Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Shugo Chara! (Визуальная новелла)

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103107

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Shugo Chara!/Чара-Хранители

Информация:
Автор: TaiberDUB
Жанр: Визуальная новелла

Описание:
Одноклассники прозвали её «крутая и модная», хотя настоящая Аму — спокойная и застенчивая. Однажды ночью она загадала желание и попросила Ангела-Хранителя дать ей мужества, чтобы переродиться той, кем она хотела бы быть. На утро Аму обнаружила в своей постели три яйца — красное, синее и зелёное. Из каждого яйца впоследствии «вылупился» характер-хранитель, который отражает одну из сущностей Аму и помогает ей. Хранителей зовут Ран, Мики и Су. Они могут также временно изменять индивидуальность человека и его способности. Ран — помогает в любви, дружбе и спорте, Мики — в искусстве, а Су — в домашних делах. Теперь жизнь Аму переменилась, и она вступает в группу Защитников Академии Сэйё, где у каждого участника также есть собственный Характер-хранитель (чара-хранитель).

Достоинства/Особенности:
Графика взята из одноимённого аниме, а не рисованная любителем.
Оригинальная музыка.
Не мало интерактива, которые приведут к преждевременному окончанию игры.
Наличие вставок в виде отрывков из самого аниме.

Недостатки:
Игра эпизодическая, и это только первый эпизод.
Время прохождения - около 20 минут, как в стандартном аниме.
Возможны орфографические ошибки.
Стандартное меню.

Скриншоты:


Скачать:
1 эпизод - Архив ZIP (176 МБ) - yadi.sk/d/vOPUOyKd3TapJj
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от TaiberDUB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Yros, Cabbit, Doctor_Bug, VarVarKa, VeselyRodger

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103108

  • ulmlaut
  • ulmlaut аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 74
  • РазработчикПроект месяца 3 место
хммм ремейк онеме на мейкере это что-то новое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103315

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинВетеран
Оригинальное аниме не смотрел, но все же, чтобы оценить немного поиграл.
Неплохо сделана заставка, рассказывающая о героях игры, озвученная твоим голосом. :)
Новелла, далеко не мой любимый жанр, но я все же себя переборол и играю, точнее читаю и смотрю картинки, иногда дают право выбора, причем как то неожиданно. Надо сделать паузу перед выбором, чтобы успеть среагировать. Расстроило то, что в начале, при выборе, что сделать с яйцами, выбрав не верный вариант - сразу конец игры! Потом еще был такой момент! Для чего тогда вообще этот выбор? Можно сразу написать: "Хотите закончить игру?"
Должно быть несколько путей, выбор, а то, что я увидел, это не выбор! Вообщем дошел до момента, где принц замечает у героини яйца в рюкзаке, выбрал я что то не то и опять конец игры! Сохранения не было перед этим. решил на этом закончить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103367

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоРазработчикТестерХудожникПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
Игра отлично подойдёт любителям манги или аниме "Характеры-хранители". Здесь можно ещё раз насладиться замечательными героями (в новелле не только скриншоты из аниме, но и целые видео-вставки), проверить, насколько хорошо помнишь оригинальную историю.
Фанаты точно оценят по достоинству.
Жаль, что я не одна из них, а по сему...

Я бы рекомендовала дать возможность отойти от канона. Прекрасно понимаю, почему сложилась ситуация "шаг вправо, шаг влево - расстрел": картинок много и все они вытянуты из аниме, дописывая свои варианты придётся хорошо поработать в фотошопе (а не только alt+PrtScr).
Но на то и игра, чтобы отличаться от манги или аниме. Народ играет и в тайне надеется, что можно будет сшипперить гг не с тем, с кем она осталась в оригинальной истории, что можно будет выбрать иной путь.
Например, в самом начале можно было бы сделать радикальный финт ушами: на следующий день после того, как Аму выбрасывает три яйца, появляется бубновое с Даей. Аму превращает характер и понимает, что должна вернуть черву, пику и хрусту [правило "хода нет - ходи с бубей" в действии :mad: ], находит и Дая исчезает. На следующее утро Аму видет только три яйца (без жёлтого) и считает, это был сон-предзнаменование, поэтому обязательно берёт яйца в школу (варианта "выбросить" уже нет).

При встрече с Тадасе реально не обязательно убегать. ГГ может посмотреть ему в глаза и уже на улице изменить характер с Ран и признаться (потом убежать, упасть в яму и втретить Икуто). Сей Game Over обоснован лишь нежеланием фотошопить пару сцен, как мне кажется :unsure:
По идее, если Аму сразу не убежит, то это и есть положительные изменения в поведении. Яйца заметили, секрет раскрыт - самое время переступить через страх и показать всем свою искреннюю и непосредственную сторону.

Дальше мне надоело перечитывать одно и тоже, поэтому я поднапрягла помять и стала выбирать только те варианты, которые ведут именно к тем событиям, что были в аниме.
Очень не хватало стандартных плюшек РенПая (более подходящего редактора для визуальных новелл, чем РПГ Мейкер): пропуска прочитанных сообщений, возможности сохраниться в любой момент, возможности вернуться на предыдущее сообщение, если что-то случайно пропустил или просто хочешь перечитать.

Ещё очень советую задействовать данный плагин. Он позволяет сбрасывать видео, не досмотрев до конца.
В данной версии игры отсутствует жизненно необходимая папка "save" (без неё либо выбрасывает из игры, либо не даёт выйти из меню с сохранение после видео с опенингом), поэтому мне пришлось начинать всё сначала, а там снова видео... Первый раз ещё нормально смотреть, но последующие точно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, VarVarKa

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103396

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеран
Я не знакома с оригинальным аниме, но прошла новеллу с первого раза, (я читала прошлые обзоры и знала, к чему ведёт неверный выбор), и получила большое удовольствие.
Понравилось видео об игре.
В тексте есть ошибки, но в основном пропущенные запятые.
Было бы неплохо отделять мысли героини от её вскриков и криков других героев (например, другим цветом).
Проект понравился как пересказанная история, но ни как новелла, потому что все альтернативные варианты ведут к концу игры, переигрывать в него нет смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 5 года 11 мес. назад #103529

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 место2 место Коммерсант
Играла полчаса, прошла до конца демку, ну, считай серию посмотрела))
Список мыслей и замечаний по ходу под спойлером :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Перенесла все-таки в раздел "Демо-версии и идеи", потому что один эпизод все-таки не выглядит как законченная игра отнюдь, тем более на мой взгляд для того, чтобы проект стал полноценной визуальной новеллой нужно еще очень хорошо поработать, пока тут интерактива по сути и нет, к сожалению. Но и на кинетическую новеллу не похоже, потому что выбор все-таки есть...хоть и бессмысленный. Хотя история выглядит прикольно, но смахивает на типичное махо-сёдзе, даже не знаю, может быть найду время посмотреть эту анимешку на досуге. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Shugo Chara! (Визуальная новелла) 3 года 8 мес. назад #117675

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 место
И так, перед нами смесь визуальной новеллы и интерактивного мультфильма. Не самый часто встречающийся жанр среди игр, сделанных на мейкере. (я про интерактивный мультфильм, разумеется :)) Сам автор достаточно давно работает с видеоматериалами, а, стало быть, является опытным человеком в сфере монтажа. Давайте же взглянем на данную работу и оценим её по достоинству. Тем более, что я когда-то делал интерактивный мультфильм, и немножечко имею представление о подобных вещах. Первое, что бросается в глаза – длиннющие (по меркам мейкерских игр) видеовставки. Причём без возможности пропуска. Выше Cabbit указала на то, что имеется плагин, позволяющий исправить этот момент. Автор мог бы добавить его в свою игру и перезалить её, но лень-матушка оказалась сильнее. В перерывах между видеовставками можно почитать немножко текста и сделать выбор. Причём «неправильный выбор» ведёт к мгновенному геймоверу, безо всяких видеовставок. Опять же, если бы автор подошёл к вопросу немножко более ответственно, он бы взял отрывки из других серий данного аниме (в подобных сериалов обычно о-о-очень много серий), иллюстрирующие происходящее на экране. Скажем отрывок, где главная героиня рыдает на кровати, или беззаботно удаляется в сторону школы, или ещё что-нибудь. Но автору, опять же, было лень заморачиваться. В итоге мы имеем абсолютно линейную визуальную новеллку с длиннющими, пережатыми видеовставками, безграмотным текстом и абсолютным пренебрежением к игроку. А ведь какая шикарная вещь могла бы получиться, если бы автор постарался хотя бы чуть-чуть. Вывод: лучше уж посмотреть оригинальное аниме (если вам нравится подобный жанр), чем играть (хм…?) в «Shugo Chara!». Халтура в чистом виде.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, idavollr, Демий, VarVarKa, PanzerCat, Адский дровосек, Yarik_Human_8e33
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.276 секунд