Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Создание квестов/дверей/ключей/изменение иконок

Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55206

Вообщем я новичок. Вообще почти не разбираюсь. Поэтому прошу, пожалуйста пишите все понятно.
Первое, что мне нужно - квест. Как его создать? Как сделать его получение?
Второе - двери и ключи. Как это реализовать, я так и не понял. Буду рад помощи.
Третье - хочу вместо, например, сундука на карте, поставить иконку фотографии (Мелкой, естественно), покопался, ничего не нашел.
Четвертое - как изменить фон в главном меню?

Если есть туториалы - пожалуйста отправьте ссылку в эту тему. Извините, если вопросы уже задавались. Спасибо за внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55210

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Коммерсант3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 место2 место Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикВетеран
Вообще, это очень плохо, когда человеку лень искать. Отвечаю только потому, что у тебя аватарка прикольнаяB)
Первое, что мне нужно - квест. Как его создать? Как сделать его получение?
rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znan...prostejshij-kvest-n2
Второе - двери и ключи. Как это реализовать, я так и не понял. Буду рад помощи.
rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znan...yuchateli-i-ne-tolko
не совсем то, но если разобраться в этих основах, то можно сделать и ключи и двери.
Третье - хочу вместо, например, сундука на карте, поставить иконку фотографии (Мелкой, естественно), покопался, ничего не нашел.
rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znan...uzka-svoih-tilesetov
тоже не совсем то, но принцип аналогичен
Четвертое - как изменить фон в главном меню?
это есть в видеотуториалах, да и вообще очень желательно к ознакомлению, там есть и про квест тоже, и про двери...
rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znan...3760-video-tutorialy

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ArturTimergalin

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55217

Огромное спасибо! Только вот мне теперь еще часа 2 в этом разбираться, я в скриптах *facepalm* , да и вообще не понимаю многое из этой программы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55221

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Знания, он приходят со временем!! Главное терпение!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55236

Кто может быть моим учителем? Просто много вопросов насчет игры. Например, как сделать так, чтобы в транспорт все заходили за тобой, как сделать квест, собрать несколько людей (То есть подойти, нажать Enter, и они идут за тобой, пока все не будут ходить за тобой, квест не пройдем), ну и еще несколько вопросов. Да и вообще, просто объяснить то, что написали в теме (Я, честно говоря, особо не разобрался). Буду рад помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55246

  • che_guiltara
  • che_guiltara аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 5
Я готов стать твоим учителем.B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание квестов/дверей/ключей/изменени​е иконок 11 года 7 мес. назад #55253

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Да не спеши ты) Все квесты, сюжетные события, сундуки, двери и т.д. - это последовательность действий, которые прописаны на страничках событий (эвентов). Твоя задача только правильно всё расставить.
Всё вполне реально освоить самому. Я осваивал вообще мейкер на PSX, к которому ни туториала ни хелпов не существовало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд