Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ФЛРИ - Подготовительный опрос

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35790

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место Готв3 место
Так, мы тут решили создать форумную ролевую игру на нашем форуме. Так как нам интересно ваше мнение (так как вам ведь предстоит играть!), мы решили провести подготовительный опрос для данного мероприятия с набором вопросов. Приглашаются все, кто может и хочет поучавстовать!

1. Ваш наиболее любимый сеттинг в ролевых играх?
2. Наиболее предпочитаемая система в ролевых играх? (Из примеров: недайсовая система AD&D, GURPS, лиюо какая-то другая модифицированная система)
3. Группа или соло? (Любите вы играть одним персонажем, или вы предпочтёте созданную вами группу?)
4. Ваш любимый стиль в ролевой игре?
5. Каким, по-вашему мнению, должно быть воздействие на игроков со стороны ГМа?
6. Что вам больше всего нравится в ролевых играх?

На данном опросе мы и будем строить наш небольшой мир. Советую внимательно отнестись к этом, если вы захотите поучавствовать в нашей ФЛРИ. Ответы будут приниматься до 27 сентября или, если участников будет недостаточно для хорошей игры - до 1 октября.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35793

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект года 2 место
Я в форумки почти не играю, но не против данного мероприятия. Поддерживаю!
1. Ваш наиболее любимый сеттинг в ролевых играх?
фентези:woohoo:
2. Наиболее предпочитаемая система в ролевых играх? (Из примеров: недайсовая система AD&D, GURPS, лиюо какая-то другая модифицированная система)
я в них не разбираюсь. как у Злодея в форумке была мне понравилась:)
3. Группа или соло? (Любите вы играть одним персонажем, или вы предпочтёте созданную вами группу?)
Соло:woohoo:
4. Ваш любимый стиль в ролевой игре?
а варианты какие? ну как было у Злода меня устраивает.
Если речь идет о том, от какого лица писать действие, то мне проще от третьего лица писать даже о своей героине(герое):woohoo:
5. Каким, по-вашему мнению, должно быть воздействие на игроков со стороны ГМа?
не знаю:woohoo:
6. Что вам больше всего нравится в ролевых играх?
Сюжет, наверное, и возможность развить свои литературные способности.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35796

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
1. Ваш наиболее любимый сеттинг в ролевых играх? - Фентези :)
2. Наиболее предпочитаемая система в ролевых играх? (Из примеров: недайсовая система AD&D, GURPS, лиюо какая-то другая модифицированная система)
я в них не разбираюсь. как у Злодея в форумке была мне понравилась
3. Группа или соло? (Любите вы играть одним персонажем, или вы предпочтёте созданную вами группу?) Соло, конечно)
4. Ваш любимый стиль в ролевой игре?
а варианты какие? ну как было у Злода меня устраивает.
Если речь идет о том, от какого лица писать действие, то мне проще от третьего лица писать даже о своей героине(герое)
5. Каким, по-вашему мнению, должно быть воздействие на игроков со стороны ГМа? - Действия персонажей игрового мира и всё такое прочее. Практически абсолютная власть.
6. Что вам больше всего нравится в ролевых играх? Атмосфера и то, что за счёт литературного таланта игроков воображение может нарисовать такую картинку, какую не никак не реализуешь с помощью компьютерной графики.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Avatosius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35801

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
1: Эдакая смесь нескольких жанров. Должна быть серьезность, но и с долей юмора.
2: Как недавно выяснилось, я не смыслю в форумных геймах. Поэтому, этот пункт остается без ответа.
3: Думаю, группами.
4: Все должно закрутиться вокруг ГГ, хотя он сначала и не подозревает об этом. (Банально, но работает на века)
5: Соглашусь с Avatosius.
6: Разнообразие.



Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35815

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
SaretOdin-Sol, какой, нафиг, ABS? Тут речь идет о ролевой игре.

Теперь по порядку:

1) Фентези, безусловно, хорошо. Но вот только это как-то банально можно попробовать сделать не совсем классическое фентези, а что-нибудь по интереснее. Типа стимпанка или еще какой-нибудь жанровой смеси.
Можно сделать что-то на мистическую тематику.

2)Насчет боевой системы - не разу серьезно в них не играл, поэтому не особо разбираюсь. Пусть это решать другие.

3)Соло)))

4) Тоже не совсем понял, что имеется в виду под стилем. Если стиль повествования - то, безусловно, от третьего лица. А какие еще варианты могут быть?

5) Думаю, у ГМа должны быть серьезные полномочия. Но не слишком. Он только должен направлять ход истории и не будет властен над жизнью и смертью игроков. Это могут решать только они. Но, опять же, я плохо разбираюсь в этом.

6) Согласен с АннТенной.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35816

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Sn@ke, тьфу ты черт! Я не увидел слово форумный. Исправлюсь.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35817

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Бывает)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35820

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Напишу и я немного ерунды.


1 Традиционно так сложилось, что работники мейкера и топора любят фентези.(другого РТП не было :laugh:) но тут намне нужно ртп, и фетези при всём его разнообразии может быть разное. Посмотрите на тех же AD&D. Они же практически всё что могли наворозаимствовали. От сказок 1001 ночи, до фольклора африканский стран. От скандинавских саг, до европейской готики и нуара. Зачем я это говорю? Так и нам ничто не мешает дать собственную интерпретацию фентези, где будет то, что нам нравится. И мир будет глубже и шире.

2 Боевая система, да и сама ролевая система здесь должна больше учитывать не броски кубиков (у нас их и нет), а основываться на мастерстве игры. И дело тут даже не в количестве слов в ходе и не в хитровыделанных фразах (есть такой манчкинизм в литиграх, когда игрок страдает словоблудием ради победы в раунде. Больше всего важно понимание роли своего персонажа в мире и конечно фан для самого игрока.


3 Хорошая литературная ролевая игра включает в себя и соло и коллективную игру. А что будет главнее, зависит от мастера игры, и желания игроков идти этой дорогой:) Можно придумать шикарную драку в баре, а игрок ушёл спать за воротами, и всё. Думай что дальше. Но если взять игру в целом, то если она не партийная, то акцент делается на соло отыгрыш. Если сюжет игры подразумевает партию, то уж никуда не деться, будет больше коллективной игры. И всё это зависит прежде всего от мастера игры.

4 Сам по себе вопрос непонятен.

5 А мастер в данном случае - это и есть игра. Игрок может сделать что угодно. Попытаться захватить королевский замок, приручить дракона, влюбиться в суккуба (или наоборот:laugh:) а мастер должен чутко реагировать на этот бред, и изменять мир согласно данной ситуации. Убить или покалечить игрока мастер тоже может. Нечего бессмертных сущностей плодить со спасброском против идиотизма игрока.)) (мало ли, вдруг он с крыши замка прыгать собрался. Сам виноват) Но и намеренно ставить игрока в безвыходные опасные ситуации плохой тон. За это можно и канделябром по голове.

6 В играх больше всего нравится история, которая создаётся и развивается прямо на наших глазах, и в создании которой принимаешь участие.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35822

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
1. Ваш наиболее любимый сеттинг в ролевых играх?
--DnD Земли Фэруна
2. Наиболее предпочитаемая система в ролевых играх? (Из примеров: недайсовая система AD&D, GURPS, лиюо какая-то другая модифицированная система)
--Стандартная РПГ система. Вопрос очень размытый, на такой ответит не каждый.
3. Группа или соло? (Любите вы играть одним персонажем, или вы предпочтёте созданную вами группу?)
-- Конечно приключения - это всегда команда друзей.
4. Ваш любимый стиль в ролевой игре?ъ
-- Люблю все стили, хотя признаться, не понимаю в каком смысле тут употреблено слово "стиль"
5. Каким, по-вашему мнению, должно быть воздействие на игроков со стороны ГМа?
-- Справедливым. По-хорошему не изобретали бы велосипед все еже создано до вас. Помню как больше года, наверное, создавал базу данных к этой игре.
6. Что вам больше всего нравится в ролевых играх?
-- Именно то, что они ролевые.
Я был бы не против, если бы вы создали ролевую игру про МЕХА. Это было бы чем-то новым. Я пока ни одну не видел.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dr. Nick To. Причина: Вот нефиг спамить в чужих темах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35824

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Меха?)) Забавно. Но тогда найдется гораздо меньше желающих) Но согласен с тем, что можно сделать что-нить пооригинальнее.

P.S. Хех, Злодей, не выдавай тут рекламу своего творения ;)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35825

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Злодей пишет:
5. Каким, по-вашему мнению, должно быть воздействие на игроков со стороны ГМа?
-- Справедливым. По-хорошему не изобретали бы велосипед все еже создано до вас. Помню как больше года, наверное, создавал базу данных к этой игре.

Творчество на то и дано, чтобы пытаться сделать по другому или лучше или внести что нибудь своё, дополнив и расширив имеющееся.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dr. Nick To. Причина: Незачем цитировать длинный пост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35830

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Sn@ke пишет:
Меха?)) Забавно. Но тогда найдется гораздо меньше желающих) Но согласен с тем, что можно сделать что-нить пооригинальнее.

P.S. Хех, Злодей, не выдавай тут рекламу своего творения ;)
Хочется либо Меха в сочетании с эльфами орками и т д, либо что-нибудь русское народное...

ЗЫ: Попытка пиара провалилась Т_Т бедный я бедный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35908

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место Готв3 место
Так, сегодня понедельник, 27-ое. Вижу, что идей собралось множество, и все они разные, но кое-какой общий алгоритм удалось вывести.

Вторая часть нашего миленького опроса - не забудьте ответить, время до 1-ого октября.

1. Ограниченность в классах, способностях и возможностях - или собственный выбор на свой вкус?
2. Ограниченность в вооружении или возможность придумывать собственное, если таковое поддержится правилами?
3. Возможность создания собственных сюжетных локаций для описания, которые будут соответсвовать стилю и миру или места должны быть чётко представлены ГМом?
4. Ваше видение противника, провивостоящего вам?
5. Распишите наиболее зрелищные сюжетные повороты, по вашему мнению.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35909

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
1. Собственный.
2. Нууу...свое придумывать мы такое напридумаем! Ультра-блин-глайзер-Гаусса-3000! Лучше тут ограниченность.
3. Пускает решает ГМ.
4. ...Видение? Не совсем понял.
5. Всяко разно: апокалипсис, чума, предательство, кровоубийство...Блин, лучше прекратить. Иначе заметут.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35910

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место Готв3 место
2. Нууу...свое придумывать мы такое напридумаем! Ультра-блин-глайзер-Гаусса-3000! Лучше тут ограниченность.
Придумать собственную "вундервафлю" не получится, ибо ограниченность правилами всё же будет. К тому же, ограниченность миром.
4. ...Видение? Не совсем понял.
Видение противника - это то, каким бы хотели видеть ваших противников.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35911

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
SaretOdin-Sol пишет:
5. Всяко разно: апокалипсис, чума, предательство, кровоубийство...Блин, лучше прекратить. Иначе заметут.

А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира? :laugh:
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35912

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Dr. Nick To пишет:
SaretOdin-Sol пишет:
5. Всяко разно: апокалипсис, чума, предательство, кровоубийство...Блин, лучше прекратить. Иначе заметут.

А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира? :laugh:
Черт! Как мне эта идея не пришла в голову?!!

А на счет 4 пункта я пока воздержусь...Фантазия седня тормозит:pinch:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35914

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
1. Castlevania, Fall of World (сеттинг-катастрофа 2012 года)
2. dice
3. 1-2 персонажа, максимум 4
4. от третьего или записи дневника
5. только сторителлинг, битвы и особые евенты.
6. то что можно отыгрывать несколько ролей, плюс хорошая история и компания игроков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35915

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект года 2 место
1. Ограниченность в классах, способностях и возможностях - или собственный выбор на свой вкус?
выбор из ограниченного количества, наверно, будет более правильным
2. Ограниченность в вооружении или возможность придумывать собственное, если таковое поддержится правилами?
аналогично..хотя не исключаю, что будет интересно и по-другому. Эти первые два вопроса вообще не считаю существенными
3. Возможность создания собственных сюжетных локаций для описания, которые будут соответсвовать стилю и миру или места должны быть чётко представлены ГМом?
Наверно, лучше когда они описаны уже ГМом, но можно добавлять немножко и от себя на этих локациях описания более детализированно, главное чтоб не противоречило:laugh:
4. Ваше видение противника, провивостоящего вам?
Да можно хоть такого же игрока(группы), как и я, только с противоположными целями. Ну и по-другому может быть интересно, когда все вместе банально пойдут спасать местный мир:laugh:
5. Распишите наиболее зрелищные сюжетные повороты, по вашему мнению.
Ну это вообще сложно - это что получается, я опишу, а потом это будет использовано в игре? Это ж никакого сюрприза:woohoo: Ну, мне интересно, когда личность какого-то персонажа(или еще чего-то) раскрывается совсем с другого ракурса, и когда весь сюжет можно трактовать по-другому с ног на голову:silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФЛРИ - Подготовительный опрос 13 года 5 мес. назад #35928

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
1) Это интересный вопрос. Помню, с другом делали форумку (затея, правда, провалилась), но идея была такая:
Игроки сами придумывают себе способности, оружие и.т.п., но при контроле со стороны администрации\ГМ. Если какая-нибудь способность переходила грань, то ГМ просил изменить ее в рамках разумного. Мне кажется, такая система подойдет.

2) То же, что и с пунктом 1

3) Думаю, могут, если эти локации не влияют камим-то кардинальным образом на сюжет и не мешают основному действию.

4) Думаю, противники могут быть под контролем ГМа, хотя может быть и как предложила АннТенна.

5) Хм... даже и не знаю. Не думаю, что стоит это писать тут.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.349 секунд