Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лучшая программа для создания 2d, анимации.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1884

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Ваши мнения. Я свое выскажу немного посже.. ;D
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1905

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Flash 100%! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1912

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Самое лучшее (в теории), это когда ставишь начальные и конечные кадры, а прога заполняет пропуск сама. Или - на 100 кадров 5-10 кадров своих, остальные автоматом. А так я в этих прогах не специалист.

И не совсем в тему: В той же Age of Wonders 2 на каждую из 6 сторон дается по 100 кадров анимации. Это против 4 в ХР. Обидно. Конечно, можно запрограммировать дополнительные движения, но почему бы не сделать специальные слоты для этого? :-\
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1913

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Можно было еще и нормальную боевку авторам сделать, но почему-то они этого не сделали.
ФЛЭШ для анимации это да, лучше всего. Функция Motion Twin как раз делает то, что описывал Валера. Только в применении к Мукеру она мало полезна(
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1915

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Flash 100%! :)

ой, сейчас буду спорить=)

Flash это не проф программа для 2d. Flash создан для интернет графики.(изначально)
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1917

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Лучше скажи свой вариант и спорь скоко угодно.
3d сайтов я пока не видел, поэтому и флэш с 2д оперирует. Можно вспомнить еще другие проги из пакета - fireworks для векторной графики и еще парочка. Но флэш лучший для анимации.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1918

  • Tristan
  • Tristan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Есть прога e frontier Anime Studio Pro для анимации векторной графики. Причем сделана она на манер 3d пакетов. То есть рисуешь ( моделируешь ) персонажа, делаешь костную структуру и анимируешь таким образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1921

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Лучше скажи свой вариант и спорь скоко угодно.
3d сайтов я пока не видел, поэтому и флэш с 2д оперирует. Можно вспомнить еще другие проги из пакета - fireworks для векторной графики и еще парочка. Но флэш лучший для анимации.

А чего это мы такие злые? :(

Ща скажу варианты. ;D
Есть прога e frontier Anime Studio Pro для анимации векторной графики. Причем сделана она на манер 3d пакетов. То есть рисуешь ( моделируешь ) персонажа, делаешь костную структуру и анимируешь таким образом.

Ага есть такая прога раньше называлась Моho. А кроме того, что у нее присутствует скелетная анимация, она нечем примемечательным не отличается, кроме кривого интерфейса=) Хотя есть надежда, что она все же станет лучше. Ведь ее начинал создал один человек=)

Мое так сказать мнение

Первая программа,(прошу заметить, что тема называется 2d анимация, а не 2d анимация в интернете)

Мираж 1.5.

Ну, что сказать, отличная программа поддерживает работу с видео, куча плагинов, создание эффектов, набор кистей, хотя больше всего заточена на работу с растром. С этой программой работает(тала) студия PIXAR. Ныне в связи со сменой издателя поменяла название на ТВП Паинт

Toon Boom Studio 3.5

Интересная программа, для создания анимации, одна из главных фич возможность создавать имитацию съемкой камеры, приближать отдалять и т.п. Есть возможность экспортировать анимацию во flash.

Moho ныне Anime Studio Pro

Один из главных плюсов вес программы, если брать без библиотек, то будет 10 мегабайт. Из всех перечисленных мной программ единственная имеет русскую документацию и уроки, все эти радости сделанны русским людьми любящими moho. Кому надо могу откопать сайт по учебнику на русском.
Ну о скелетной анимации я уже говорил, выглядит это довольно забавно=)

Это пока все, кто хочет узнать больше о какой либо из перечисленных мной программ, пишите=) а то информации о них в России практически нет.
У нас прижился flash, который я и сам активно использую..=)


Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1922

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Можно было еще и нормальную боевку авторам сделать, но почему-то они этого не сделали.
ФЛЭШ для анимации это да, лучше всего. Функция Motion Twin как раз делает то, что описывал Валера. Только в применении к Мукеру она мало полезна(

motion tween - можно использовать для простых объектов, а всю самую красоту делают ручками, ручками=)
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1926

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Я злой? : (
Я думал я добрый :-[
:D
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1941

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Я в курсе, что флэш должна была перевернуть интернет, но это случилось процентов на 10....

Все 3 проги...в первый раз слышу.....поэтому всегда обходился флэш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1942

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
работал в тогда еще Moho, мне не особо понравилось...
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1949

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Fizmatik да эти проги не особо популярны в России.(Да и цена у них кусается) Я бы даже сказал, что их у нас совсем не знают. Отсюда нет русских статей по ним, учебников и даже маленьких форумов. А flash, это удобно, просто, плюс Актион Скрипт тоже немаленькое значение в его зачетку.

hawkmoon

Да Moho, эта так себе программа, с изменением названия ничего особо нового в ней не появилось, но надеюсь e frontier взявшая программу под крыло сможет вывести ее на новый уровень.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #1985

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Помоему сейчас флэш вне конкуреции его переплюнуть, хотя бы в каком-то аспекте очень трудно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 17 года 2 мес. назад #2022

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
В этом я согласен для анимации flash гораздо проще всех перечисленный мною програм=)
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 16 года 11 мес. назад #8134

  • Ayato
  • Ayato аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
Лучшими по моему на данный момент действительно являются Аниме студио и Тун Бум. Но с одной поправкойна то, что аниме студио так же хорошо сочетает в себе работу с уже готовым 3D. А а сочитании с Manga Studio от той же фирмы, можно добиться мега результатов.

(а так... полюбе нужен планшет(((.

ЗЫ. С появлением Photoshop CS3 Extended, можно попытать ЩАСТЬЯ и в нём... Но это будет стоить нервов)))
Медленно и с придыханием... я снимаю... с себя... всю... ... ... ответственность....<br />******************************************************
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 16 года 10 мес. назад #9897

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Может повторюсь, но вроде бы не выкладывали поледние обновление CS3 фотошопы)
Этот профессиональный пакет стал основным инструментом для большинства тех, кто занимается компьютерной обработкой изображений. Photoshop - это не просто полезная и удобная программа, но и платформа для множества надстроек и расширений. Новая версия Photoshop предлагает целый ряд новых возможностей, ориентированных именно на работу с цифровой фотографией. Работает без установки с любого носителя.

Adobe® Photoshop® software, the professional image-editing standard and leader of the Photoshop digital imaging line, delivers more of what you crave. Groundbreaking creative tools help you achieve extraordinary results. Unprecedented adaptability lets you custom-fit Photoshop to the way you work. And with more efficient editing, processing, and file handling, there s no slowing you down.
Download / Скачать Adobe Photoshop 10 CS3 - полная РУССКАЯ версия :

rapidshare.com/files/15736749/P10-CS3-rus.part1.rar
rapidshare.com/files/15742495/P10-CS3-rus.part2.rar

Это надо всем, кто хоть как-то с графикой работат, нам - 100%
rapidlysharing.com/ - это для людей у котрых нет премиумаккаунтов на рапиде - её обход, всё функционально, но качать Download менеджерами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 16 года 10 мес. назад #10683

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А к чему споры. Да действительно анимация во флэш очень удобна. Причём она может быть и по ключевым кадрам, так и классическая покадровая. Кто как может, тот так и делает.

Все остальные программы тоже работают используя формат флэш. Только другими инструментами.

Это всё равно, что спорить чем удобнее деревья валить топором или пилой. Какая разница, лишь бы упало.


Digital Video the TAB 2.0 161 МБ
Программа будет вам полезна, если вы захотите создать 2D анимацию для Web. При этом имеются инструменты, позволяющие эмулировать 3D виды. Имеет возможность создавать анимационные ролики в формате Flash, QuickTime, AVI. Дружественный и стильный интерфейс делает работу с программой приятной и непринужденной. Поддерживает drag-and-drop. Позволяет добавлять звуковую дорожку к роликам и многое другое.

Electric Rain Swift3D 3.00.184 12,5 МБ
Программа конвертации 3D во Flash/веторную графику. Кроме конвертации популярных форматов хранения 3D графики, программа может создавать простые объекты, анимировать их и экспортировать в SWF формат. Двумя основными достоинствами программы Swift 3D являются: ее простота в использовании и, лучшая в отрасли, технология векторной визуализации RAViX III. Изначально интерфейс Swift 3D создавался с целью помочь неопытным пользователям в быстрой разработке зрелищных трехмерных сцен. В то же время, учитывая широкий круг профессиональных 3D-дизайнеров, пользующихся программным продуктом, набор инструментов Swift 3D скомпонован таким образом, чтобы предоставить продвинутым пользователям все необходимые возможности и средства управления.

In A Flash PRO 3.0.1.6 8,57 МБ

Программа, позволяющая создавать Flash-анимацию, презентации и т. д.

SWF Studio 2.2 build 154 5,86 МБ

Мощный инструмент для переработки .swf-файлов в разного рода приложениях. В SWF Studio 2 встроены все возможности и новшества, вводимые в первую версию программы, путем установки на нее многочисленных плагинов.
Помимо этого, в новом детище NorthCode значительно пополнился список команд FSCommands (теперь их более 260), используя которые вы можете существенно расширять возможности создаваемых, с помощью SWF Studio, приложений. В частности, вы можете встраивать во Flash-приложения окно браузера и управлять им, украшать свою программу полноэкранным видео, защищать запускаемый файл паролем (в том числе и на ограниченное пользование приложением), а также позволять, созданному вами приложению, самостоятельно менять разрешения экрана или выводить на него текстовые сообщения.


SWFKit Pro 2.2.r2 8,54 МБ
Это мощный инструмент для переработки swf-файлов, созданных в Macromedia Flash версий 3, 4, 5 и MX, в screensaver ы (хранителей экрана) и простенькие мультимедиа-приложения, а также создавать для них программу установки.
SWF Kit основывается на скриптовом языке FFish Script, который устроен по тому же принципу, что и actionscript. К слову сказать, именно простота в обращении, по мнению сотрудников TopCMM Software Technologies, является одним из главнейших достоинств их детища.
Преобразовывает SWF в EXE
SWF Kit может преобразовать SWF файлы в применениям Windows, которые можно примененять на CD/DVD Roms, kiosks, screen savers, инсталяции, и другое.. Он может сжать и упаковать архивы swf и добавить дополнительные архивы в сам ресурс и создать общий exe файл.



Anark Studio 3.0.0.23755 for Windows 2000/XP 146 МБ

Среда разработки интерактивных мультимедийных приложений.
Anark Studio это мультимедийный пакет, предназначенный для интеграции 3D-графики, видео, аудио и текста в единые проекты и дальнейшего переноса на CD, DVD или другие носители. Из возможностей решения отметим лишь создание кросс-платформенных приложений, поддержку JavaScript, создание композиции в режиме реального времени и т.д.
Аппаратная поддержка OpenGL, и новая архитектура приложения позволяет лучше взаимодействовать с приложениями 3D-моделирования, такими как Maya, LightWave, 3DS Max и Cinema 4D.


Lost Marble Moho 5.1.1 9,64 МБ
Это великолепная программа для создания 2D-анимации, основанная на векторной графике. Вывод в формате Quick Time и AVI, имеется возможность экспорта в swf-формат. Так же может и ренедерить обычные изображения.

Toon Boom Studio 2.0.2 80,8 МБ
Toon Boom Studio революционное решение для Web. Может создавать прекрасные Flash ролики.
Основные возможности:
- трехмерное рабочее пространство;
- синхронизация анимации мимики и речи;
- оптимизированный SWF-рендеринг;
- автоматизация повторяющихся операций.



И весь разговор.


Всё зависит от твоих финансов, размера программы, и зачем она тебе нужна. А выбор есть всегда.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 16 года 10 мес. назад #10693

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
не, ну пост супер, только споров уже давно тут нет)) ;D посмотри на даты последних))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая программа для создания 2d, анимации. 16 года 8 мес. назад #12058

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Dr. Nick To странно, что в твоем списке нет Flash , MIrage..
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.206 секунд