Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [18+] Растамания GAIDEN

[18+] Растамания GAIDEN 4 нед. 1 день назад #112046

• Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Создатель игры о Гарри Поттере
  • Спасибо получено: 219
  • РазработчикУчительПроект месяца 2 местоВетеранКомпозитор
Моя проха в двух частях
-1 часть: vk.com/video54945692_456240236
-2 часть: vk.com/video54945692_456240242
-Я злой ужасный Шайтан! Я порву тебя на куски!
-Ха-ха! Да какой ты Шайтан, не смеши меня!!!)
Game Over.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

[18+] Растамания GAIDEN 3 нед. 6 дн. назад #112067

• shta
  • shta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
Воу, воу, это прямо возвращение-возвращение.

[18+] Растамания GAIDEN 2 нед. 4 дн. назад #112166

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 614
  • Поддержка ФондаПроект года 1 местоТестерРазработчикХудожникПроект месяца 1 место
Прошла этот красивый юмористический треш. Сначала не особо понравились главные герои, но уже к середине первого хода они полностью раскрываются и становится ясно, почему они ведут себя и разговаривают именно таким образом.

Проект очень проработан. Особенно запоминается и добавляет живости анимация персонажей: они сидят, танцуют, машут руками и многое другое. Смотришь и понимаешь, что очень надо себе в игру подобное вставить.

Порадовали тайные предметы и небольшая нелинейность. Пока некоторые вещи приспособить никуда нельзя, но я уже представляю, что и как можно отмыть тайдом, кому и под каким предлогом сплавить закрытую коробку...

впечатления по первому ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]

впечатления по второму ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]

впечатления по третьему ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В целом всё очень понравилось. Игра затянула. Хочется узнать и глобальный сюжет. Зачем вообще им понадобилось путешествовать между мирами и чем конкретно они повлияли на судьбу каждого мира (чтобы в конце под титрами была нарезочка из того, как жил народ после ухода гг)?
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Демий

[18+] Растамания GAIDEN 2 нед. 2 дн. назад #112187

• MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Спасибо получено: 445
  • Проект месяца 1 место1 место в Готв
Реакция на пост Ланы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
За этот пост поблагодарили: Демий, Cabbit

[18+] Растамания GAIDEN 1 нед. 1 день назад #112261

• Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Спасибо получено: 1076
  • Учитель3 местоПисатель 2 местоРазработчик1 место в ГотвВетеран3 место Готв
Запоздало, из-за кучи всяких других дел, я всё же прошёл эту игру. Во всяком случае, до куда возможно на данный момент.
Эмоций много. В основном положительные. Фокс, хоть и в грубой форме, но весьма достойно показывает какими должны быть игры. Мы получаем такой хороший винегрет из упоротой атмосферы, старых мемов, локальных шуток и прочей ерунды. Самый такой подходящий набор чтобы вечером погонять, расслабиться. А теперь более подробно:

18+ и всё причастное. В этой игре оно целиком и полностью оправдано. Начиная сюжетом как таковым, заканчивая всякими мелкими деталями. Чего стоит Аманда, лежащая на скамейке покуривая сигарету. Имхо – очень хороший ход, чтобы раскрыть персонажа.

Графика. Много мелких анимаций, авторская графика и подобные вещи добавляют игре самобытности. На фоне голого ртп, которое чаще всего встречается в мукерских играх это уже балл в пользу игры. Особенно когда графика сделана хорошо, как здесь.

Музыка и звуки. В первую очередь для меня это были такие ностальгические нотки. Вспоминается и хроно триггер и советские комедии… Короче говоря, тут Фокс явно работал на синдром утёнка. Хоть и весьма безобидным образом. Да и конечно звуковые эффекты добавляли свою лепту в атмосферу. Хотя некоторые вставки я не понял.
Локальный юмор. Тут с ним нет прям уж дикого перебора, но такие шутки явно встречаются. Например, надпись в туалете неоднозначно отсылает нас к оригинальной расте. Ещё были всякие разные шутки, которые я не понял по разным причинам. Сюда же можно отнести и старые приколы – типа гарлемшейка. Хорошо это или плохо, даже не знаю. Игра делалась для сообщества, но при этом сам же Фокс ругает подобные игры. Двояко.

Скорость текста. Вот это я хотел бы отнести в отдельную категорию и обозначить как мега отрицательный момент. Ну серьёзно. Я знаю, что на письме значит точка. Я знаю, что на письме значит запятая. Я даже знаю, что значит многоточие! Можно, пожалуйста, я сам буду расставлять интонационные паузы в тексте, раз уж ты не удосужился сделать озвучку? Мне порой хотелось переиграть, но из-за того, что я знал, что там будет тонна не пропускаемого текста, желание отпадало. Особенно учитывая невозможность сохраниться.
Разнообразие гемплея. Хоть это и jrpg, тут нам не приходится постоянно драться. Да. Первый мир – это прям каноничная такая ргшка даже с рандомными боями. И сюжетный поворот оттуда же родом. Но дальше у нас идёт очень странный мир, который ни туда, ни сюда и наконец мир суда. Похоже на него было потрачено куда больше сил чем на всю предыдущую часть.

Остаточные эмоции. Я был вполне рад тому, что поиграл. Не могу сказать, что игра однозначный шедевр. Но для уровня сообщества явно достойно. Конечно, игра могла обойтись без 18+ контента, поддаться полной цензуре и всё такое, но это была бы другая игра. И в целом, во время прохождения, а также после него у меня возникало желание сделать что-то подобное. И как по мне – это хорошо. Ведь одна из главных задач творчества, по моему скромному мнению, побудить желание творить у остальных. Такой себе замкнутый круг.
В общем, за исключением некоторых огрехов, которые так или иначе бывают, нет ничего идеального, игра мне очень даже понравилась. Буду ждать продолжения и надеяться, что Фокс не забёт. А вообще… Фокс, пили пастушку!

P.S. Получилось многобукав, постарался разбить как мог на блоки. Надеюсь тут найдётся полезная инфа. :blush:
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Cabbit, VeselyRodger
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд