Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Переходы между картинками - VX Ace

Переходы между картинками - VX Ace 8 года 11 мес. назад #81674

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Я снова затупила, и прошу помощи Т_Т
Дело в том, что мне нужно сделать событие, которое вызывает ряд картинок, но хотелось бы сделать плавный переход между ними. Можно ли как-нибудь это сделать, или такая функция в этом движке не реализована?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переходы между картинками - VX Ace 8 года 11 мес. назад #81675

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Оратор2 место ГотвПроект месяца 1 место2 место ПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга
RubyRose пишет:
Я снова затупила, и прошу помощи Т_Т
Дело в том, что мне нужно сделать событие, которое вызывает ряд картинок, но хотелось бы сделать плавный переход между ними. Можно ли как-нибудь это сделать, или такая функция в этом движке не реализована?
Смотря что ты подразумеваешь под переходами: если просто плавная смена прозрачности, то можно сделать так: сначала выбираешь команду "показать картинкуshow picture с номером не меньше 2, затем делаешь то же самое с другой картинкой, но ей присваеваешь уже меньший номер (они буду, как бы "друг под дружкой") затем используешь команду "переместить картинку"\move picture для картинки с большим номером и в поле "прозрачность" вместо числа 255 (оно там по умолчанию) указываешь 0, после чего командой "стереть картинку"\erase picture стираешь картинку нужным номером. Как-то так. Таким же макаром делается и "слайд-шоу" с перемещением картинки.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, DeadElf79

Переходы между картинками - VX Ace 8 года 11 мес. назад #81676

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект года 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвУчитель
Просто не могу не пропиариться. :laugh:
Пример работы с картинками.
rpgmaker.su/f2/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%...post85383/#post85383

Посмотреть видео:
vk.com/video263250833_171169630
Ссылка на скачивание:
yadi.sk/d/33hhjIsSgyzK8

--Пётр, ты вполне мог добавить эти две ссылки и без рекламы твоей возлюбленной нейтралки. Здесь ссылка на обсуждение неоправдана вообще ничем. Первое предупреждение. --Эльф
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переходы между картинками - VX Ace 8 года 11 мес. назад #81677

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Спасибо за предложенные способы, но я уже нашла решение своей проблемы. Вспомнила свой любимый РенПай, прослезилась и использовала затемнение и осветление экрана :33
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.195 секунд