивания врагов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58253

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
-На карте, просто ивенту ставишь галочку "Stop animation" или как оно в русской версии, если у тебя именно она?
-Про ботинки был сарказм))
-Хм, могу посмотреть эту ошибку, если разберусь - пришлю)
-В мастерской можно спать?! О_О А я, как любой обычный недогадливый игрок, одними зельями жив был.
-Про крафт попробую.
-Карты страдают не только и не столько гигантизмом, сколько пустотой. Подумай над этим.

Да, морровиндовский автобаланс хорош. Вот бы скрипт написать (или найти), чтобы также работал. Это бы спасло многие проекты.

Нет, мне неохота читать прохождение, лучше сам справлюсь. Даже несмотря на баланс. Если не справлюсь, значит, игра не стоит свеч)) А мне она понравилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58257

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
О_О А я, как любой обычный недогадливый игрок, одними зельями жив был.
дык, нету табличек около кровати, да))) хотя наверное стоило просто сделать событие "спать в кровати" попросту на Player Touch.

с ивентом попробую

гигантизьм и приводит к пустоте, ибо огромную карту попросту лениво заполнять :)

особо упертые личности могут исхитриться убить первого же стражника и снести заодно к чертям баланс неплохим мечом, выпадающим из него)))
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58258

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Ну для примера взгляни хотя бы на мой проект (ссылка в подписи) - там большие локации, но не пустые. Я даже не раз дорисовывал, чтобы полнее казался мир.

Вот убивать стражника я не собираюсь, толку от этого ноль, даже несмотря на хороший меч.

С кроватью - да, стоит попробовать.

Когда примерно ждать исправленную версию?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58259

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
взгляну на твой проект, теперь, ожидая комментариев, времени есть немного.

конкретно, в чем исправленную? если ты про кровать - просто подойди к ней и нажми пробел, а версию ради летающих летучих мышей собирать лениво... лучше подожду поболе советов - может мотивации будет больше)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58293

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 2 место3 местоУчительПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея
Эх..обещала развернутый отзыв, но игра все не проходится и не проходится, хоть играю довольно долго. Длинная демка! Давненько не выкладывали демки такой длины, да и в игре действительно есть, на что посмотреть.

Продолжать проект - однозначно стоит! Но маппинг очень рекомендую править, уменьшая размер карт вдвое, а то и втрое...ну или придется их предметами заполнять...гигантомания выдает новичка, иначе б и не догадалась, что новичок делал - квесты и баланс отлично проработаны, сюрпризы на каждом шагу, квестов много, играть реально интересно. Портит впечатление разве что графика и музыка стандартная плюс маппинг. Это надо б подтянуть.

Ну это еще как бы предварительный отзыв, полный разбор полетов со списком впечатлений...будет позже..не я серьезно не знаю, когда пройду и успею все написать...ну максимум через неделю, думаю. Может, даже завтра уже осилю. А сейчас выкладываю анонс на главную. По проекту нужно больше обратной связи! Он уже "созрел" для того, чтобы на него обратили внимание и посмотрели.:)

Честно, ожидала гораздо худшего судя по скринам :) Приятно удивлена!
дык, нету табличек около кровати, да))) хотя наверное стоило просто сделать событие "спать в кровати" попросту на Player Touch.
а я нашла кроватку нормально и была очень довольна, не ожидала, что гг примется на ней спать))

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58299

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
Пока прянствовал с братом-кроманьонцем за его ДР, совсем забыл предупредить тех, кто заберется совсем далеко.

Одно из решений квеста про девочку-мага, попавшую в дом-ловушку а-ля "пила", не реализовано (а именно, продолбать все на свете, 5 минут, слоняясь в панике по домику, и попасть в лапы "кукловоду"), есть только наброски.

О, сама Антенна снизошла. Ответ мотивирует... жду развернутого отзыва, и, пожалуй, прерву текущий проект на своем движке на продолжение этого, благо идей сюжета и квестов, жаждущих реализации, куча.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58301

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Да, кстати, и мне стоит продолжить прохождение, что это я))

Полностью согласен - аудитория ждет продолженьку этой истории. А свой проект на своем движке или около того есть почти у каждого из нас и все мы их иногда приостанавливаем))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58307

  • Irich5
  • Irich5 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
Сaveman, огромное спасибо за выложенное прохождение) Очень редко люди выкладывают помощь своим игрокам) Игра очень интересная и оригинальная, но как обычно я путаюсь в прохождении... (Не знала что делать, когда убила волков и фея стала злобной :( )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58308

  • Artz
  • Artz аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
В игру ещё не успел поиграть. Прочитал лишь прохождение. Понравилось, хотя больше на гайд похоже. Сам тоже специализируюсь на них ^.^
PS И наверное, даже не поиграю в игру, т.к. у меня VX Ace
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Artz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58312

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
(Не знала что делать, когда убила волков и фея стала злобной )
Впрочем, после этого можно спокойно уходить из деревни в начало игры (так как продолжить ветку за деревню будет очень сложно, фея - серьезный противник), там Орми откроет дверь, что раньше была заперта...

PS: вряд ли много кто будет читать прохождение, потому сразу сообщу о большом полусекретном приключении в случае, если прошли за фею - так как его легко пропустить. С лучницей идите в кладовую в самое начало и осмотрите картину, где раньше брали ключ от мастерской.

PPS: В случае выбора ветви за деревню (как у Irich5), игрок тоже обижен не будет - в таком случае тоже есть доп. цепочка заданий от гильдии и несколько мелких событий там и сям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58315

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Артз, просто скачай и установи RGSS RTP Standard.
Он весит всего 200 мб, но на этом форуме все еще есть люди, которые пользуются этим мейкером вовсю))
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58333

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Только начал играть.Увидел журнал, нашел его скрипт в проекте.Не объяснишь в лс, как вставлять в него задания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58338

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Славок, демка этого скрипта лежала в архиве форума. Я рад, что есть люди (кроме меня), которые его посещали и нашли что-то полезное.

Даже ссылку подскажу:
rpg-maker.info/download/%D0%A1%D0%BA%D1%...%D1%82%D0%BE%D0%B2./

О как!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Irich5, caveman

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58339

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПрограммист Ruby3 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 2 место
неее, я же пещерный человек, и об этом месте только недавно узнал, и потому вкорячивал журнал топором (руками) после набора R&W в код :)


а ссылку гляну - может там поинтересней будет, чем просто массив строк, как у меня)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Imprizoned 11 года 2 мес. назад #58340

  • Artz
  • Artz аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
DeadElf79 пишет:
Артз, просто скачай и установи RGSS RTP Standard.
Он весит всего 200 мб, но на этом форуме все еще есть люди, которые пользуются этим мейкером вовсю))
Ок. Надо пробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд