Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Аттрибуты и характеристики

Аттрибуты и характеристики 10 года 11 мес. назад #60413

  • mechanaut
  • mechanaut аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Данная тема создана в виду того, что ТС хаосит краб и ничегошеньки не шарит в калибровке характеристик персонажей (да и просто впервые сел за сий конструктор) и может одних сделать сильными, а других слабыми. Собственно, хотелось бы узнать, как сделали бы другие, ну и так же парочка вопросов по системе...

Допустим, у нас есть какой-то мир мечей и магии (рыцари, маги и т.д. представьте любой, хоть из днд, к примеру).
Предположим, я хочу добавить какой-то класс, который будет выбиваться из всевозможных рыцарей, воров, лекарей и т.д. Предположительно, назову его инженер (да-да.. клешировано, но все же), у которого будет атака, проворство и удача по минимуму, но деф и мдеф - высокий, поскольку ходит в моторизированной (тяжолой) броне и который будет добиваться господства на поле боя своими устройствами и специальными приспособлениями... вот тут у меня и возникают вопросы:

1)Предположительно, у нас есть устройство (назову его, для примера, диспенсер), который восполняет 5% здоровья и 3% маны. Вопрос: можно ли сделать так, что бы это устройство работало несколько ходов - поставил и 5 ходов эта машинка работает? А то там есть один пунктик, при выборе которого дисп. 5 раз востановит за 1 ход

2)Дымовая граната. Без комментариев. Затык появился, когда я захотел сделать, что бы она работала 3 хода - 1 ход максимальный эффект, 2 - послабее и 3 - самый слабый. Можно ли так сделать или данный конструктор на такое не способен?

пока все, вроде бы... если что-то еще поймаю - спрошу
заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттрибуты и характеристики 10 года 11 мес. назад #60414

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Какой мейкер?
Если АСЕ то вот тебе ХоТа на примере моего автоиньектора:

1)
513515f.PNG



341t51f.PNG

2) Нельзя и я особо лично смысла не вижу , мало в каких играх они так работают , и да назови класс лучше Изобретатель , ибо инженеры это не фентези.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Аттрибуты и характеристики 10 года 11 мес. назад #60422

  • mechanaut
  • mechanaut аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Спасибо
Allerent пишет:
Какой мейкер?
и да назови класс лучше Изобретатель , ибо инженеры это не фентези.

да это название просто для примера было
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд