Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вопрос по редактированию и созданию тайлов >_<

Вопрос по редактированию и созданию тайлов >_< 8 года 11 мес. назад #81117

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Эмм... Здрасьте ^_^
1. Есть ли способ изменить размер текстур безущербно для рисования?
Например, меня привлекают такие тайлы как High Fantasy Main Party Pack и Mythos Horror Resource Pack из-за приятной и немультяшной стилистики. Однако масштаб текстур слишком крупный и абсолютно для меня неприемлим, особенно в сочетании с текстурами классического размера в проекте. Пробовала менять разрешение в фотошопе, но тогда нарушается правильное соответствие с квадратными ячейками и в процессе рисования получается подобная херота:


Что можно сделать в такой ситуации, кроме как забить и использовать классические тайлы?

2. Существуют программы, в которых можно создавать тайлы? Или, говоря точнее, видеть клетки и относительно них выравнивать графику?

3. И вообще, где можно набрать немультяшной графики, наподобие тех же High Fantasy Main Party Pack / Mythos Horror Resource Pack?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по редактированию и созданию тайлов >_< 8 года 11 мес. назад #81119

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Где взять ресурсы я не знаю, а вот по поводу размеров. В фотошопе можно настроить сетку, в пэинт.нет можно настроить размер выделения, в гимпе тоже что-то можно настроить, наверное. Стандартный тайл в мэйкере размером 32х32 (то есть это соотношение для одной ячейки). Следовательно размер картинки должен быть кратным 32, например 96х192 и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983, Succubus

Вопрос по редактированию и созданию тайлов >_< 8 года 11 мес. назад #81120

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Спасибо, но у меня довольно паршивая манера беспокоить людей дурацкими вопросами, на которые вскоре сама нахожу ответ -_-

Вспомнила я об этой фотошопной сетке -_-
Edit > Preferences > Guides, Grid & Slices
View > Show > Grid.

А размер клетки где-то нагуглила

Теперь осталось как-то решить вопрос с поисков графики... А-то все эти паки тайлов плохи тем, что содержимого одного набора никогда не хватает на один проект. Если добавлять сторонние - то создаётся визуальный шум. Вот и приходится искать целую кучу однородных наборов (
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.171 секунд