Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Гибель Тендарии

Гибель Тендарии 10 года 6 мес. назад #64961

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Возвращаю убитую откатом тему.



Название: Гибель Тендарии
Конструктор: RPG Maker VX
Разработчик: Doctor Cid
Жанр: JRPG
Ресурсы: С VX и ACE плюс аддоны.

Моя новая игра и первая в перезапущенном когда-то созданным мной сеттинге. Начал её делать на VX, но вскоре вышел Ace и я хотел перейти на него, но потом решил, что игру всё-таки стоит доделать на VX, слишком много уж работы было сделано, чтобы всю её переносить. Игра, к слову, будет не слишком длинной, не хочу больше делать масштабные проекты вроде Падения. Ну и да, я не мастер маппинга на VX, но сделал максимум из того, что смог, так что сильно не ругайте.

Скриншоты

Узреть [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сюжет

Действие игры происходит в пережившем несколько столетий назад апокалипсис мире Тендария, где люди вынуждены жить в огороженных стенами городах-крепостях, и лишь немногие отваживаются жить вне их. Причиной сего незавидного положения дел является использование людьми в прошлом загадочного минерала альтерита, который обладал способностью давать людям магические способности, а также являлся почти бесконечным источником энергии. Бездумно используя то, чего не понимают, люди смогли достичь небывалого технического прогресса, но всему этому пришёл конец, когда неожиданно разрушилась граница с существовавшим параллельно с миром людей иным миром, откуда повалили кошмарные существа, которых перепуганные люди приняли за демонов. Чудовища с невероятной жестокостью убивали всё живое, что встречали на своём пути, а энергия которую источали появившиеся разломы в иной мир - уродовала природу, лишала разума людей и даже самых мирных существ превращала в злобных монстров. Но нашлись те, кто смогли понять, в чём причина происходящего. Оказалось, что во всём были повинны энергетические генераторы, работающие на альтерите, который создавал связь между материальным миром людей и нематериальным иным миром - другой его стороной. Но к тому моменту, когда генераторы удалось остановить, разломы закрыть, а почти всех тварей уничтожить, большая часть человечества уже была истреблена. С тех пор прошло уже много времени, использование альтерита как источника энергии было запрещено, и мир начал потихоньку возрождаться. Но даже в суровые времена, когда казалось бы люди должны помогать друг другу, среди них найдутся тех, кто желают гораздо большего, чем имеют и готовые на всё ради этого. Таким человеком был Донгард Клауссер - глава города-крепости Зендриум, ради достижения своих целей пошедший на союз с тварями из иного мира и сдавший им свой город вместе со всеми жителями. Но не все из преданных им умерли или стали рабами чудовищ. Был тот, кто смог выжить в этом аду. Его звали Рионел Бларден и был он сыном очень известного дворянина Ралофа, а также весьма умелым мастером меча. Родители, друзья и любимая Рионела были убиты демонами, но сам он выжил, несмотря на жуткие ранения и смог даже добраться до соседнего города-крепости, чтобы рассказать тамошнему главе о случившемся. И теперь, когда он потерял всё, им движет лишь жажда мести и желание узнать истинные планы тех, кто уничтожил его родину и забрал всё, что ему было дорого.

Геймплей

Тут я себе не изменил. У игры большой и открытый мир, никаких рандомных битв и куча возможностей по кастомизации персонажей. Однако каждый герой уникален как по характеристикам так и по способу ведения боя. Например, главный герой имеет средние характеристики и всё его оружие является режущим и рубящим, эффективным лишь против определённых типов врагов. Но вот броню, аксессуары и магию могут использовать все, тут ограничений нет. Причём экипировки и скиллов в игре очень много и все они хорошо (вроде бы) сбалансированы. Если хочешь мага, то одевай бойца в лёгкую броню и выдай ему учебник по магии, но учти, что воином он будет никудышным. А если хочешь танка, то экипируй ему тяжёлую броню и дай повышающий силу аксессуар, но помни о том, что такой вояка будет очень медленным и неловким. Что касается скиллов, то тут настоящее раздолье, магии и прочих приёмов в игре очень много, причём у героев изначально доступно только два скилла у каждого, остальное же нужно находить или покупать. Немало и тех, на ком весь этот арсенал нужно будет использовать - монстров. Есть два основных вида монстров - большие одиночки и мелкие стайные. Одиночки сильнее, но ходят всегда по одному, стайные же слабы, но всегда нападают группами. Так что если видишь большого монстра, то подумай прежде чем нападать на него. В свою очередь эти два вида разделяются на подвиды: нечисть, звери, летающие, растения, механизмы и т.п. Каждый подвид имеет свои слабости и сильные стороны, та же нечисть, например, очень не любит магию света и огня, но тёмная магия их лечит. Или взять тех же летающих монстров, против которых лук гораздо эффективнее меча или дубины. Но и тут есть исключения вроде монстров растений, одни из которых уязвимы к рубящему оружию, а другие - нет. Так что обращайте внимание и на внешний вид монстра, это однажды может спасти вашим героям жизнь. Также не забывайте и про встроенный в игре бестиарий, где можно узнать характеристики побеждённых врагов.
А теперь перейду к главному бичу игр на мейкере - к сложности (либо она очень низкая, либо наоборот). Её я решил просто, сюжетная линия игры проходится почти без проблем, а если же хочется хардкора, то для вас есть опциональные супербоссы и пара специальных сверхсложных данженов. Если же, несмотря на сказанное мною, игра покажется сложной, то тут проблема не в сложности, а в том что уже игрок что-то делает неправильно, ибо в игре столько возможностей сделать себя всесильным, что не счесть. Да и сюжетные боссы сложностью не отличаются, и уже после одного поражения в бою можно подобрать победную тактику.
И ещё, обыскивайте в игре всё, что только встретите, особенно шкафы, даже книжные. Сможете найти много чего вкусного.

disk.yandex.ru/d/r6kHPeBn39e6HA

Критика, отзывы и помощь приветствуются.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 7 мес. 6 дн. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Джекил, I_LORD, kam1kazy, Hypercube, Astraslav, Lepsion, DarkDragon

Гибель Тендарии 10 года 6 мес. назад #64974

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяКоммерсант3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Готв
Поиграла где-то полчаса.

Вот впечатления
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока решила на этом остановиться и задать вопрос автору. Я помню твой подчерк еще по другой игре, которую ты выкладывал на этом форуме. Уже не помню, как называлась, но помню, что там в сюжете был какой-то поворот, который вызвал у меня резкое отвращение и полное непонимание, не помню, что именно, но помню, что мне это крайне не понравилось, было что-то настолько аморально и несправедливо, что я запомнила, что мне лучше остерегаться Доктора Сида)) Поэтому вопрос - а стоит ли играть в эту игру таким слабонервным и впечатлительным особам, как я? Может быть, мне лучше поберечь свои нервы и не стоит? Или я зря опасаюсь, и там будет все дальше вполне в пределах морали?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 10 года 6 мес. назад #64980

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
- Начало показалось немного затянутым, очень много текста, причем не подкрепленного иллюстрациями, а просто читаешь-читаешь, ну, в стиле ВН.
? диалоги все-таки весьма затянуты, болтают-болтают, когда ж поиграть-то дадут, наконец)) Хоть, и не сказала бы, что история неинтересная, но лучше подавать порциями, чем сразу скопом, ну это уже дело автора

Есть такое. Но без сего было бы полное непонимание в дальнейшем. Так что это необходимая жертва.
дошло - на вашных сюжетных сценках - портреты, а на обычных диалогах - просто лицо
Именно так.
- 0_о в игре есть своя какая-то религия...вообще-то, не очень люблю игры, которые касаются религиозных тем, тут у всех свои мнения на этот счет, и это может очень сильно не совпадать и вызывать непонимание и конфликты
Религия в игре скорее для полноты сеттинга и роль именно в сюжете играет не слишком большую. К тому же она абсолютно вымышленная и к реальной религии никакого отношения не имеет.
- "Жаждующий крови", "буду убивать всех на своем пути" - главный герой мне определенно не нравится, какой-то он слишком злой
Не, он добрый, просто суровый. В таком мире и воину другим быть никак нельзя.
Поэтому вопрос - а стоит ли играть в эту игру таким слабонервным и впечатлительным особам, как я? Может быть, мне лучше поберечь свои нервы и не стоит? Или я зря опасаюсь, и там будет все дальше вполне в пределах морали?
Ну, ГГ каннибала не будет, это я гарантирую. А мораль? Эмм, в постапокалиптическом тёмнофэнтезийном мире с этим обычно есть некоторые проблемы, я полагаю.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Феня

Гибель Тендарии 9 года 1 мес. назад #78596

  • Hypercube
  • Hypercube аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
Начал играть. То что главный герой такой суровый, ИМХО как раз плюс: в большинстве игр ГГ так же рубит всё живое, но при этом он типа мировой парень, а тут сразу объяснение стандартному для РПГ поведению. Минус: то, что ГГ спокойно заходит в любой дом и грабит сундуки. То есть, всем пофигу кто шарится в их домах? Надо было бы тогда уж сделать какой-нибудь навык и шанс попасться (который можно привязать к статам либо к навыку), и если ГГ попадается, то он должен заплатить штраф или отсидеть в тюрьме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 9 года 1 мес. назад #78611

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
1. Скучное и долгое начало, хотя бы половину сделай в виде катс-сцен, либо картинки под тему текст-бокса меняй.
2. Фраза "Но нашлись светлые умы и смельчаки..." как то весь настрой портит, такое чувство что у тебя уже фантазия на текст кончалась. "Но пришли герои которые смогли добиться равновесия" или если ты так хочешь им польстить "Избранные, сильные и отважные духом, они бла-бла-бла". (Я просто выражаю все что думаю, я не придираюсь к мелочам.)
3. Пролог кончается и как то не плавно картинка исчезает, это нормально?
4. Доктор уже представилась, а в диалогах еще нет ее имени.
5. Неужели они всегда так говорят "Город-крепость", можно наверное писать просто "город" или "крепость" мы как бы и так поняли что они укрепляют свои города. Но так называть их некто не будет в реальной жизни, даже в мире фентази. Если уж хочешь это упомянуть, можно было написать так: "Эти власти совсем обленились, сидят там за своими крепостными стенами и баклуши пинают". Тем более они находятся в этом городе, а она говорит так, что сразу думаешь что они где то в деревни сейчас, недалеко от города, который должен снобжать их отрядами солдат для охраны.
6. Когда приходят гости к врачу, они заходят и сразу говорят свою цель везиту, а эта дура спрашивает, "Зачем пожаловали?", она видемо сама не самый то умный врач...
7. "Клятву врача"? Может Клятва Гиппократа? Ну допустим у них нет такого типа в истории, тогда может будет лучше "Врачебную клятву"? и она вводит нас в курс дела так тупо, она что же, еще и думает в слух? Мол он враг и все такое. Кстати на счет Клятвы, можно сказать что она дала клятву перед богом или сестрами и т.д.
8. Почитав еще чу-чуть, до момента про культ и все такое, я начал просто пролистать диалоги, все очень скучно. Много букв, нечего цепляющего, не каких загадок и тайн. Все не похожа на встревоженную беседу, скорее на краткий рассказ от автора.
9. Точно такой же скучный диалог когда он выздоровел....
10. "И да уготовано будет спасение тем, что уверовали..." - Зачем это "И да.." и там надо написать не "тем, что уверовали", а "тем, кто уверовал", мне так кажется.
11. "Не забудьте прийти на вечернюю", что же он так строг, этот ваш Епископом, мог бы сказать "Увидимся вечером, дети мои" - раз ты так любишь эти пафосные фразы.
12. "И по какому делу вы меня вызывали, ваше святейшество", Вроде говорят "Ваше светлость, по какому делу вы вызвали меня?" Как бы сначала приветствие идет.
13. Блииин, ему уже третий раз напоминают о том что он потерял все и не кто не посочувствовал, ты и правда, просто вводишь нас в курс дела, живого диалога нету.
Мне стало скучно и я снова пропускаю куча диалогов, просто КУЧА диалогов.
14. Почему меня пускают с мечем в церковь ?

К сожалению я пропустил куча диалогов и хз что делать дальше, после церкви. Сейчас у меня нет настроение читать все, я завтра еще поиграю, посмотрим что там у тебя.
Пока могу сказать вот что, по скольку тайлы и музыка стандартные, для многих тут все это будет скучно. Битвы я так по скринам понял тоже стандартные. Если ты не сможешь воплотить все сцены диалогов нормально, то это будет очень плохо. Я бы мог посоветовать тебе сделать сцену с его выздоровлением, где то за больницей, где он будет ходить с доктором и как бы мило беседовать, где она расскажет о том как там у них, у врачей все устроено. Так же и в церкви, сделай какие то движения, если не главного героя, то хотя бы заднего плана. Город сильно тесный и жители мешаются, сделай тропинки по 2-е клетки. Не ужели всем в городе нечем заняться? Сделай сцены как дети за кошкой бегают, бабушки на лавочках сидят, мужики ченить таскают, охрана тренируется, ссора 2 людей или влюбленную парочку в тенечки. Какую то иллюзию жизни.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от kam1kazy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 9 года 1 мес. назад #78667

  • Hypercube
  • Hypercube аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
Поиграл ещё в эту игру и нашёл парочку очень существенных недостатков. Правда, я полагаю, что этот недостаток можно не только здесь встретить, но пока точно не скажу, поскольку не в очень большое количество проектов поиграл.

1.Нет никакого представления о здоровье монстра. Это особенно заметно в битвах с боссами и минибоссами, или монстрами достаточно сильно превосходящих героя - когда долбишь монстра полчаса и не ясно, то ли ему ещё пару ударов осталось, то ли я и трети хитов не отнял. Я понимаю, что это может добавлять хардкора, но на самом деле это просто сильно раздражает, учитывая что такие бои довольно затяжные, но имея большое количество зелий (что с какого-то момента не проблема) победить монстров скорее вопрос времени и терпения. Я считаю, что необходимо сделать полосочки над монстрами или если лень подключать скрипты, то хотя бы какой-то скилл типа сканирования, который бы показывал либо МАХХП\ХП, либо проценты оставшейся жизни, либо хотя бы текстовую вариацию, типа "Здоров, легко ранен, ранен, серьёзно ранен, присмерти".

2.Опять же, затяжные бои. Когда я прокачался на сторонних мобах и вернулся на сюжетную колею, то при встречи с боссами выходило так, что они практически ничего не могли мне сделать, но при этом всё равно приходилось их довольно сильно долбить.

3.Несоответствие логической и реальной силы моба. То есть, когда какая-нибудь летучая мышь из шахт сильнее криминальных авторитетов из первого квеста, или скелеты-воины намного сильнее дракона, минотавров и прочих, при том, что зомби одни из слабейших монстров. Я понимаю, что монстры должны расти в силе, но тут уж надо подойти с фантазией. То есть, придумать таких монстров, которые бы подошли ситуации и своему уровню. Вместо тех же скелетов-воинов, можно было бы поставить каких-нибудь Личей, они бы и тематику соблюли (некро), и по своей ожидаемой силе подошли бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Гибель Тендарии 9 года 1 мес. назад #78832

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Воу-воу, мою старую кривую говноигру ещё кто-то обсуждает? Ну да, она далеко не идеальная, мягко говоря. На тот момент я планировал сделать простенькую и короткую игрушку, но получилось то, что получилось, то есть не очень. С критикой, увы, уже поздно обращаться, так как проект считаю провальным и хочу забыть о нём, как о страшном сне. Разве что отмечу, что я не особо люблю скрипты и стараюсь как можно больше сделать на стандартных возможностях мейкера. Возможно это вышло мне боком. Ну да ладно, на кое-какие ответы на вопросы дам, лишь бы память не подвела.
Минус: то, что ГГ спокойно заходит в любой дом и грабит сундуки. То есть, всем пофигу кто шарится в их домах? Надо было бы тогда уж сделать какой-нибудь навык и шанс попасться (который можно привязать к статам либо к навыку), и если ГГ попадается, то он должен заплатить штраф или отсидеть в тюрьме.
Банальная JRPGшная условность, не Морровинд какой-нибудь делал всё-таки, а простенькую игрушку.
Опять же, затяжные бои. Когда я прокачался на сторонних мобах и вернулся на сюжетную колею, то при встречи с боссами выходило так, что они практически ничего не могли мне сделать, но при этом всё равно приходилось их довольно сильно долбить.

Бей по слабостям. Смотри на внешний вид монстра или зону его обитания, чтобы понять его слабые стороны. Накладывай баффы на себя и дебаффы на врагов. Ну и про подбор экипировки и скиллов не забывай. Бешенство (берсерк) так вообще твой лучший друг. С таким подходом даже боссы второй половины игры будут очень быстро схлопываться.

До куда дошёл, кстати? Там в первую половину игры вообще проблем быть не должно.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 8 года 2 мес. назад #89966

  • Битман
  • Битман аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Тролля не кормить. Он слишком толстый.
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 23
Отлично проработанный игровой мир и сюжет и назвать бы эталоном, но горы потрятянок текста в самом начале без возможности пропуска это огромный минус, портящий все впечатление от игры.
Подпись украли! 0_о
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 6 года 11 мес. назад #97570

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
После полного боли прохождения от Лемми таки немного пофиксил игру:

yadi.sk/d/M07M4GGM3HEt4Z

Немного, так как игра по сути сломана и чтобы её исправить, надо будет её вообще переделывать. Но кое-что таки подправил:

1. Фатального бага в Башне Арден больше нет. Там реально телепорт не туда был.
2. Сильно понизил требования опыта для следующих уровней.
3. За продажу всяких клыков и шкур дают больше денег.
4. при покупки магии видно что магия делает, а не просто "Пламя", которое позволяет учить магию "Пламя"
5. Добавил слабостей боссам. Того же Донгарда теперь можно отравить.

Ну и в целом очень рекомендую немного думать головой. так как враги разные чувствительны к разных типам оружия и магии. Так те же жуткие птицы в начале выносятся любой боевой магией, а в бою с первым боссом надо лишь девку скиллом вынести, а дальше просто будет. А ещё можно вообще пойти в другие города и собирать там всякии вкусности вроде одеяний лорда и старых книг, за которые дадут кучу всего. Если хочется совсем изи-бризи, то берите Чёрную Дыру в начале любой ценой и после чего любая пачка врагов кроме нежити и демонов будет ложиться на ура поначалу. Про баффы из менюшек и яд вообще промолчу, из любого босса посмешище сделают.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, I_LORD, Astraslav, Lepsion

Гибель Тендарии 6 года 11 мес. назад #97644

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Ладно, напишу немного о косяках и прочих впечатлениях за игру

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ладно, что в итоге?
В итоге мы имеем в принципе нормальную игру, типичное, обычное джрпг, которое даже кажется сделанным по линеечке.
Обычная игра, ничего выдающегося, но и не плохая, ничего плохого сказать не могу, просто игрушка по госту, вот и всё.
Играть в неё можно и очень даже, рекомендую фанатам незамысловатых джрпг


Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 6 года 11 мес. назад #97645

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
5. Зачем в замке стража на каждом углу, если им всем до единого насрать на то, что какой-то левый чел тут бродит и собирает лут с сундуков, шкафов и складов?)
Ну вот это игровые условности уже. С точки зрения здравого смысла хрень полная, конечно, но я люблю награждать игроков за исследование плюс какая-никая, но помощь, особенно в начале игры, если ещё в другие города заходить. За реализмом не гонимся.
В итоге я внезапно помер в битве с воронами (вторая битва за всю игру) в которой я не смог убежать три раза подряд :1
Птиц надо магией бить или из лука, который будет у лучницы.
Поручить это задания я могу лишь очень надёжному человек, думаю что ты, ЧУЖЕЗЕМЕЦ С КОТОРЫМ Я ТОЛЬКО ПОЗНАКОМИЛСЯ, идеально подходишь для этого!
А вот тут обоснование сему есть, но это вскроется дальше по сюжету.

По поводу остального, да. Это были суровые времена, когда было море энтузиазма и рвения, но не умений, и я графоманил как мог. Даже оправдываться не буду, мне и самому сейчас такое не нравится, благо игра была сделана ещё аж 2012.

Справедливости ради разве что отмечу, что во многих моих любимых играх вроде Fire Emblem 4 в начале тоже горы текста с морем терминов разных, но там написано всё лучше, конечно, событий больше и воды нет. Что в общем-то нормально для игр с упором на сюжет.
типичное, обычное джрпг, которое даже кажется сделанным по линеечке.
Что и планировал тогда сделать. И в общем-то ради создания именно JRPG мейкер и осваивал. Разве что делал тогда их не очень хорошо.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гибель Тендарии 6 года 11 мес. назад #97676

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Не прошел, но пройду, ибо игра отличная! (Хотя есть один косяк, конечно...)

И да, Доктор, светлянцы, не гневитесь на хромой язык мой, ибо тяжко было в 6 часов утра писать текст. Как просплюсь постараюсь поправить ошибки и очепятки...


Лирика

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Косяк
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сказ о том, как Недурак игру обхитрил. B) (Но это не точно)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А теперь плюсы игры, что заметны когда ты КРУТОЙ ГЕРОЙ:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что еще хотелось бы увидеть:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итог:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


З. Ы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Doctor Cid

Гибель Тендарии 6 года 11 мес. назад #97682

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Великолепный отзыв. Эталонный я бы даже сказал. Всё как надо.

Ну и пройдусь по паре-тройке пунктов:

1. По поводу живности в начале. Магия. Хоть просто пламя, хоть массовое. Стоит много, но оно того стоит, лол, ибо инстакилы выдает врагам в начале. Самый смак - накопить на Чёрную Дыру, обежав всё что можно, и уничтожать всё живое, что не нежить всякая. А учитывая, что после получения уровней очки магии регенятся...
2. По поводу первого босса. Там вообще всё просто на самом деле. Надо лишь убить сеструху сначала при помощи скилла меча, а потом и за бандита приниматься. Если есть баффы, то можно прям из меню закастить (вне боя, да), после чего троллить бандюганов до смерти. Или опять же тёмную магию какую-нибудь взять, так как враги люди очень боятся её. Ну и дебаффы всякие никто не отменял.
3. С Царём Слизней вообще смешно, так как физухой его бить вообще не стоит на таком уровне сил и без персонажа с норм уроном по таким тварям. Но можно даже и без магии, так как босс, как и многие другие уязвим ко всяким гадостям, включая яд. А яд - это вообще читерная штука почти.

В целом, когда я делал игру, то у меня была мысль не вести игрока постепенно по игре, а дать ему кучу средств для экспериментов и исследования. На первый взгляд тяжко, да, но лазейки есть всегда. На каждую проблема море способов её решения. Хоть в начале в те же другие города бегай за вещам в шкафах всяких, да старыми книгами, которые можно задорого толкать аристократу одному. Как ты поступил с обманом игры и башней - как раз то, чего и жду от игроков. Так и надо, мыслите нестандартно.

Про текст и долго вступление унылое меня не пнул только ленивый, да, тут оправдания нет.

А теперь плохие новости. Так как игра - это проект старый и пройденный уже для меня этап, и я сейчас работаю над вообще другим, то исправления возможны только в геймплее некоторые, а про правку моих портянок текста и подтягивание графона можно забыть, слишком дофига времени будет нужно на такое.

Про изи-мод подумаю, у самого была идея дать выбор сложности в начале, где игроку бы давали 50000, пяток уровней и всякие предметы, если он не захочет превозмогать.

За похвалы спасибо ещё, приятно знать что в мой реликт из прошлого ещё кто-то играет.

Обновлять же игру буду позже, когда ещё отзывов и жалоб накопится. Лучше уж одно большое обновление, чем куча мелких.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.315 секунд