Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104385

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
Поздравляю с прохождением викторины! :whistle:
Ну..и тут затыки у разных людей на разных вопросах, и, кстати, удивлена, что у тебя были на этих :wall: ну по идее вообще все ведь оказалось реально ответить :)

Насчет яблок
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104451

Выловила еще один бажик. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Камилла Верон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104488

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место
Наконец прошёл игру. И чё вот теперь делать? :unsure: Ах да...
Больше фан-арта для бога фан-арта :mad: ! К будущему десятилетию которое не за горами!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Cosmocat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cabbit, Aiaz Marx

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104510

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
Камилла, спасибо за выловленные баги :) Извини, что обломала с проходом вниз
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Космокотик, очень рада, что тебе удалось пройти игру до конца, большое спасибо за клевый арт :laugh: Ну вот реально не приходит в голову, с какого это аниме, все, что идет в голову - там главные герои не такие мощные и крепкие :laugh: аж интересно. Может, если никто не угадает, сам скажешь? :blush: интересно же)

Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104633

Разными партиями играю, но одну концовку получить никак не могу. :cry:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И еще вопрос:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104639

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаТестерХудожникПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 место
Что мешает не говорить вообще с Катей до последних локаций. То есть проходить без неё, а потом вернуться в деревню, взять девушку в партию и пойти к хижине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104644

Я так тоже делала! Катя и тогда осталась со мной!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104656

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
Ну, все правильно)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю, тут дело скорей в ресторане
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что касается команды Шендона:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Камилла Верон

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104659

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104661

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
И еще спойлеры, для тех, кто не играл не советую открывать :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104662

Аааааааа, как классно! Я думала, что это мое прохождение чисто мужской компанией будет последним, но нет. Теперь еще одно сделаю, уже с новым приколом. :blush:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104663

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
:blush: Честно говоря, я может быть забыла уже такие подробности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104664

Ааааа, я читаю не тем местом!)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Камилла Верон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 5 года 8 мес. назад #104685

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
А, ну да, это про это было сказано! :laugh: Бывает! :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 3 года 10 мес. назад #116388

  • gils
  • gils аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
перешел играть на Sony PS Vita с помощью EasyRPG.
Это единственная RPG Maker 2000/2003 игра в этом портале, которую в упор не видит EasyRPG.
Значит не судьба поиграть на портативной консоле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 3 года 10 мес. назад #116393

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаТестерХудожникПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 место
gils пишет:
перешел играть на Sony PS Vita с помощью EasyRPG.
Это единственная RPG Maker 2000/2003 игра в этом портале, которую в упор не видит EasyRPG.
Значит не судьба поиграть на портативной консоле.

Задумка разработчика, чтобы народ не подстраивал под себя игру, не мог играть на телефоне или открыть в редакторе... Зашифрованные проекты EasyRPG не может открыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 3 года 10 мес. назад #116395

  • gils
  • gils аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
игроделу нужно радоваться, что находятся люди, кто играют в его творение.
на PC много приблуд, которые занимаются читерством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 3 года 8 мес. назад #117892

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
поиграл с помощью ексшелла.
очень прикольная игра.
сначала честно говоря вообще не цепляла и не понятно было что надо делать да куда идти.
битвы сложные поэтому почти всегда сбегал.
кстати как делать врагам неустойчивость к магии некоторой?)
бой с лягушками... где-то попыток 20 потратил п Ока не понял что синюю штуку надо огоньком бить
жесть.
пещеры очень круто сделаны жаль я так не умею.
попался в ловушку с золотом)
ещё очень смутило то что в баре можно спиртное брать...главные герои ведь маленькие,или...??



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 3 года 8 мес. назад #117950

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчикПроект года 1 место3 местоУчительПроект месяца 1 местоОраторПроект года 3 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсе
Я немного побаиваюсь начинать писать об этой игре. С одной стороны, явно бросаются в глаза нелепые, собранные чёрте из чего локации, надёрганные откуда попало разные по стилю персонажи, у некоторых из которых ещё и рисовали поверх лиц, случайные столкновения, так себе сбалансированные бои (враги, накладывающие зверски сильный яд с самого начала! толпа медленно совершающих свои ходы лягушек!), отсутствие журнала, окно игры, самостоятельно развернувшееся на 3/4 экрана и вешающееся при попытке его свернуть… С другой стороны, я не видел, чтобы о Дряньке плохо отзывались. Нет, я, конечно, не искал специально рецензий, но каждый раз, когда эту игру упоминали, создавалось впечатление, что речь идёт о неком значимом явлении. Что же это за вид искусства? Я готов погрузиться в эту игру с чистым сердцем и попытаться понять.

Тут будут некоторые не очень подробные заметки о прохождении:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



И что могу сказать в итоге. Эту игру было бы очень легко ругать: её огрехи и недостатки прямо сами лезут в глаза. Однако не знаю, как это у неё получилось, но игра мне понравилась. Играть было интересно от начала до конца, и я всем доволен. Это хорошая и добрая история, это большой разнообразный мир, который можно исследовать, а можно и нет. Уверен, для меня в нём осталось ещё множество тайн, хотя бы то, как повернулась бы вся эта история, собери я другую команду? Учитывая, что мои герои мне очень понравились, думаю, и другие тоже были бы интересны. Отдельно хочу отметить подбор музыки: она скрашивала походы даже по очень однообразным локациям. И озвучка: она очень милая. «Магическое лечение» всем!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от AnnTenna. Причина: удалила мат хоть и хорошо завуалированный но все же
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cabbit, LiRo

Легенда о Дряньке 3 года 8 мес. назад #117960

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеУчительКоммерсантВетеран2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Готв
Марганец, я очень рада, что у тебя игра все-таки запустилась! :whistle:
И это круто, что в целом понравилась. :) Да, согласна, что в плане завязки не хватает чего-то, что бы зацепило, отчасти это происходит из за нелинейности происходящего, там можно так доиграться, что с самого начала заинтересовало бы, но вероятность это меньше, чем я думала будет - это мой просчет. :blush:

Насчет неустойчивости к магии, лучше бы, конечно, отдельную тему для этого, ну ладно попробую показать как это у меня сделано:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот справа снизу там обвела буковки от А до Е - это степень уязвимости, где А - это максимальная уязвимость, а Е - это наоборот, если правильно помню неуязвимость. Если не совсем понятно и еще есть вопросы по этой тему, лучше отдельный пост создай пожалуйста, и еще поясную, как смогу.
бой с лягушками... где-то попыток 20 потратил п Ока не понял что синюю штуку надо огоньком бить
жесть.
Да уж, на нем некоторые бросают игру даже :laugh: вообще хотела сделать, чтобы на каждом боссе была своя тактика, но это меня практически не оправдывает :blush:
пещеры очень круто сделаны жаль я так не умею.
да ты сможешь научиться было б желание :) Правда мерцание не уверена, что стоит повтоять делать, потому что некоторых оно раздражает :laugh:
ещё очень смутило то что в баре можно спиртное брать...главные герои ведь маленькие,или...??
Конечно, они совершеннолетние :laugh: Стыдно признаться, но когда я была новичком (а это ведь моя первая игра) я вообще даже не задумывалась о таких вещах, просто делала в свое удовольствие :laugh:

Надеюсь, как-нибудь продолжишь играть и допройдешь! :whistle:


Алекс, благодарю за столь подробный и конструктивный отзыв! Несколько раз перечитала его, и еще скорее всего буду переодически перечитывать, потому что он греет мою душу, точнее некоторые его фразы :)

Это очень здорово, что игра понравилась даже несмотря на огромное количество косяков, которые, конечно, я не отрицаю. У меня порой даже руки чешутся взять все поисправлять и переделать, но пока вроде держусь. :cheer: Некоторые ошибки правда настолько на поверхности лежат, что я порой сама поражаюсь, как я вообще их не замечала-то раньше! Ну, все-таки моя первая игра, видимо, на это надо делать скидку. :silly: Я вообще честно говоря даже не ожидала, что спустя несколько лет после релиза в нее все еще будут продолжать играть и она даже будет доставлять людям радость от прохождения! :whistle: Это реально здорово!!!
так себе сбалансированные бои (враги, накладывающие зверски сильный яд с самого начала! толпа медленно совершающих свои ходы лягушек!), отсутствие журнала
Кстати говоря, в плане баланса очень много тестировалась игра и переделывалась, и все равно в итоге недостаточно хорошо сбалансирована. А журнала вообще в столь старом конструкторе еще и не было, даже плагины нельзя было никак встраивать никакие...хотя могла бы организовать журнал на ивентах, что я оправдываюсь, некоторые умельцы ведь умудряются :wall:


Некоторые вопросы, возможно, были риторическими, хотя если на какой вопрос не ответила, пожалуйста ткни мне пальцем! :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Это обалденно, что мир игры, персонажи и атмосфера понравились, ведь правда игра в этом плане странная)) Классно, что нашел самую лучшую концовку плюс вторую по лучшести концовку (с яблоками) - не каждый справляется с этим! Вспоминая твою же игру она тоже рассчитана ведь на тех, кто любит исследовать мир, и я рада, что автор такой же исследователь в душе как и я! :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень рада, что моя подборка музыки так понравилась! Я собрала всю музыку из игры в отдельный "альбом", и да список всех композиций тоже прилагается! В основном это и мои любимые треки!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Alx_Yago
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.336 секунд