Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дроу форумчанам

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13085

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
Дарофф ! Прикольн эту темку придумали, воть ползал по инету в поисках интересных русских сайтов о РПГ Макере и наткнулся на этот сайт, впечатления сайт произвел хорошие и народ тут тоже на вид дружелюбный,так что буду теперь тут часто просиживать )
Увелкаюсь я созданием игр и клипов ( не тока ясн дело на РПГ макере, но и намногом другом ) Вобще у меня ник Гавгарион но тут чет я Саньком заделался...
Осваиваю как говорится новый конструктор игр
Так что будем знакомы !
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13086

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
так это ты ко мне в ICQ опстучался? Тогда привет. ;)
да, мы достаточно дружелюбны.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13088

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Осваивай! Это очень хороший двиган. А что умеешь вообюще? (рисовать, композиторствовать, сценарии создавать...)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13090

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
ну что касается конструкторов то умею работать на Game factory, FPS Creator,World Builder, RPG Maker Xp, Silent walk FPS Creator немного Game Maker знаю и т.п. Я не художник, сценарии писать умею...
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13091

  • Rolf
  • Rolf аватар
Если нужна помощь обращайся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13126

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
ну что касается конструкторов то умею работать на Game factory, FPS Creator,World Builder, RPG Maker Xp, Silent walk FPS Creator немного Game Maker знаю и т.п. Я не художник, сценарии писать умею...

Ну ты и полтора человека, даже я некоторые из них не видел.

Поработаем!!!
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13131

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
каждый конструктор - свой мир, в который приятно погрузиться *riba*

Поработаем!!!
обязательно ! *pivo*
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13179

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Да... Список внушает уважение. Конечно былобы любопытно узнать уровень познания этого. Но это всегда только субъективное мнение.

Будем знакомы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13181

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
Да тут нечего такого то и нет все просто...

Game Facrory 1 - не используют скрипта поэтому они не так уж и сложны

Game Facrory 2 - как и первая но улучшеная

Fps Creator - ну да попарился немного со скриптом ( так как там на нем без скрипта не реально, на нем строится игра )

Fps Creator silent walk - аналог предыдущего, но с плохой графой и большой головной болью

Game Maker - все чисто на скрипте ( изучаю ) но зато создать можно абсолютно все что душе угодно

MMF 2 - ток скачал, вроде прикольная но пронизана вся англ. языком что мне явно не совсем нравится )))

RPG Maker - учу RUBY

вот я перечислил на мой взгляд лучшие конструкторы, которыми я реально заинтересован,а остальные ( ой как их много... ) для меня особой роли не играют ( стоят много - толку мало )

К чему я нес всю эту пургу... - в итоге я уверен что каждый на этом форуме легко может во всем этом разобраться, если этого захочет...

Все не так сложно как может показаться



[glow=red,5,300]Narcotic Truth[/glow]

Дроу, всегда рад знакомству


ЗЫ : спасибо за внимание,всем приятного дня :)



Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13184

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
От себя добавлю

3D GameStudio

Adventure Game Studio

Genesis 3D

Point and Click Development Kit

RPG Maker 3d

RPGds

RPG-Studio

Verge RPG

Wintermute Engine Development Kit

Если бы PYTON выучил ещё пару движков добавил бы.

Я ведь тоже раньше на gamecreating.ru gamecraft.com.ru www.gamedev.ru/ парковался, просто здесь компания понравилась.


А Game Maker у тебя седьмой?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13186

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
3D GameStudio - только демка была


Adventure Game Studio - только демка

Adventure Game Studio - уже и забыл что это ( но помню что запускал когдато )

Point and Click Development Kit - норм штука

RPG Maker 3d - не понравилась

RPGds - не слыхал

RPG-Studio - не слыхал

Verge RPG - не слыхал

Wintermute Engine Development Kit - глючит на моем компе



Да 7ой
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13187

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
3D GameStudio - только демка была
У меня полная, если будет надо проси скину недостающее.
Adventure Game Studio - только демка

Adventure Game Studio - уже и забыл что это ( но помню что запускал когдато )
Ну у меня она фря, а похожа она на Point and Click Development Kit только боле наворочена, очень более.
RPG Maker 3d - не понравилась
тоже дико не вставила. Страшная очень и непонятная.
RPGds - не слыхал
Такая немецкая поделка. Попытка сделать свой RPG Maker. Так ничего и не вышло. Единственный интерес это графика на восемь сторон, а не четыре как на RPG Maker
Verge RPG - не слыхал
А вот это сильная штука. Даётся только движок. Всё вообще что ты хочешь навешивается скриптами. И меню и заставки и миниигры, и поле квадратное или диагональное, или вообще гексагональное. Причём движок поддерживается до сих пор и их не меньше чем нас. Я к ним за софтом заглядываю. Иногда попадаются прикольные утилиты.
Да 7ой
классная штука. Я на нём пару другую игрушек делал. Слежу за новинками. Что там ещё прикрутят. Может уже добавят приличное 3д, а не как сейчас. Хотя Eye of Beholder сделать уже можно.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13190

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Verge RPG - не слыхал
[cut]Описание - данный продукт впервые стартовал во времена RPG Maker a 95, поэтому такой же старый и по этому же есть версии для ДОСа и для Windows, но, в отличие от него, он не пользовался такой же популярностью.

Потребность программирования - все работает на очень легких скриптах и интуитивно понятном редакторе карт.

Жанровая направленность - как и в RPG Maker e только ролевухи.

Сложность создания - если любите DOS - это для вас, так как и Windows-версия очень напоминает DOS.

Качество игр на уровне 1993 года. 320*240 в 8 битном цвете, поддержка миди (кто бы подумал!!!).

Программа Freeware. На официальном сайте есть даже исходники проги!

Последние новости:
- в версии 3.1, создававшаяся около полутора лет, содержит тонны исправлений (управление памятью в функции FreeImage(), ошибки компилятора) килограммы добавлений (мультидеминзиональные направления, градиент, функции HSV-цветов), альтернативный язык скриптования и звуковой движок, новая система спрайтов...
- в 3 версии абсолютно новый движок, теперь программа исключительно для Windows (есть еще версия для Macintosh, но это не так важно). Графические показатели заметно улучшились: 640х480, 16 бит цвета. Также был создан Sprite Editor для более удобного пользования программой.
Спизженно с сайта Geamcreating[/cut]

Я пытался сделать на нём что-либо, но ничего так и не вышло =(
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13195

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Слышал обо всём, что здесь перечислено.
Вот те движки, которые я использую и намереваюсь использовать:
1. RPG maker всех мастей.
2. Stratagus
3. Adventure Game Studio
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13197

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Stratagus
повозился немного, решил что не моё

А вот это как

Описание: Sauerbraten (aka Cube2) - бесплатный шутер от первого лица с возможностью редактировать карты прямо в игре, по одному нажатию кнопки. Такого вы еще не видели...

Потребность программирования: отсутствует. Сам движок поддерживает скрипты, но необходимости в них нет. Есть возможность вводить команды по редактированию в консоли.

Жанровая направленность: шутеры от первого лица. Хотя, движок сейчас используется для разработки РПГ, но разрабатывалась игра как first person shooter.

Сложность создания: минимальна. Чтобы делать карты, придётся привыкать к взгляду от первого лица в режиме полёта .

Качество игр: на уровне начала 2000-х годов. Разрешение экрана до 1600x1200, поддержка пиксельных и вертексных шейдеров, частицы. Движок автоматически подстраивается под машину. Поддерживает md2/md3 модели. Игра по сети с возможностью кооперативного редактирования карт.

Программа Freeware.

Последние новости:
- версия от 19.08.2007 (Summer Edition), для которой 22.08.2007, 30.08.2007, 04.09.2007 были выпущены важные обновления, содержит ряд улучшений сетевой работы, переключатели с билинейной на трилинейную фильтрацию и систему динамического освещения, добавлено более 20 новых команд: clearbans, floatspeed, outlinemeters, guilistslider,teamskins, ogro, -v, -k, -q, -r, подробнее о которых написано в документации, поставляющейся с программой. Появилась поддержка OGG и вертексной анимации воды, оптимизирован рендеринг моделей.
- версия от 13.04.2007, которую еще называют Spring Edition, увеличилась в размере почти на 40 Мб и несет в себе ряд изменений и добавлений: на панели теперь отображается мини-карта и время, добавлены элементы рефлексивной воды, стекла, пленарных теней, GLSL-шейдеров и другого, исправлен объект водопада, увеличено количество RPG -элементов (с программой даже поставляется инструкция по созданию ролевых игр - см. раздел ПОМОЩЬ). Полный список изменений доступен здесь: sauerbraten.org/docs/history.html
- в версии от 04.12.2006 добавлены новые команды в конструкторе, поддержка текстур материй, поддержка flip а, исправлена проблема, возникавшая у пользователей ATI-карт.
- в версии от 12.09.2006 исправлены найденные ранее баги и добавлен ряд визуальных эффектов (улучшена реалистичность воды и пр.).
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13198

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
Интересно...надо будет думать как скачать )
Если она так же хороша как ее описание то она сшибет много конкурентов...
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13201

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Dr. Nick To, это вообще не конструктор, это редактируемая он-лайн игра с открытым кодом...
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13203

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Dr. Nick To, это вообще не конструктор, это редактируемая он-лайн игра с открытым кодом...
Я знаю. Да и они это не скрывают. Просто код настолько открыт, что на обычную кваку, а начиналось всё с открытого движка равноценного второму квейку, стали навешивать рпг элементы. И сейчас в приципе можно сделать современный СистемШок. Конечно поработать прийдётся. Но это намного легче, чем писать в том же 3D GameStudio. К тому же, как ты упомянул, игра онлайновая, что не может не радовать.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13426

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
САНЕКs, можно ОДИН вопрос нахрена всё писать курсивом????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дроу форумчанам 16 года 7 мес. назад #13438

  • CAHEKs
  • CAHEKs аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 1
А нахрена птицы в небе летают ? ;D
Я не состарюсь никогда <br />В крови огонь а не вода<br />А не по нраву я кому-то<br />Мне плевать !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.247 секунд