Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Работа с событиями, создание меню строительства.

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124322

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Всем привет! Возникла некоторая сложность. Было отрисовано меню(прикреплено) и размечены позиции для событий и расписана структура самих событий. Для того что бы увеличить события(будут использоваться спрайты - при клике, меняется анимация спрайта делая подсветку на определенной клетке, в случае если что то произведено - меняется анимация навсегда, показывая что улучшение строение произведено) установлен плагин DK Global Ivents. Структура терминала следующая:
I - выбор направления(строительство, исследования, войска)
II - отображение возможных зданий/исследований/войск
III - Отображение информации и стоимости производства
IV - верхняя клетка показ выбора подтверждения, нижняя показ времени производства конкретного события.

Изменение анимаций сделано переключателями. То есть, в выборе направления включается 1 переключатель, меняя анимацию, выключаются остальные 3. В Возможном производстве то же самое, но больше переключателей. При построенном к примеру генераторе включается перманентно финишный переключатель и при тригере кнопка действия просто выводит картинку со стоимостью и описанием, отключая событие выбора строить или нет и убирая с него подсветку. Выбор любого другого доступного события, сбрасывается переключатель отключения выбора

Теперь сама сложность - как сделать моментальный отклик на клик по событию(Игрок становится невидимым при попадании на карту и оказывается в непроходимой клетке). Это можно сделать внутренними способами или нужен какой то плагин? Может можно что то изменить или упростить в данной "конструкции" так как в события уже целые полотна. Заранее очень благодарю всех кто поможет:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124323

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторТестер
Есть плагин, который позволяет срабатывание событий при нажатии на рисунки rpgmaker.su/f109/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B...80%D0%B0%D0%BD-4194/

И если делать карту через параллакс, можно ведь все клетки делать проходимыми, я чето подобное тоже делал, вот



Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Adya

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124326

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
VeselyRodger пишет:
Есть плагин, который позволяет срабатывание событий при нажатии на рисунки rpgmaker.su/f109/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B...80%D0%B0%D0%BD-4194/

И если делать карту через параллакс, можно ведь все клетки делать проходимыми, я чето подобное тоже делал, вот

Ой, не была указана версия мейкера - RMMZ. Этот плагин именно то что мне нужно, можете подсказать его аналог для MZ?


У меня к сожалению не параллакс пока(но он обязательно будет:)).

UPD: Блин, это Визустелла :ohmy: Они и так мою карту уже изрядно повысосали:(

!: Если это не запрещено законами, могу поменяться с владельцем такого плагина на 1*1 на любой плагин из имеющихся у меня:), все от Визустеллы:)
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Adya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124328

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 место
Adya пишет:
Ой, не была указана версия мейкера - RMMZ. Этот плагин именно то что мне нужно, можете подсказать его аналог для MZ?
Для МЗ таких плагинов несколько.
Один из них входит в RTP и есть в папке плагинов при создании проекта.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я использую плагин от Cae. Он позволяет добавлять действия не только при клике, но и при наведение мыши на картинку и отведении от неё)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva, Adya

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124329

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Спасибо огромное! Буду пробовать использовать их! Сае мне кажется вообще отличным вариантом если можно бдет целы ряд переключателей убрать:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124345

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 145
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: nirion, Adya

Работа с событиями, создание меню строительства. 2 года 8 мес. назад #124347

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Leprikon01 пишет:
Добрый день! Спасибо большое! Если плагин подойдет под мою задумку - даже заплатить 20$ за него будет не жалко:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.201 секунд