Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Phantasy Star... 20ty Years Past

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 10 мес. назад #47094

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Там ещё один баг будет. Потом поймешь))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 10 мес. назад #47100

Кстати почему ася такая слабая, Эмма 2 уровня сшибает мотовианским монстрам больше, чем ася 5!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 10 мес. назад #47101

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Потому что читай посты Герба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47220

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Так, отвлеклись мы тут от главного, а ведь я без дела не сижу и прохожу демку.

Уааа-ааа-аааа!!!!!!!! Био-завод это настоящая катастрофа!!!!
И вроде бы по площади он совсем небольшой, но монстры заставили изрядно поднапрячься.
Пришлось даже три раза в город возвращаться, в основном, потому что Ася умирала, а без неё дальше проходить было тоскливо.
Но набрав пару уровней, я всё-таки прошёл этот данжен и познакомился со стариком.
Надо признаться, меня до сих пор удивляет, как этот немощный старикан добрался до центра био-завода. Ведь когда они с Ханом начали драться против охраны, его первым же вынесли с двух ударов. Да и техники у него никакие и скилы тоже.
Кстати, насчёт скилов, чего-то они меня совсем не порадовали. Из всех скилов пригодился только огненный кулак Джин, остальные в большей степени бесполезны, ибо практически не срабатывают.
Да, ещё одно замечание по поводу предметов: когда находишь что-нибудь в сундуках, то название найденного предмета пишется по-русски, а в меню они все на английском. Ты уж определись, или так или эдак, а то винегрет получается.
Вернёмся к старику и битве с охраной. Я так понимаю, что шансов на победу у нас вдвоём со стариком нет. Пробовал несколько раз – не получается никак. Хотя, когда пришёл сюда уже с полной командой, одолел их в один присест.
Теперь, немного о проходимости.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кстати, сценки опять доставляют массу положительных эмоций. Молодца.
А вот в Миле столкнулся с серьёзным багом. Если поговорить с мужчиной возле пещеры с левой стороны, то игра виснет наглухо. Это необходимо исправить немедля!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пещерку проходить было проще, чем био-завод, хотя монстры тоже не давали расслабиться. По какой-то причине они нападали практически только на Джин, так что туго её пришлось, а ведь только недавно оклемалась.
Босс неплохо так получился, в меру сложный и, как заметили сами персонажи, противный.
Однако оказалось, что слепота, которую он навёл на всех членов команды, ничем не лечится.
Благо, что в сундуке нашёл пару телепортёров в город, иначе кирдык. Не знаю, будут ли в игре какие-нибудь лечилки от слепоты в дальнейшем, но в этой пещере неплохо было бы парочку в сундуке преподнести в качестве подарка.
На этом всё. Сейчас иду искать башню.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47221

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Отвечу.
Рэйт (так зовут того дедка) является очень сильным персонажем (как ты его потенциал не рассмотрел? О_о).
КААААААК?! Как тебя скилы не порадовали? Ты видать не экспериментировал))) Точно не экспериментировал.
Да, роботы тот ещё батхерт))) Так и планировалось. (Хочу заставить почувствовать весь тот ужас, который мне довелось узнать в детстве когда я первый раз попал в Биозавод в оригинальной четвертой части)

да-да. Знаем такое. Спс, что нашел.
Вот тот баг в Мил я раньше не замечал, а когда ты показал, был немного шокирован)) Я не знаю как его исправить.
То есть пара идей уже есть, но они будут проблематичны. (я не знаю как заставить нпц отойти в ту или иную сторону и там так и застыть :unsure: :unsure: :unsure: )
Слепоту тоже можно вылечить, только немного посмотреть на умения. Да, знаю, простому игроку будет наплевать на то, что где и куда смотреть нужно. Ну просто есть один скил, название которого ярко выражает ответ)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47222

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Димон, нам надо не ужас познать, а пройти демку))) Видимо, предыдущий раз тебя мало чему научил в плане баланса)))

А вообще, я нехороший человек. Обещал посмотреть демку, а не посмотрел из-за большого колличества дел. Надо срочно исправлять недоразумение)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47223

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
А вот и Скейк объявился))
Готов тебя разочаровать, но тот случай меня многому научил и я исправил все ошибки. Игра проходима 100% (доказано многими). А вот хардкорные места никто не отменял))) Кароче, пока не поиграешь - не поймешь))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47224

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
На счёт скиллов, да, они могут помочь, там скорость прибавить или защиту, то есть полезны как вспомогательные.
Но у меня ниразу не получился Hitsma у Эммы.
Техниками пользовался успешно. Благо, что от оригинала они не отличаются, и при сражении с боссом у меня уже была тактика, которая помогала мне и в оригинальной игре.
На счёт деда я и впрямь погорячился. Ветеран при должном развитии даст фору всему отряду.
Разочаровал он меня только в первом бою против охраны, видимо, потому что был всего лишь на 7 уровне, тогда как Хан был уже на 13.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47225

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Ахахахааааа. Герб, может потому что я создаю этот проект, но мне было достаточно 8ого лвла, что бы пройти завод.
А вообще игрой я более чем доволен. У тебя примерно такие же результаты как и у меня, когда я начинал играть в оригинал: "Если что-то не выходит, то качайся, а потом бей всех с одного удара"
То, что Hitsa не работает... хммм. Это на ком? На роботах? Я без понятия. Всё работает отлично.
А вот при битве с боссом, я думаю все начнут ценить Асю как боевого персонажа xDD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47228

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
dimon-in-hell пишет:
Ахахахааааа. Герб, может потому что я создаю этот проект, но мне было достаточно 8ого лвла, что бы пройти завод.
Согласен. Я свою игру тоже с полпинка прохожу, потому что знаю досконально что там и как.
Я не считаю, что игра очень сложная. Она проходима и я это доказываю своим примером. а перекачиваться в играх я всегда любил. Немного задротоно, но эффективно.
А вот при битве с боссом, я думаю все начнут ценить Асю как боевого персонажа xDD
Что правда, то правда. Я сначала, дурень, её только как лечилку исспользовал, но когда попробовал её в качестве боевого мага, она меня просто покорила :whistle:
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47244

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я прям сражен до глубины души. Наконец мой проект начал серьезно кого-то интересовать. Аааааааааа!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47245

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Да, это действительно "парадокс мукеризма" - чем лучше проект, тем меньше его коментят.
Я сам понимаю, что плохое описать интереснее и легче. В самых красочных выражениях мы разбираем все ошибки проекта, оставляя без должного внимания его лучшие стороны. Максимум, что напишут, так это пару слов, что вот тут у тебя хорошо получилось.
Люди, надо переучиваться.
Учитесь критиковать не только плохое, но и хорошее, и делайте это красиво, чтобы автору было приятно.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47303

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Глаголишь истину))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47478

Дим, мне кажется баг даже легко исправить: когда вы подходите к мужику в миле лицом и с ним говорите ничего не случается, а вот если с лева то зависает так как он не может выполнить шаг влево(ты просто рассчитывал, что все будут подходить к лицу)!!!! (у самих такое было). Исправить надо!!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Максим и Сергей. Причина: граматика
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47481

  • ShooterMCGosha
  • ShooterMCGosha аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Пистолет - всему ответ!
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 14
Что-то давно прошел, а отписаться забываю... Лан, щас наверстаю...

1. Сложность. На уровне оригинального ПС4. Хотя био-завод, конечно, это как битва с боссами. Тем не менее, именно на этом этапе игры меня охватил "драив" и именно этот этап мне понравился больше всего...

2. Сюжет. Чувство юмора у автора конечно есть, но ТАКОГО количества шуток лучше избегать - игра приобретает оттенок пародии... А в целом сюжет достоин оригинала...

3. Графика. О да, графика... Графика должна быть на уровне ПС4, но почему-то на фоне больших пикселей встречаются крайне прорисованные горы, ящики и спецэффекты...

4. О неприятном... КОГДА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47482

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Максим и Сергей, уже исправил...но не тестировал. Надеюсь всё ок.

Шутер. Да, да и ещё раз да. Всем фанам придется немного потерпеть шутки в начале, так как вырезать я уже не смогу (понимаете какая работа проделана),а дальше я шутки уменьшу до уровня "язвительное словцо" (так как подобное придает диалогам немного краски) и всё.
Ну графика тож немного страдает. Я раньше переделывал с ХР, а сейчас понял, что лучше резать с 2к3 графику. Уже исправил бочки (на улице). Спецэффекты... ты не про тот случай когда завал взрывается? А то до тудого руки корявы дотянуться =)

Стоп. Шутер, ты какую версию проходил?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от dimon-in-hell.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47487

  • ShooterMCGosha
  • ShooterMCGosha аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Пистолет - всему ответ!
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 14
Я качал ту, что на первой странице в марте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47492

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Это старая версия. В новой все исправлено.Монстрвы в биозаводе слабее. Графика лучше.
..
.. Юмора больше xDD Но этого больше не повториться...наверно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47495

  • ShooterMCGosha
  • ShooterMCGosha аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Пистолет - всему ответ!
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 14
Есть... новая версия?....
о_о О_О :ohmy:

Yupeeeeeee!!!:whistle:

*ушел на поиск и скачку. не беспокоить*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 12 года 9 мес. назад #47505

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
В теме поищи))) Там Солид даже дублирует))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.212 секунд