Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 9 года 11 мес. назад #69755

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвПисатель 3 место


небольшая ошибка.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lekste, Ren310

Портал: Предложения 9 года 9 мес. назад #71383

  • natrox
  • natrox аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 56
Ну в чате как то затронули тему модернизации форума, и вот мои предложения:
1) Так как основной актив происходит в чате, сделать его в новой вкладке большим, удобным с приятным стилем, шрифтом побольше, и возможностями для модераторов, админов и участников.
2) Убрать плагин социальных сетей, он тут впринцепе не нужен, и если им кто то пользуется, напишите мне в личку зачем?
Пока что всё, позже ещё напишу.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75941

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвПисатель 3 место
Идея такая - создать раздел "Дневники разработчиков" со следующими правилами дял создания темы:
- участник должен быть зарегистрирован больше года
- у участника должно быть не менее 50 сообщений на форуме
- собственно, посты эти должны быть осмысленны, а не просто "а как сделать?..", но это уже будет проверяться модераторами
Правила для того, чтобы новички не лезли писать все подряд везде, куда дотянуться руки.
Раздел для того, чтобы авторы проектов, особенно серьезных, могли отписаться о грядущих изменениях и получить отзывы.
Сейчас последнее делают обычно прямо в теме того же проекта, так что раздел нужен, чтобы в теме были только ссылки на новые версии и обсуждение ошибок, а в "дневнике" - конкретно новости развития проекта и предложения авторам от других участников.

Возможно, идея громоздкая и никому не нужная, Анн посоветовала выставить на общее обсуждение это мою yet another stupid idea, что я и сделал ^_^ жду Ваших комментариев, уважаемые пользователи!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, Ren310, caveman, yuryol, MaltonTheWarrior, peter8031983

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75943

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
DeadElf79 пишет:
Возможно, идея громоздкая и никому не нужная

Давно пора. Правила разумны.
Единственное, что я предложил бы добавить правила комментирования дневников:
- комментарии к дневникам должны быть содержательными (предложения, замечания, мнения и т.д. по темам, которые затрагивает разработчик), а не быть бесполезным эмоциональным мусором ("игра нра, оч жду проект!", "твой пракет никаму не нужн, убей ся!" и т.п.)

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol, MaltonTheWarrior

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75944

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПаладинРазработчикОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
На счет ограничений..год на форуме! Не много ли? Ведь бывают такие,которые не любят по всяким форумам сидеть,а штопают проекты дома.Такие люди тоже могут нормальный проект выложить,ведь они не новички!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75946

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 3 местоУчитель2 место РазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсант1 место в ГотвПроект года 3 место
DeadElf79 пишет:
Идея такая - создать раздел "Дневники разработчиков" со следующими правилами дял создания темы:
Спасибо, что поддержал идею. Я предполагал, что не нова. Но все же.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- участник должен быть зарегистрирован больше года
Т.е. я пролетаю. Спасибо за доверие. :cry:
- у участника должно быть не менее 50 сообщений на форуме
Ну первое, 50 сообщений - вообще не показатель ничего. И как вообще болтовня может быть показателем знаний и умений? :lol:
Второе: Сидеть год на форуме и не наклепать 50 сообщений? "Мой ник Наблюдатель!" :laugh:

Можно желающим размещать заявки у администрации на создание темы.
А уже админы (модераторы) дают свое согласие/несогласие.

Ах да?
особенно серьезных
Что есть серьезный проект? Если смотреть на размер, то Angry Birds не серьезный. И тем не менее...
Как говорит один мой знакомый: "Кто судья?"
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75947

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Экхм, экхм. Эльф, ты будешь смеяться, но у нас несколько лет существует полноценная система, полностью предназначенная для создания дневника разработчика - пускай даже и без всяких ограничений, но с модерацией контента. Называется она "Социальные группы".

Сейчас она практически полностью заброшена и используется непонятно кем (а многим темам уже несколько лет), некоторые из элементов в ней работают через пень-колоду - но её возможный потенциал в плане функциональности не вызывает сомнений.

Причины? Она, созданные в ней темы и опубликованные новости абсолютно никак не интегрированы с форумом, и большинство пользователей даже не знают о её сущёствовании на сайте, не говоря уже о том, что какие-либо изменения в дневнике будут заметны лишь человеку, который намеренно зайдёт в группу и увидит сообщение. Что не является правильным и нормальным, само собой.

Итог: не проще ли было бы нашей администрации немного напрячься и наконец связать эту старую функцию (уж если никто убирать её не собирается) с форумом вместо того, чтобы заново изобретать велосипед?
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75948

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4547
  • Спасибо получено: 4700
  • 2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место
Я думаю, что технически это возможно.

а) Можно сделать раздел наподобие энциклопедии, тогда новости будут добавляться по типу как на главной странице и комментарии тоже по типу того же.

б) Можно сделать на форуме в разделе с проектами и готовыми играми отдельный раздел Дневники разработчиков.

Хотя вот я лично не уверена, насколько это нужно, потому что раньше в большинстве случаев писали вполне успешно в разделе Проекты и сводки с разработки и выкладывали демки, и вроде выглядит это вполне нормально, заодно апая тему с игрой и позволяя получить новые отзывы. Но т.к. довольно много народу хотят эти самые дневники, то...в принципе можно и реализовать.

Что касается ограничений, я думаю, что не стоит их вводить. Просто удалять откровенно идиотские посты. :cheer:

в) Сосед, понятия не имею, как это делать :blush: Хотя если большинство поддержит этот вариант, возможно, покопаюсь, чтобы вынести на главную новости оттуда.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75951

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Там не только в публикации новостей дело... чинить надо сильно сам функциональный модуль, потому что, как я уже сказал, некоторые элементы работают по принципу шаманского бубна, если они вообще нормально работают. Однако завести машину можно, если немного постараться и не быть ленивой задницей, да.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75953

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвПисатель 3 место
Питер, ты сподвиг меня на создание данного предложения ^_^
Насчет срока в год - можно обсудить это и снизить порог. Просто чаще всего люди приходят, регистрируются, а потом через полгода как начинают фигню всякую писать Т_Т
Насчет заявок - идея лучше, согласен. Однако, не знаю всех особенностей движка светлой, так что возможна ли реализация спросим Анн ^_^
Под серьезными я понимаю проекты, которые действительно развиваются и при этом не вышли с 5% готовности при первой публикации. Может быть, я не прав, но это лишь мое мнение ^_^
Сосед, кстати, да, пользовался этой функцией пару раз и так и не понял ее назначения О.о Анн придется ответить за это на этот вопрос!
А вот и она сама!
Анн, энциклопедия? Можно поподробнее насчет движка/плагина/настройки?)) Хотя бы название, почитаю/посмотрю сам ^_^
Если светлопедия (да. у меня не слишком богатое воображение) не прокатит, то завести отдельный раздел. Насчет правил и ограничений - оставим их как есть, но для пробы (первый месяц) можно запустить без них и посмотреть на активность пользователей (при активной ненависти и бушующих флеймах, естественно, ограничения будут введены).
Сосед, нужно быть не только не ленивой частью человеческого организма, наименованной задницей, но еще и иметь терпение и/или ящик спиртного, ибо хз, как движок вообще работает с таким количеством ошибок (напомню про тот эксперимент с обновлением, который не прошел по той причине, что элементарно поднять сервак со светлой удавалось через раз с тонной ненависти в логах)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, yuryol, peter8031983

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75964

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 3 местоУчитель2 место РазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсант1 место в ГотвПроект года 3 место
DeadElf79 пишет:
Питер, ты сподвиг меня на создание данного предложения ^_^
Так а чего спасибо не поставил в теме про дневник. Вот YuryOl'у за дневник поставил. Я аж заревновал. :blush:
А если серьезно.
Требования в 50 сообщений можно заменить на 50 спасибо.
Наляпать много ненужных сообщений может каждый, а вот получить спасибо нужно за что-то.
Для меня количество спасибо является более веским аргументом в пользу участника форума.
Я когда пришел на светлую вообще считал, что звания бывалый или мастер или тем более бог светлого даются именно за количество полученных спасибо. Согласитесь, "Мастер болтовни" - какое-то странное звание.
А еще большим показателем (назовем его качественным показателем) для меня является соотношение количества сказанных спасибо к количеству сообщений. Т.е. для меня круче и авторитетнее тот, у кого разница полученных спасибо деленных на количество созданных сообщений ближе к 1(единице). Во замутил-то! :mad:
Сам для себя стараюсь этого правила придерживаться. Было даже время, когда количество спасибо у меня превышало количество сообщений. Эххх... :cry:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и на последок. Т.к. пишу в разделе "Предложения" я как раз таки и предлагаю заменить присвоение званий не за количество сообщений, а за количество сказанных человеку спасибо.
Если конечно это технически возможно. :unsure:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от peter8031983.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75969

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4547
  • Спасибо получено: 4700
  • 2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место
Сосед пишет
Итог: не проще ли было бы нашей администрации немного напрячься и наконец связать эту старую функцию (уж если никто убирать её не собирается) с форумом вместо того, чтобы заново изобретать велосипед?
Не думаю, что это проще. Хотя, Физу, конечно, виднее в этом плане. Но я могу покопать и в этом направлении...в принципе.

Сосед пишет
Там не только в публикации новостей дело... чинить надо сильно сам функциональный модуль, потому что, как я уже сказал, некоторые элементы работают по принципу шаманского бубна, если они вообще нормально работают.
Лучше напиши конкретно что именно и где не работает!

Эльф пишет
Насчет срока в год - можно обсудить это и снизить порог. Просто чаще всего люди приходят, регистрируются, а потом через полгода как начинают фигню всякую писать Т_Т
По-моему, срок в год слишком большой. :silly:

Эльф пишет
Насчет заявок - идея лучше, согласен. Однако, не знаю всех особенностей движка светлой, так что возможна ли реализация спросим Анн ^_^
Да, реализация возможна, для этого нужно выделить отдельную группу пользователей. А еще возможна премодерация всех постов дневника.

Эльф пишет
Анн, энциклопедия? Можно поподробнее насчет движка/плагина/настройки?)) Хотя бы название, почитаю/посмотрю сам ^_^
Сейчас энкциклопедия базируется на К2, движок уже довольно таки устаревший и Физматик по этой причине думал менять движок энкциклопедии, и просил пока не вносить туда данные. Но из за того, что других вариантов нет, а этот выглядит работоспособно, то можно его настроить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: имеем три варианта реализации дневников: по типу энциклопедии, прямо на форуме и внутри социалки.

Петер пишет
Ну и на последок. Т.к. пишу в разделе "Предложения" я как раз таки и предлагаю заменить присвоение званий не за количество сообщений, а за количество сказанных человеку спасибо. Если конечно это технически возможно. :unsure:

А вот это технически скорее всего не удастся, или же звания в этом случае придется проставлять вручную, отчего с ума можно рехнуться... :mad:

Тема заблокирована.

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75972

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвПисатель 3 место
Питер, насчет соотношения - я тоже все время так и считаю. И по всему выходит, что больше половины времени я либо разговариваю на светлой, либо создаю посты и темы, которые бесполезны для окружающих ^_^
Анн, хочется попробовать все, но давай начнем с темами и пользователями, так как у нас уже несколько дневников имеется. А насчет светлопедии - придумать, что именно туда писать, если нельзя приспособить ее как блог)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75973

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 место
Лучше напиши конкретно что именно и где не работает!
Криво работающее создание и удаление групп, невозможность на данный момент написать новое обсуждение, не говоря уже об элементарном редактировании тем и сообщений. Проще говоря, много.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75974

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4547
  • Спасибо получено: 4700
  • 2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место
Эльф, я могу сделать дневники несколькими способами, я вынесла три варианта реализации... я пока не знаю, как будет лучше и удобнее людям. :unsure:
А насчет светлопедии - придумать, что именно туда писать, если нельзя приспособить ее как блог)
Да там есть чего писать, я считаю, что должны быть два разных раздела- Энциклопедия, Дневники.


Сосед, спасибо..ну это точно к Физу :wall: Надеюсь, он нас читает :cry:

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75975

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозиторОрганизатор конкурсов2 место 1 место в Готв3 место ГотвУчительПобедитель конкурса
AnnTenna пишет:
Эльф, я могу сделать дневники несколькими способами, я вынесла три варианта реализации... я пока не знаю, как будет лучше и удобнее людям. :unsure:
можно голосование замутить :laugh: я за второй вариант, самый простой и банальный,но не очень вижу причину усложнять всё :silly: "б) Можно сделать на форуме в разделе с проектами и готовыми играми отдельный раздел Дневники разработчиков".
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Портал: Предложения 9 года 5 мес. назад #75977

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4547
  • Спасибо получено: 4700
  • 2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место
А действительно, давайте запилю голосование! :)

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol

Портал: Предложения 9 года 3 нед. назад #80129

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаУчительПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиОратор
Не смог найти на форуме элементарной и саморазумеющейся для форумов функции - посмотреть список всех тем, созданных конкретным пользователем. Я плохо искал или её на самом деле нету?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, caveman, MaltonTheWarrior, Zoom, peter8031983

Портал: Предложения 9 года 3 нед. назад #80136

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4547
  • Спасибо получено: 4700
  • 2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса3 место
Хмм..странно что то тоже не могу найти :blush:

Тема заблокирована.

Портал: Предложения 9 года 3 нед. назад #80138

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаУчительПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиОратор
AnnTenna пишет:
Хмм..странно что то тоже не могу найти :blush:
Значит нужно добавить такую возможость) Это же жизненно важная функция для новичков на форуме: увидел человека, стало интересно посмотреть что за игры/демки/скрипты он делал, а никак. Не сообщения же все перебирать.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.313 секунд