Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Обновление ивента при переходе [MV]

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90192

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Наверняка, такой вопрос уже задавался, но, к сожалению я пока не смог найти на него ответ самостоятельно.

В общем, создал событие, например, битву с драконом, охраняющим пещеру сокровищ. В ветвлении условий указал, что событие исчезает после победы. Протестировал. После победы над драконом событие действительно исчезает. Захожу в пещеру. Беру сокровище. Выхожу на карту, где было событие "битва с драконом". И что я вижу?! Этот гад жив! И как-будто битвы и не было.

И так с любым событием после телепортации с карты на карту. Понял, что проблему можно решить через управляющие переключатели. Но это весьма муторно. И есть четкое подозрение, что я просто где-то не то нажал/не нажал.

Подскажите, пожалуйста, товарищи что делать с "этою бедой".

P.S. Работаю на MV, но думаю, тут особого значения версия мейкера не имеет.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90193

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • РазработчикКоммерсантДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоВетеран
Значение имеет, именно с МВ эта проблема и началась. Неприятная вещь, и сама ее решаю через переключатели как раз, по-другому не знаю, как можно решить.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90194

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
AnnTenna пишет:
Значение имеет, именно с МВ эта проблема и началась. Неприятная вещь, и сама ее решаю через переключатели как раз, по-другому не знаю, как можно решить.

Спасибо! Значит буду делать больше переключателей!
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90195

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоВетеран1 место в ГотвПисатель 3 место
эээ.. а локальные переключатели не работают что ли? они ведь затем и нужны, чтобы предотвращать. вот их и используйте вместо обычных, чтобы не плодить однотипных переключателей в общем списке. "Удалить событие" ("Erase event") - штука одноразовая и всегда было так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90196

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 место1 место в Готв3 местоТестерРазработчикУчитель3 место ГотвВетеран
Astraslav пишет:
Спасибо! Значит буду делать больше переключателей!

Для того что бы убрать событие, рекомендую использовать локальный переключатель, а то слишком много уйдет переключателей на каждую битву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Обновление ивента при переходе [MV] 8 года 2 мес. назад #90197

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Для того что бы убрать событие, рекомендую использовать локальный переключатель, а то слишком много уйдет переключателей на каждую битву.

Спасибо, уже разобрался, решил пару обычных оставить на возможные квестовые завязки. А большую часть событий сделал через локальные.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.201 секунд