Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как интегрировать рекламу в игру?

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128795

  • lexaworld
  • lexaworld аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Итак господа и дамы !
Суть моего вопроса не так однозначна, есть идея, но моих знаний явно недостаточно и да я могу представить различные комментарии по поводу того что иди учи язык программирования или нечто подобное, хочу добавить что Мейкер мне просто нравится и перебегать или переходить на что то иное просто не хочется...
Итак с отступлением от темы я закончил - теперь сама суть вопроса. Как можно интегрировать (кодом, плагином итп) возможность интеграции показа рекламных блоков в игре на площадке Яндекс ?
Я несколько дней прыгал с бубном, пробовал различные варианты - не вышло.
На предмет необходимого материала, был неоднократно проверен интернет - на наличие нужной информации - увы безрезультатно.
Теперь сама суть - поскольку (как я уже говорил и удостоверился самолично) моих знаний не хватает от слова совсем, кто сможет помочь мне в реализации задуманного ?
Буду безмерно благодарен !
Спасибо что прочли, прошу не ругаться и поддержать меня морально, так как это мой первый пост с 17 года )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128801

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеДаритель Стимкея
Ты условия использования Яндекс.Директа (если он ещё так обзывается) читал вообще? О какой интеграции в Мейкерскую игру вообще может идти речь? При этом Яндекс ещё злее чем Гугловский адвордс. Игра на мейкере никогда не пройдёт проверку площадки. Это просто невозможно.

Единственный вариант это создать сайт, нагнать туда трафик и на одной из страниц открывать игру, а уже там выводить рекламный блок. Только вот зачем всё это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128802

  • lexaworld
  • lexaworld аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Я думаю это Вы не читали правила от Яндекса, код SDK легко интегрируется в index.html руками путем банальной вставки частей кода, тем самым позволяя пройти проверку на Яндекс играх, основной вопрос Вашим комментарием не раскрыт, флуд да и только.....
Что бы не быть голословным просто прочтите правила, если бы Вы их читали не писали тут эту дичь.
Я задался тут одним вопросом, у Вас на него ответа нет, так зачем писать и пытаться принизить меня ?
Мною честно было сказано - что у меня есть такое желание, но пока (пока - это ключевое) нет технической возможности, точнее знаний, я уверен что это можно сделать !
Мне нужно теперь только как либо через событие вызвать команду SDK, простой командой не получилось, нужен плагин, понять не могу как их правильно писать, плагин тупо не работает.... Так же еще одна проблема нарисовалась в виде кода для авто подгонки страницы по размеру браузера - это тоже важно.
Как только я смогу решить данные проблемные места - все сразу будет хорошо !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128804

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеДаритель Стимкея
Ты путаешь возможность встроить рекалмный блок в саму игру (хотя ты попробуй встрой без модификации ядра сначала, что лицензией МЗ, например, запрещено) и правилами Яндекса на минимальные требования к площадке размещения рекламных блоков.

Если там нынче есть отдельный блок для "игр" (чего не было, когда я работал с Директом и СДЛами), то технически РПГ мейкерские игры начиная с МВ это веб-приложения, по сути своей - сайт.

Встроить рекламный блок можно, плагин для этого написать тоже, системы монетизации встраивают совершенно разные от прямых продаж внутри игры, до рекламных блоков (и для всего есть готовые решения если поискать по правильному запросу у буржуев. Видимо, ты плохо посмотрел интернет на предмет решений по интеграции рекламных блоков). Вопрос только в том, даст ли Яндекс добро - а он с вероятностью в 99% не даст.

Какой вопрос - такой ответ дружище.

З.Ы. С глупым вопросом пришел ты, а дичь несу я, акей.
З.З.Ы. Пихать рекламные баннеры в игру на мейкере - само по себе заслуживает презрения.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Безликий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128806

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Безликий пишет:
З.З.Ы. Пихать рекламные баннеры в игру на мейкере - само по себе заслуживает презрения.
Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128811

  • Turan_Super
  • Turan_Super аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 7
"Почему? "


Потому что игры на мейкере как правило такие себе, а это ещё и на мобилках судя по планированию интеграции рекламы, так ещё и с рекламой, так ещё и от подпынявого яндекса. Это не серьёзно и не смешно.
Это глупо.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Turan_Super.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eva_Splicer, drmnt

Как интегрировать рекламу в игру? 1 год 2 мес. назад #128812

  • Eva_Splicer
  • Eva_Splicer аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Полностью согласен с Туран, впихивание рекламы в мейкерские игры это тот ещё бред. А ведь прочитав эту тему и найдя то как это сделать. Рекламу будут впихивать вообще во все говномейкерские игры подряд, это же ужас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.197 секунд