Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мечта

Мечта 16 года 5 мес. назад #15425

  • Inca
  • Inca аватар
А никто не хотел создать ролик по какой-нибудь песне? Что-то навроде видеоклипа... Бывает так - слушаешь какую-нибудь свою очень любимую песню и представляешь как бы видеоряд в голове.. Жалко, что нельзя вот так вот просто визуализировать свои мысли, хотя.... Если выбрать какой-нибудь ультра-минималистический стиль или закосить под наив ... Последней такой песней для меня была почему-то Нежность от Креса...

А вообще, если говорить совсем серъёзно, я мечтаю сделать мультипликационый видеоклип (не в мэйкере) на песню Высоцкого Мы вращаем землю . Это очень эмоциональная песня о войне. Я когда её слушаю у меня всегда в горле пересыхает и мурашки по спине - такой там надрыв.. Да и вообще достали уже эти новые фильмы о войне , в которых кроме поганых лагерей, поганых НКВДэшников, поганых заград-отрядов ничего не осталось. Поперек горла уже эта чернуха, хочется фильм о подвигах, о героях, о советском солдате-освободителе. Недавно посмотрел снова старый-старый фильм Отец солдата - вот это кино...
Вобщем, поживем - увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15427

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
А я вот посмотрел одну серию новой экранизации войны и мира, и пожалел что не читал книгу. Так как времени смотреть не было, то хочу взять потом на двд. Классика великая вещь!
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15428

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А я сейчас делаю ролик на песню Высотского Ещё не вечер
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15564

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А я собираюсь имено в мейкере сделать анимационный бой под конкретную музыку, чтобы как в мультике все происходило точно по секундам. Это будет финальный бой 1 части ПрожектаХ. Я знаю как и что там будет происходить и есть сменяющие друг-друга 2-3 мр3... и куча, куча образов, которые вызывает одна из них (она со словами)... Вот где мне действительно понадобится скрипт - чтобы делать автоматическое закрывание текстов...
И еще пару разговоров хотелось бы сделать в автоматическом режиме. Сама анимация представляется как смена картинок в разных вариациях с эффектами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15565

  • Rolf
  • Rolf аватар
Валера если нужна помощь в этом скрипте пиши в асю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15568

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Спасибо! Обязательно понадобится помощь. Потому что скриптов наделали много, а какой мне нужен - трудно понять. Пригодилась бы и прокрутка текста - был такой, помню. А еще... неплохо бы было убрать в начале игры менюху загрузки. Ну совершенно она СРАЗУ не нужна в начале. Идиотизм в том, что даже если оставить пустые три слова без фона, то потом этот фон вставить уже нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15573

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
В UMS есть фишка с показом текста в течении какого то определенного отрезка времени. А прокрутка это SCROLL SCRIPT.
А про титульный скрин я не понял, что убрать, какие три слова, и что туда потом не вставить?
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15575

  • Rolf
  • Rolf аватар
Если надо Валер ты скажи в титуле я уберу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15581

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Я делал по компьютерным играм на Кредлов ролик....офигенный...но на старом компе...а я его продал...а так меня вставляет аниме клипы...в планах сделать всех у нас на аниме пати Чёрный дракон в Самаре
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15600

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Всем спасибо - воспользуюсь! :)
А про титул - я про меню начать - продолить - выйти , которое первое появляется при каждой загрузке проектов.
Но в самой игре-то хочется показать что-то другое в начале. А уже потом - это меню. Хотя... в японских играх тоже сперва меню, потом... Мда. *zvizdanut*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15602

  • Rolf
  • Rolf аватар
Хоф скрипт делал что бы в начале показывало логотипы и картинки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15608

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
Это не сложно, можно сделать что бы в начале был кусок игры или ролик на движке, те же картинки, а потом меню. Можно сделать, что бы титульный экран пропускался, если нет сохранений.
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15609

  • Rolf
  • Rolf аватар
Знаю что это легко. Не рас делал для других.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15614

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
Я не к тому что это легко, а просто говорю что можно сделать, просто если он скажет как именно он хочет, тогда можно сделать пример.
А то и туториал сделать можно, люди должны перестать бояться ползти в скрипты сами.
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15615

  • Rolf
  • Rolf аватар
Много чего меня обычно просят я уже написал для журнала и буду описывать дальше. В новом номере будет 2 статьи про скрипты и в следующем планирую еще 2 или более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15634

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Еще проблема в том, что некоторые скрипты написаны только под 2 версию ХР, например, как окончательный вариант сборки Риппера (хотя пред-окончательный - как раз под 1 версию). Так вот, у меня 1 версия. Самая ветхозаветная, к тому ж русская.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15638

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
У меня 1.02 без патчей, и все скрипты вроде подходят.
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15659

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я уже писал много раз патч риппера если поставили то от многих скриптов придеться отказаться. Не верите посмотрите внимательно форум когда я так говорил то когда снимали все решалось. Вот недавно с движком онлайновым была проблема - решилась этим способом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15663

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
клип мэйкерство это здорово, сам делал...
что касается клипа на рпг мэйкере, то никогда не задумывался

хотя есть у меня одна мечта, поставить театральное представление по литературному произвидению Снежная Королева
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мечта 16 года 5 мес. назад #15666

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Мейкер хорошо подходит для театра. Фронтальная графика, освещение, чары (в ХР) не скользят, а ходят, удобно фейсы говорящих и текст помещать ниже сцены, быстрая смена сцен и вообще, мейкер - сценичен по природе. Даже бои - на отдельной сцене. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.189 секунд