Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как создать уникального динамического нпс?

Как создать уникального динамического нпс? 2 года 8 мес. назад #124167

  • Nlua
  • Nlua аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Есть проект, в нем есть уникальный враг котоорый способен воровать характеристики персонажа случайным образом. В одной битве все работает прекрасно, через костыль, во время атаки главный герой принудительным действием невидимо повышает характеристику врага и через изменение характеристик я списываю с гг его параметры и повышаю значения переменных "хп" "мп" "удачи"... и т п. Но при победе враг не умирает а убегает и встречается вновь. Через адекватные команды я не могу напрямую при помощи переменных изменить характеристики врага, только ХП, МП и ТП и то на фикс значения, а не через переменные. Я придумал еще один костыль, через циклы в начале боя герой накидывает врагу все что тот получил в пред битве по всем 8 характеристикам, но тогда чем больше враг настакал себе бонусных статов, тем дольше герой стоит и тупо ждет когда применяться эти способности...

Вопрос: есть ли плагин который дает возможность создавать уникального нпс с динамическими характеристиками, а не так как ты просто формируешь отряды и там в отряде только стандартные нпс с фиксированными параметрами. Или как через скрипт использовать переменные для того чтобы статы приклеивались "мгновенно" а не через 10-30 сек созернцания?

Если нужны куски кода или есть какие то уточнения - без проблем предоставлю, сама игра не то чтобы 18+, там нет 18+ контента и обножёнки, но всё же ютуб такое детям не показывает, так что весь проект не знаю можно ли здесь показывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать уникального динамического нпс? 2 года 8 мес. назад #124169

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2161
  • Проект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоОраторПаладинУчитель1 место в Обучающем конкурсе3 место в Обучающем конкурсеРазработчик3 место
Попробуй в начале битвы (на нулевом ходу в настройке отряда) использовать скрипт:
$gameTroop.members()[0].addParam(2, $gameVariables.value(9));

Цифры здесь это:
0 - номер врага (они нумеруются начиная с 0)
2 - параметр, который надо увеличить (0-MaxHP, 1-MaxMP, 2-ATK, 3-DEF, 4-MAT, 5-MDEF, 6-AGI, 7-LUK)
9 - номер переменной, в которую ты сохранил значение, на которое параметр надо увеличивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Nlua
Время создания страницы: 0.237 секунд