Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Cкриптеры всех стран объединяйтесь!

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26011

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
На просторах интернета был найден с виду ничем не примечательный сайт, где делают порт покемонов на RPG Maker XP. Примечательной особенностью является абсолютно открытый движок, так что каждый желающий может порыться в 500кб(!!!) скриптов.
Скрипты эти одновременно чудовищны и прекрасны. Они меняют разрешение (до чего ваш покорный слуга дописался лишь сегодня), редактируют скрытые классы, ковыряются в виндосовском реестре, качают базы из интернета и по нему же играют, а так же компилируют кастомные базы данных силами самого мейкера.

Вот сайт: upokecenter.com
Вот раздел: upokecenter.com/projects/pokestarter/
Вот "демка": upokecenter.com/projects/pokestarter/pokestarter.zip

Предлагаю всем, кто умеет читать скрипты утянуть этот кладезь знаний и окунуться в пучины безумия и неземного блаженства (последнее, правда, вряд ли посетит вас в ближайшие год-два).
Однако, изучив сей монументальный труд мы будем способны на все. Есть желающие? ^,...,^
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26012

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Начать предлагаю с методов работы с кастомными базами данных, в том числе и компилятора(3742 строки чистого счастья), так как это даст нам возможность использовать свои собственные базы данных, а, как следствие, избавиться от морально устаревшей оболочки Maker XP и написать свою, используя оригинал лишь для написания скриптов и запуска игр.

Надо разобрать это чудище по косточкам, закомментировать. Местами - привести к более читабельному виду. Ну и инструкцию по эксплуатации, естественно... Плюс, я все-таки более чем уверен, что примерно 1000 строк там попусту лишняя - нужно оптимизировать это дело.
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Equilibrium Keeper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26014

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Это конечно очень хорошо, но вот так уж повелось, что большинство людей обративших свой взор на Мукер ХР, как раз обратили на него внимание по причине того, что желают создать игру без знаний в программировании. Отсюда можно сделать вывод, что навряд ли кто то сможет разделить с тобой это блаженство, к сожалению.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26017

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Equilibrium Keeper. Имеешь в виду модифицировать "Pokemon Essentials"?

И второй вопрос. Навскидку можешь назвать 10 недостатков текущего редактора?

Третий вопрос. Какие первые 5 фич ты бы реализовал в этом редакторе?

Идея-то, наверное, хорошая. Просто, я пока не могу понять что за ней стоит.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26024

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Kuraudo
Большинство никто сюда за уши не тянет. Я ведь написал в заголовке - скриптеры. То есть авторы скриптов, а не их пользователи. Они ни коим местом не относятся к описанным тобой большинству.

mephis
1.Нет, имею ввиду убрать оттуда Pokemon, разобрав до голого движка, на котором можно строить все, что угодно. В том числе и простому смертному.

2.Попробую:
- Жесткая оболочка без поддержки расширений.
- Неменябельные поля в базах данных.
Фактически, это все. Но что мы имеем? Неудобство при добавлении новых "фич". И не важно - боевка то, новая система сообщений или разделение предметов по их качественным особенностям в инвентаре героев. Для все еще недописанной до релизной версии системы диалгов, мне пришлось писать вот такое чудовище:
pic.ipicture.ru/uploads/090405/X0fE2KKkFW.jpg
И все из-за оболочки, где одно ограничение сидит на другом. И так во всем. Создай на основе мейкера TRPG и столкнешься с проблемой расстановки врагов и друзей в боях. Добавь предметам "вес" и останешься без баз для этого самого веса.

3.
  1. Кастомные базы данных и их компилятор. Если заглянуть в проект покемонов, то их базы девственно чисты. Все они вынесены в текстовые файлы, которые в дальнейшем сам мейкер компилирует в Dat-файлы
  2. Полностью отлаженное и менябельное разрешение экрана. Хватит сидеть на допотопном 640х480! Фактически, это я сделал уже вчера, но базы данных важнее.
  3. Новая оболочка, поддерживающая расширения(плагины) и меняющаяся в соответствии с запросами юзера. Тут и 33 слоя, и текстовые поля без ограничений, etc. Стандартный мейкер будет использоваться лишь для написания скриптов и запуска игры.
Ну и кроме того это будет замечательная площадка для нового мейкера. В конце останется лишь прикрутить к нашей оболочке интерпретатор руби и написать экзешник - все остальное, к тому времени, у нас уже будет свое.
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26028

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Equilibrium Keeper
Коли ты сам акцентируешь внимание на отдельных своих словах, то скажу следующее:
Ты выкладываешь свое объявление на РПГ Мэйкер портале, а не на Руби Скрипт портале, а значит тут в основном пользователи скриптов, а не их авторы и модификаторы. Далее портал русский, и максимум со всех стран(и то не всех, а лишь русско язычных) соберуться один два человека, которые пофлудят и забудут об этом. Ты можешь ругать мой скепцис, но вот лично я не припомню полезных отлаженных скриптов сделанных русско язычными авторами, не считая разве что ПАТЧА от РИППЕРА, который лишь вводит мелкие косметические изменения.
Ну и на последок, прошу не понять меня превратно, так как я не против скриптовых работ, а наоборот за, и за агетацию я тоже за, но контекст должен быть корректнее.
Что касается данной работы, то желаю всяческой удачи и жду результатов.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cкриптеры всех стран объединяйтесь! 15 года 1 мес. назад #26029

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Флудер. :)
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.187 секунд