Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как удалить 3 события сразу ?

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72275

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Как удалить 3 события сразу ? Такая проблема, что у меня 3 события стоят, на тот случай, если Игрок пойдет по одному из путей.

Но я встретил такую проблему, когда я выхожу из комнаты и прихожу обратно, они срабатывают снова.
И я сделал "Локальную переменную"

Но она работала только на это событие.
Я поставил перемещение события в другое место и все равно не получается.
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72276

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
если ты хочешь, чтобы по одному тригеру действие выполняли сразу несколько событий, надо использовать не локальный переключатель, а обычный через Set Switch. И каждому событию поставить запуск от включения этого переключателя.
UPD. И если у тебя, как видно на скрине, каждое событие является тригером, то в каждом из них нужно добавить включение нужного тебе свитча, и в каждом же добавить реакцию на этот свитч.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от sadie.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72277

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
если ты хочешь, чтобы по одному тригеру действие выполняли сразу несколько событий, надо использовать не локальный переключатель, а обычный через Set Switch.
Сейчас попробую, спасибо
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72286

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
sadie, извини, но я так и не понял. Как сделать через переключатель норм. И потому я просто добавил на переключатель из за которого у меня зомби бегать начинает. В глобальное событие "Перемещение событий" за карту, так что бы Игрок на них снова не наступил.
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72289

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Паладин2 место ГотвЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоДаритель СтимкеяОратор
kam1kazy пишет:
sadie, извини, но я так и не понял. Как сделать через переключатель норм. И потому я просто добавил на переключатель из за которого у меня зомби бегать начинает. В глобальное событие "Перемещение событий" за карту, так что бы Игрок на них снова не наступил.
:wall:

Создаешь событие с ДВУМЯ страницами, одна из которых пустая. На пустой странице ставишь галочку напротив "Switch"\переключатель, и выбираешь нужный. Не self switch\локальный переключатель, а именно switch.
Когда нужный переключатель работает, то происходит то, что будет тобой указано на странице с галочкой (в нашем случае - ничего).
p.s. Вообще, прежде, чем задавать подобные вопросы, стоит почитать руководство по мейкеру.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72290

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Создаешь событие...
Ок, я запомнил и Не бомби ^^
p.s. Вообще, прежде, чем задавать подобные вопросы, стоит почитать руководство по мейкеру.
Да, это было бы хорошо. Но читать такое я не очень люблю и читать не хочу. Я смотрел уроки в YouTube для новичков, понял принцип и начал делать. Программа интуитивно понятная, так что в ней обычно нет сложностей.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Cerberus. Причина: подправил тег
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72293

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Да, это было бы хорошо. Но читать такое я не очень люблю и читать не хочу. Я смотрел уроки в YouTube для новичков, понял принцип и начал делать. Программа интуитивно понятная, так что в ней обычно нет сложностей.
Программа действительно проста и понятна, но Sypherot, наверное, просто хотел намекнуть, что прежде чем задавать подобные вопросы, стоит самому немного подумать, авось и додумаешся до чего-нибудь.
Лично я так обычно и поступаю(к тому же так инереснее).
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72294

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Sypherot, наверное, просто хотел намекнуть, что прежде чем задавать подобные вопросы, стоит самому немного подумать
Я думал... Я не обращаюсь на форум просто так, потому что встретил очередной тупик. Конечно же я думаю как и что сделать. Я привел пример моих попыток и они оказались неудачные. Объяснение sadie я не понял, сорри, потом доперло как можно сделать. Сделал. Заработало. Тема закрыта. Всем спасибо.
Тема заблокирована.

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72295

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Какой-то парадокс получается. Форум создан для помощи в программе и не только. Люди просят здесь о помощи. Так некоторые товарищи ещё и высказываются о какой-либо глупости начинающих игроделов, вместо конкретной помощи. Возникает вопрос: ты какого лешего вообще в этом разделе делаешь? Иди умничай в другое место. ЭТО ФОРУМ ДЛЯ ПОМОЩИ! Мне хочется посмотреть этим людям в глаза очно. Если ты так крут чтобы помочь более слабым в этой проге, не переживай, найдутся и помогут другие, а ты иди думай о своих познаниях в другом разделе.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

Как удалить 3 события сразу ? 9 года 8 мес. назад #72296

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место3 место ГотвПроект месяца 3 место2 место 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
Много шума, а вопрос решён. Тема закрыта.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol, kam1kazy
Время создания страницы: 0.209 секунд