Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нехроники Детектива: Новый вызов

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 4 мес. назад #37811

  • vidy
  • vidy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Разработчик
Rar - архив (по просьбам) -> www.sendspace.com/file/v5b24y

Может кто-нить протестирует этот фикс, который мне посоветовали?
У кого была проблема с зависанием, может быть ее не стало, просто у меня она не выскакивала на двух компьютерах...

Фикс -> www.sendspace.com/file/iwcteo
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от vidy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 3 мес. назад #38320

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсов2 место ГотвДаритель СтимкеяКоммерсантУчительРазработчикПроект месяца 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурса2 место
Запустилось! Свершилось чудо:laugh: О, да, скриптов ты выше крыши напихал в игру, выглядит она вся на понтах весьма необычно.
Фейссет у ГГ... мягко скажем... Ну... плоховато подъЕдитен.
По-моему, это плюс, что у героя оригинальный фейс, и вообще я вижу, что образ главного героя довольно яркий, мне нравится.

А еще понравилось то, что ты объясняешь неопытному игроку, что нужно делать. :)

Ладно, не буду темнить, игру прошла. Прохождение заняло, если верить встроенному таймеру 4 часа. А на самом деле я играла несколько дней, конечно, не целыми днями, но эдак дня 4-5, не считала. При этом прошла я её подглядывая в редактор, причем далеко не один раз.

1:blink: раз посмотрела в редактор: Я не могла победить огра. Вообще, я вижу, что это сделать абсолютно реально, мне не хватало буквально какой-то доли удачи, я его почти прибивала несколько раз. Однако, побить я его не могла, причем не один раз во время битвы, когда я уже думала, что уже победа близка, игра вдруг вылетала(и не один раз!). А это несказанно бесит. Так что я пришла к выводу, что нафиг мне такие битвы, которые постоянно вылетают, и поставила в редакторе всем жизни в 1. Так что оценить баланс я в игре не смогла. При этом скажу, что боевка в игре замечательная, оригинальная, хорошая, музыка подобрана для битв вполне себе неплохо - но запорол всю эту часть из-за этих вылетаний. Задумайся, ведь этого могло бы и не случиться, если бы ты не переборщил со скриптами.

2:blink: раз посмотрела в редактор - не поняла, куда идти. Там у тебя половина карт так сделаны, что совершенно неясно, где вход, где выход. Маппинг отвратительный! Ну ладно б там, если б он не мешал геймплею, так он еще и геймплею мешает. А так порой геймплей заключается в том, чтобы найти, куда же идти.

3:blink: раз посмотрела - когда темнотища настала - страшная темнотища. Я думала, что в той темнотище еще надо что-то найти в потемках, но ходить по такой темноте ну совершенно нереально. Я уже потом в редакторе поставила нормальное освещение...а потом, к моему удивлению, оказалось, что вообще, оказывается она переключается в другой комнате, проход в которую...впрочем, это уже 4

4:blink: раз посмотрела - поворот от "рабочие коридоры" налево остался незамеченным, минут 15 изучала в редакторе, прежде чем поняла, в чем дело вообще.

5:blink: раз посмотрела - район рабочих - 10 минут в редакторе искала куда вообще идти, потом нашла место, где код вводить - никогда б не догадалась, что проход там.

6:blink: раз посмотрела - находка с невидимостью партии - ужасное решение, я не верила своим глазам, что ты вообще решил сделать такую штуку, поэтому посмотрела в редактор... Ты не представляешь, сколько мучений мне пришлось испытать, чтобы добраться невидимкой по невидимым коридорам в темноте.

7:blink: раз, уже под конец - скелеты это плохо - засыпляют без шансов. Несмотря на то, что у них было по 1 жизни, они подвергали партию в долгую и мучительную смерть во сне. Они кастуют исключительно засыпляющие заклинания, так что какой бы ни была сильной атака героя - она бесполезна - он спит.

Было еще довольно много мест, где я не сразу понимала, куда идти, и прилично времени бродила. Ты вообще, кому-нибудь давал играть в эту игру перед "релизом"? У меня сложилось ощущение, что я первый человек, который прошел эту игру.

Так, еще замечание по геймплею - у тебя квесты почти все однотипные - "возьми один предмет, а потом еще один, поставь эти два предмета на определенное место и откроется путь дальше". Это неинтересно.

Понравились оригинальные персонажи, главный герой - детектив, мне даже симпатичен, и Ольга тоже. Правда, не понравилось, что все имена на западный манер. Неплохая подборка музыки, в принципе тоже плюс. Еще иногда как плюс могу отметить местами неплохую работу с освещением, что улучшает атмосферу игры. Понравилось меню. Выбор способностей - тоже отличное решение, но автор его запорол, потому что запорол битвы, потому что они вылетают, а значит их ценность теряется, а значит теряется ценность и этих возможностей. Еще понравилась лёгкая ветвистость сюжета. Да, веточки короткие, но это придаёт игре разнообразия, делает ее интереснее.

Взбесили неожиданные фразы по типу "Ты сейчас умрешь" в голосовой озвучке - смотрится как в "Мьютри", совершенно глупо и тошненько. Очень сильно раздражало использование мышки. Я играла на джойстике, так что мышь мне была мягко говоря не нужна, но она постоянно где-то располагалась, что порой мешало правильно фокусировать курсор. Ну, про изобилие кровавых пятен говорить не стану, это уж на любителя, но мне они казались глупыми донельзя.

Не стоило так сильно загромождать игру всякими фишками, здесь мы видим явный их перебор. А всё хорошо в меру. В этой игре автор перегнул с украшательствами, однако не обратил внимание на самое главное - геймплей и маппинг. Про сюжет, ладно, молчу - он в игре есть. Но плохой маппинг не спасут никакие выкрутасы! А баги способны убить самую что ни на есть классную задумку!

Итого: Игра недоработана, не тянет на завершенную. Надеюсь, автор поймет свои ошибки и не допустит их в будущем. Игра в целом не понравилась. Однако, нужно отдать должное уважение автору, все таки как никак, но он сделал законченную игру. Но судя по вышеизложенным замечаниям, что игру пройти невозможно, не заглядывая в редактор - с релизом всё же поспешил.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: vidy

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 3 мес. назад #38329

  • vidy
  • vidy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Разработчик
Теперь я попробую разъясниться:

1) Тролля можно убить льдом, я же добавил фонтан для лечения прямо перед входом в его пещеру(в патче), чтобы легче было убить его.
Еще я бы хотел видеть ошибки боевой системы, потому что за все время моего тестирования был всего один баг и то со способностью вытягивать и восстанавливать ману. Не знаю, про ошибки боевой системы слышу впервые.

2)Игра была рассчитана на использование мышки...и места перехода подсвечивались зеленым цветом - это раз, второе - в основном переходы я пытался лепить в узких местах. Ну и собственно, я так понял, что проходы должны быть очень явными, ну мол коридор сужается - это типа дверь в другую зону...ладно

3)Да, про районы рабочих и кодовый замок говорили, но если навести мышкой на замок, то она изменит форму...чувствую, зря я эту мышку добавил.

4) Пройти темные коридоры очень легко с помощью мышки, достаточно кликать около аварийных огоньков, которые подсвечиваются после их включения.

5) Странно, на скелеты не жаловались...Даже не знаю, они вроде не такие быстрые и их можно победить.

6) Да, эту игру проходили, говорили, что тоже есть запутанные места, а как мне это исправить, ставить везде указатели - это выход из локации? Просто, интересно ;) Я конечно не требую, но хотелось увидеть список проблемных локаций.

7)Насчет квестов - а как еще можно реализовать в jrpg? Они такие и есть - принеси кому-то что-то и тебе дальше дадут пройти...или там убей n монстров и мы дадим тебе ключ от двери...как-то так %)
Конечно, можно было бы сделать какие-нибудь мини-игры, но не знаю, стоило ли оно того...

8)Насчет фраз...Это я из Дум3 позаимствовал, он меня вдохновил немного, ну и эти собственно пятна, и множество монстров из игры...

9)Маппинг...я не знаю, что сказать. Проблема только в нахождении входа-выхода? Поэтому и отвратительно? Или у меня деревья растут в зданиях?

10) Насчет багов - я перечислил их еще в самом начале и про пропуск хода в боевой системе, еще проблемы с мышкой, когда меню открывается правой кнопкой. Все таки эти скрипты не я лично писал, и где ошибка, я пытался найти, но тщетно.

И по поводу баланса, все дальше нормально проходится, если прокачивать нужные способности, все просто застряют на Тролле и бросают играть. А так даже с прокаченными навыками - враги легко убиваются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 3 мес. назад #38330

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторПрограммист RubyДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Ветеран
Кстати, по ссылкам в 1-м сообщении файл не существует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 3 мес. назад #38334

  • vidy
  • vidy аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Разработчик
Ссылка обновлена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 3 мес. назад #38343

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсов2 место ГотвДаритель СтимкеяКоммерсантУчительРазработчикПроект месяца 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурса2 место
1) Тролля можно убить льдом, я же добавил фонтан для лечения прямо перед входом в его пещеру(в патче), чтобы легче было убить его.
Именно льдом я его и атаковала.
Еще я бы хотел видеть ошибки боевой системы, потому что за все время моего тестирования был всего один баг и то со способностью вытягивать и восстанавливать ману. Не знаю, про ошибки боевой системы слышу впервые.
Вот с этим, извини, не смогу помочь. Влом играть еще раз. К тому же, если бы игра позиционировалась как демка, я бы тщательно выписала все баги и отскринила, а у тебя завершенный проект!!!
Игра была рассчитана на использование мышки...и места перехода подсвечивались зеленым цветом - это раз
вот это мощно, блин,..не знала.
чувствую, зря я эту мышку добавил.
Безусловно, зря.
Тут еще как тебе объяснить в чем дело... Ситуация такова, что ты не вводишь новый элемент управления, а навязываешь его. Само по себе в игре добавление разных способов управления - это огромный плюс. Правда, тут есть один нюанс - наличие нескольких способов управления позволяет игроку выбрать, что ему удобнее. Игрок выбирает, например, мышь и забыает о клавиатуре, или наоборот - выбрал джойстик, как я. А у тебя получается, что игра не может проходиться без управления обоими устройствами. То есть по сути игрок не делает никакого выбора, а ему навязывается сразу два способа. А это не придаёт дополнительного удобства игре. Хотя, безусловно, где-то это и удобно, но не в нашем случае.
4) Пройти темные коридоры очень легко с помощью мышки, достаточно кликать около аварийных огоньков, которые подсвечиваются после их включения.
Вот, пожалуйста. Я этого не знала.
5) Странно, на скелеты не жаловались...Даже не знаю, они вроде не такие быстрые и их можно победить.
Я их победила, но попытки с третьей. И у каждого скелета было по 1 жизни.
6) Да, эту игру проходили, говорили, что тоже есть запутанные места, а как мне это исправить, ставить везде указатели - это выход из локации? Просто, интересно ;)
удивил меня этим вопросом. Я думала, работа над игрой уже закончена. Ну, указатели ставить не надо, это уж черезчур, обычно люди обходятся без них. Просто нужено нормальный маппинг, при котором понятно, куда идти. На худой конец действительно выделять места входа и выхода специальной подсветкой за два шага до приближения к ним (в альтернативу мыши)
Я конечно не требую, но хотелось увидеть список проблемных локаций.
Вообще, практически все локации в игре проблемные. В плане маппинга. Мне только понравился уровень в пирамиде, он был самый интересный на мой взгляд, я раньше не играла в египетских пирамидах, и идти всегда понятно куда.
Сейчас перечислю локации, которые проблемные не только в плане маппинга, но и в плане "куда идти"
На всякий случай под спойлер занесу:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Насчет квестов - а как еще можно реализовать в jrpg? Они такие и есть - принеси кому-то что-то и тебе дальше дадут пройти...или там убей n монстров и мы дадим тебе ключ от двери...как-то так %)
Конечно, можно было бы сделать какие-нибудь мини-игры, но не знаю, стоило ли оно того...
Ой, да существует сотни способов организовать квест в jrpg. Ну, даже то, что у тебя там есть сбор предметов, и их объединение для открытия прохода - так этот тип и то можно было разнообразить столькими деталями:
предметы, которые вставляют куда-то, предметы(и не обязательно два!), которые наоборот вынимают и вытаскивают, кнопки и системы рычагов-съёмных стен, то есть простые переключатели, действия имеющимися предметами на что-то, не просто убивание кого-то, а вытаскивания из монстров каких-нибудь предметов, которые потом соединяют с переключателем, системы с водой, огнём или другой стихией, преграждающей путь, противодействие другой стихии..ну и может правда мне мини игры были бы еще интересны ...в общем, можно много придумать всякого, зависит еще от ситуации, где это надо, чтобы оно было сюжетно обосновано там.
9)Маппинг...я не знаю, что сказать. Проблема только в нахождении входа-выхода? Поэтому и отвратительно? Или у меня деревья растут в зданиях?
Ну, вот, загляни в эту тему: rpg-maker.info/forum/pomoshh/33009-mapping-tred Деревья у тебя, конечно, не растут, но в глазах рябит и не вседа понятно что есть где, и что есть что:woohoo:
10) Насчет багов - я перечислил их еще в самом начале и про пропуск хода в боевой системе, еще проблемы с мышкой, когда меню открывается правой кнопкой. Все таки эти скрипты не я лично писал, и где ошибка, я пытался найти, но тщетно.
Перечисление багов их не убирает! Может, так твоя совесть спокойнее, но играть от этого в игру не легче. Ошибок лучше не допускать, а не извиняться за них. Если не знаешь в чем баг, но знаешь, что он в определенном скрипте, может, стоит этот скрипт удалить или найти другой аналогичный, если он уж так нужен, в чем сомневаюсь.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 2 мес. назад #40069

  • andrew_kras
  • andrew_kras аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
Слушай
А ты случаем не играл в игру Knight Blade Howling of Kerberous
там такаяже графика
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нехроники Детектива: Новый вызов 13 года 1 мес. назад #41273

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Прошел я эту игру. Что я могу сказать? Недодел, причем жуткий. Пять раз, пять мне лично приходилось лезть в редактор. Про вагон мелких багов я вообще молчу. Самый обидный мегабаг в конце. Когда ты выбираешь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вердит: неплохо, но на доработку!
Оценка:5,5/9
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.209 секунд