Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: ТАКО

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109099

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранРазработчикПереводчикКомпозиторПроект месяца 2 местоУчитель
Название: ТАКО
Жанр: математическая игра
Движок: RPG Maker 2003
Год выпуска: 2019
Разработчик: MorphingThruTime
Язык интерфейса: русский

Описание:

Игра была сделана в виде картинок и собрана в логически завершённую ещё в начале 2012 года. ТАКО - очень простенькая и неказистая игра для лёгкого времяпрепровождения. В жизни, в неё можно играть камешками на пляже. Играть можно пока не надоест, но, тем не менее, в игре можно получить "Полный проигрыш" (Game Over) и "Конец Игры" (Игра пройдена).

Правила игры:
На кону имеется общее количество предметов, здесь - ТАКО. Смысл игры заключается в том, чтоб игроки по очереди брали определённое количество ТАКО, пока кому-то не достанется последняя. Начальное количество имеющихся на кону ТАКО - 15. Каждый участник берёт за один ход от одной, до трёх ТАКО. Проигрывает в текущей партии тот, кому достанется последняя ТАКО.

Управление:
Стрелки вверх и вниз - выбор количества Тако
Enter - действие
Escape - сохранение (только в конце партии)
F4 - полноэкранка/оконный режим
F12 - мгновенный переход на титульник игры

Скриншоты:



Ссылка на скачивание: СКАЧАТЬ (3,5 мб)

В игре использованы персонажи Вокалоидов второй серии. Тако - осьминожка в виде Луки Мегурине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, PanzerCat, PringOva, Noxmils

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109114

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоРазработчик2 место Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект года 3 место
Прошел! время не засекал, а в самой игре не указывается. Но минут 30-50.
Помимо самой игры понравились неожиданные мелочи, появляющиеся на экране (спойлерить не буду, но Лемми понял о чем речь)
Не понравились достижения связанные с проигрышем: совесть проигрывать не позволяет)
:whistle:

Лемми могет в хорошие игры, когда захочет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109178

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Веселая математическая игра про Ним. По сути, если знать "фокус", то побеждает тот, кто сделает первый ход(и это я так понял - случайно?) Иногда "электронно вычислительная машина" Лупа специально поддавалась, это больше всего удивило, помимо всяческих визуальных бонусов.

А еще этот ЭВМ и две чайки на пляже напомнили мне вот такой привет из моих детских 90-х

Отличная убивалка времени!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109185

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранРазработчикПереводчикКомпозиторПроект месяца 2 местоУчитель
PringOva пишет:
Иногда "электронно вычислительная машина" Лупа специально поддавалась, это больше всего удивило, помимо всяческих визуальных бонусов.
Да, иногда поддаётся в некоторых случаях, чтоб не было холодной рассчётливой механики и чтоб те, кто не знает фишку, имели шанс победить, надеясь что Лука может ошибиться) Игра позиционируется как игра для расслабления.

PringOva пишет:
"электронно вычислительная машина" Лупа

Не Лупа, а ЛУКА!!! Megurine Luka же! Тык сюда

Благодарю за отзыв!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109231

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоХудожникТестерПоддержка Фонда
Прикольная игра. Хорошо сделано, что Лука периодически ошибается, а то было бы не интересно, если бы выигрывал всегда тот, кто первый ходит.
Понравились достижения, открывающие картинку. Смена для и ночи и третья девочка были небольшим сюрпризом (про плавающего парня и чаек сразу прочитала и высматривала).

И всё же на протяжении игры резала глаза графика (хотя можно и привыкнуть, наверное). Выглядит так, словно делается упорт на то, что в 2003 мейкере есть ограничение на 256 цветов, поэтому такая фигня и выходит... Я бы разбивала на слои и уменьшала количество цветов для отдельного слоя, а не для всей картинки. Например, выделить скалу и оставить ей 5 оттенков коричнего и 3 зелёного, для волос Мику 4 цвета вполне хватит и т.д. Таким образом можно более-менее равномерно распределить 256 цветов между всеми объектами. А пока скале всё, остальным - что осталось.
Уменьшить число оттенков стоит ещё и потому, что рамочка с чайками, ночное небо и некоторые другие элементы - образец пиксельной графики, которые выглядят уж очень обделёнными на фоне всех тех переходов из бежевого в розоватый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109247

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Прошла, в целом правда здорово, понравилось!

Никогда раньше и не знала, что есть такая игра - Тако. Довольно милая и умная, я не сразу просекла фишку, хотя я так себе математик)) Отлично, теперь буду знать, во что предложить поиграть в случае чего.

Чтобы открыть все достижения, пришлось читерить, играя в стиле Лемми, то есть если проигрываешь, то загружаться с сохранения заново. Иначе просто не могла открыть достижение обогнать на 5 побед, потому что поначалу прилично понапроигрывала.

Здорово сделано, что и окружение меняется и на заднем плане что-то происходит. И атмосфера довольно приятная у игры. А еще удобно, что открывается в окошке, а не на весь экран.

Девочки хоть и купальниках, но прелестями своими не светят, а то я сначала немного боялась играть, но все остается в рамках приличия, это тоже приятно удивило и порадовало (не ожидала даже!). Только поза Мику, когда она выигрывает довольно странная, я сначала по скрину думала, что она так проигрывает, но нет))

А еще я не знаю, баг это или фича, что у меня уже только в самом конце, когда я прошла игру, появилась возможность счетчика, сколько осталось Тако, и после этого сразу вынесло на экран победы. Вообще, было бы удобно все время эту функцию видеть, потому что это правда очень важно их считать, а при низком контрасте да небольшом окошке немного глаза напрягаются все-таки, а счетчик - отличная идея...жаль, что мне его дали так поздно.

В целом играла где-то около 40ка минут, занимательная спокойная игра.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109249

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранРазработчикПереводчикКомпозиторПроект месяца 2 местоУчитель
Cabbit пишет:
И всё же на протяжении игры резала глаза графика (хотя можно и привыкнуть, наверное). Выглядит так, словно делается упорт на то, что в 2003 мейкере есть ограничение на 256 цветов, поэтому такая фигня и выходит... Я бы разбивала на слои и уменьшала количество цветов для отдельного слоя, а не для всей картинки. Например, выделить скалу и оставить ей 5 оттенков коричнего и 3 зелёного, для волос Мику 4 цвета вполне хватит и т.д. Таким образом можно более-менее равномерно распределить 256 цветов между всеми объектами. А пока скале всё, остальным - что осталось.
Уменьшить число оттенков стоит ещё и потому, что рамочка с чайками, ночное небо и некоторые другие элементы - образец пиксельной графики, которые выглядят уж очень обделёнными на фоне всех тех переходов из бежевого в розоватый.

Я особо над этим не заморачивался, я давно привык, что РПГ 2003 имеет ограничение в цветах, а в этой игре оно ярко выражено потому, что изображения в игре сделаны с помощью 3D моделек, которые не имели ограничение а цветах, потому так и получилось. Единственное, что я мог бы допустить из твоих слов, это вырезать из картинки локации гору и показать её отдельной картинкой, тогда освободилось бы не малое количество оттенков коричневого, которые стали бы оттенками кремового и розового. Но, что есть, то есть. Я игры не изменяю обычно, когда они уже выпущены в свет. Тем более что это вообще не критично. Смотрится нормально и глаза лично мне не режет.

AnnTenna пишет:
Никогда раньше и не знала, что есть такая игра - Тако.

ТАКО - это моё название. На самом деле игра в оригинале называется "Баше".

AnnTenna пишет:
А еще я не знаю, баг это или фича, что у меня уже только в самом конце, когда я прошла игру, появилась возможность счетчика, сколько осталось Тако, и после этого сразу вынесло на экран победы. Вообще, было бы удобно все время эту функцию видеть, потому что это правда очень важно их считать, а при низком контрасте да небольшом окошке немного глаза напрягаются все-таки, а счетчик - отличная идея...жаль, что мне его дали так поздно.

Это не баг, а награда за получение самого сложного достижения. Есть стимул - есть награда, с которой конечно же будет полегче. В игре есть ещё одно скрытое достижение, которое увидят желающие, но тебе оно точно не нужно.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАКО 5 года 1 мес. назад #109299

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикВетеранЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительОратор2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПрограммист RubyПаладин
Милая игра. Мне понравилась реализация, хорошо сделано открывание картинки и дополнительные бонусы.

Правда, сама игра мне показалась слишком уж простой. Её алгоритм укладывается в одну строчку.
Алгоритм победы [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это влияет на переигрываемость — если ты знаешь алгоритм, то игра становится слишком простой.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАКО 3 года 10 мес. назад #116755

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
ссылка на игру нерабочая:404 сайт не найден( :blink:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАКО 3 года 10 мес. назад #116756

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранРазработчикПереводчикКомпозиторПроект месяца 2 местоУчитель
MarganecTheDeveloper пишет:
ссылка на игру нерабочая:404 сайт не найден( :blink:

Только что проверил, всё работает.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.241 секунд