Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нельзя исполнять события в меню

Нельзя исполнять события в меню 10 года 9 мес. назад #62082

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист RubyУчительОратор
В общем скрипты щяс сам сочиняю, и решил сообразить книги. Все вроде просто - сцену замесил, окно приколол, все шикарно. К итему крепится общее событие, общее событие вызывает скрипт на вызов сцены и все такое.
Так вот, началось с того, что инвентарь закрывается сразу же, как активируется книга (чего не хотелось бы). Немного пошаманив, я решил запретить окну с предметами закрываться впринципе (при использовании предмета), и результат был предсказуем: активируя книгу ничего не происходит, но как только выходишь из меню вылезает книга.
Я подозреваю, что проблема только в том, что событие не вызывается из менюшки, но напрямую прописать предмету скрипт не выходит. Переписывать классы так, чтобы события исполнялись при открытом меню тоже не прельщает. Если есть идеи как вызвать скрипт из предмета напрямую, или просто красиво обойти закрытие инвентаря буду рад послушать)
P.S. пишу на VX Ace
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Amphilohiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нельзя исполнять события в меню 10 года 9 мес. назад #62085

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyВетеран1 место в ГотвПисатель 3 место3 местоУчительПроект месяца 2 место
Э... Давай разберем по полочкам, как я понял.
-Ты сделал скрипт с книжкой, так?
-Привязал вызов скрипта к общему событию, так?
-Тебе не нравится, что окно инвентаря закрывается?
Так почему бы не сделать на выходе из скрипта книги переход не на карту/меню, а в сцену с инвентарем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Amphilohiy

Нельзя исполнять события в меню 10 года 9 мес. назад #62086

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист RubyУчительОратор
Си, мон сеньер, все верно.
Хорошая идея, уже воплотил и протестил. Благодарю покорнейще)
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд