Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Стрим "Уроки маппинга"

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97104

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Поскольку скоро уже кошечки и собачки начнут стримить все подряд в мои интернеты, планируется запилить стримец с уроком маппинга. Акция разовая. Кому интересно, как сделать "Вау!" в игре силами мукера и фотошопа - приходите. Стрим планируется на вторую половину дня понедельника, более точное время и ссылка будет завтра (в воскресенье). Просить перенести на выходные бесполезно - в выходные неудобно мне. Запись будет потом на ютубе, кто не успеет - хоть сто раз можно пересмотреть.

На кого расчитано: на тех, кто умеет пользоваться мукером. Пусть хотя бы примерно. Интерфейс и терминологию обьяснять не стану - это можно бесконечно так трындеть.

Что нужно иметь на ПК: Мукер и фотошоп. Я юзаю CS5, можно любой другой там нет принципиальных отличий для наших целей. Но в принципе, можно просто смотреть и запоминать. Это не совсем урок, а скорее разговор с примерами и действиями.

Твич или Ютуб: хз, завтра решу. Идея только что пришла. Надо завтра с софтом разобраться и пару тестов сделать.

Тема урока: одна и простая - маппинг. Конкретно примеры, демонстрация с объяснением основных приемов, хитростей, ответами на вопросы и т.д. Дальше, как пойдет.

Длительность: Как пойдет. От одного до нескольких часов.

Почему именно я: Потому, что. Потому, что умею и маппить, и говорить. Вот насколько умею преподавать, х.з. В понедельник проверим.

Желательно(но необязательно): терпение, хотя бы начальные навыки в ФШ, не указывать, как объяснять материал

Крайне желательно: мозг, адекватность

Все. Всех жду, всем буду рад.


Начало 13.03.2017 в 13:30.

UPD: Серия уроков успешно отснята и стриминг завершен

Список всех уроков:

Урок №1
Урок №2
Урок №3
Урок №4
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DK, strelokhalfer, caveman, Демий, poca, Jas6666, Yros, yuryol, Paranoid и еще 3 пользователей

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97105

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Шикарно, надо не пропустить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97113

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
А про мебель будет? о_О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97115

А на тёмной будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97122

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
роса:
А про мебель будет? о_О
Это стрим про маппинг, а не про рисование. Если речь про интерьеры, то конечно же затронем.

Сарумяняш:
А на тёмной будет?

Стрим будет на ютубе. Доступ будет по ссылке, так как у меня иной профиль канала и основная ЦА понятия не имеет, что такое мейкер. Ссылка будет лежать здесь в первом посте, а так же будет раскидана в разные другие места, где я посчитаю нужным. На темной ее не будет, так как темная сдохла более десяти лет назад. А на сайты нонеймов мне до синей лампочки - их и так куча была. Лично ты ничего от этого не потеряешь, так как у тебя аккаунт на Светлой есть.
_________________________________________
Итак, господа, все в порядке, все в силе, стриму быть. Прогу я настроил, вроде бы все работает, завтра с утра тестану звук и качество (м.б. потяну выше чем 720р, мало ли). Стрим начнется в 13:30 по мск, на моем ютуб-канале. Ссылка будет предоставлена заблаговременно, доступ будет именно по ней. На самом канале (тут есть несколько моих подписчиков) стрим виден не будет, так как не будет понят основной аудиторией.

В самом начале будем немножко трындеть о местном конкурсе маппинга, так что опоздавшие много не потеряют. Ждать буду примерно полчаса т.е. основной материал пойдет с двух дня.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Демий, poca

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97130

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Бамп теме. Ссылка в первом посте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97147

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Итак, прошлый стрим прошел не особо успешно.

Нет, материал я изложил, конечно же времени на все не хватило - невозможно в три часа впихнуть все, что требуется. Кроме того, я неудачно выбрал прогу для потокового вещания, вместо широко используемого OBS зачем-то решил поюзать Gameshow, за что и поплатился.

В результате что? В результате все три часа люди наблюдали чертов всплывающий логотип этой фигни (версия-то бесплатная, не покупать же было прогу для разовой акции!). Но, это еще полбеды. Самым паршивым оказался звук, который минут через десять внезапно скатился и сделал меня шепелявым дауном, набравшим в рот неважно чего. Кстати, если кто-то думает, что это реальный дефект речи, то можете на моем канале открыть любое видео и убедится в обратном:)

В принципе, понять все можно без проблем, но звучит отвратительно. Для интересующихся я даю ссылку на запись того, что было, не обессудьте - первый раз этим занимался. Доступ, я напоминаю, только по этой ссылке и в плейлистах видео не появится.

Собственно ссылка
Переснимать уж не буду, нет ни времени, ни крайней необходимости.

Чуть позже я туда добавлю тайминг для тех, кому влом смотреть аж три часа подряд - это вполне можно понять.

Выводы какие? Одного урока мало все-таки. Придется растянуть еще на два-три стрима, так-как тем много, а показывать наглядно - занятие не быстрое, все-таки. Вообще, планировали сегодня, но по моей же халатности (не сказать грубее) не было повешено объявление, а смысл тогда в стриме, если почти всем придется в записи смотреть? Потому, решил перенести на завтра, опять же всех жду, будем продолжать то, что начато, плюс кое-что затронем из забытого ранее. На этот раз, думаю, все будет хорошо со звуком и уж точно никаких ватермарок.

Урок маппинга 2 начало в 13:30(мск) 15.03.2017
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Волчонок, poca

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97171

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Стрим номер два состоялся вполне успешно, на этот раз с нормальным звуком и без всяких логотипов. Говорили о маппинге домиков из автотайлов, а так же о маппинге современного города.

Посмотреть можно тут
НАЧАЛО С 21 минуты (до этого ждали людей)! Ссылка по таймингу: ВОТ

Следующий стрим будет послезавтра - 17.03.2017 в 13:30 по мск.
Трансляция будет здесь
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, poca, PanzerCat

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97188

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Очередной стрим прошел почти успешно, правда где-то час я писал со встроенного микрофона( :laugh: ), по собственной забывчивости. Ну, дурак, что с дурака взять?
Говорили про маппинг интерьеров помещений-данжей, а так же про оверлеи. Подробно и пристально.

Стрим лежит тут

Следующий и последний стрим запланирован ВНЕЗАПНО на завтра, т.е на 19.03.2017 в 14:00 по мск


Позырить тута

Это будет последний стрим, затронем в нем ладншафтный маппинг и некоторые мелочи, типа маппинга леса.

ВАРНИНГ! По независящим от меня причинам стрим перенесен на ПОНЕДЕЛЬНИК. Новая дата: 20.03.2017 13:30
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, PanzerCat

Стрим "Уроки маппинга" 7 года 1 мес. назад #97210

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв3 место
Последний стрим завершен сегодня и вышел самым длинным - аж 4 часа. Маппили разноуровневую лесо-гористую локацию, а так же данж, который потом обрабатывали праллаксом.

Посмотреть его можно ЗДЕСЬ
Как обычно, в начале мы ждали пока соберется народ, поэтому основной разговор идет с ЭТОГО МОМЕНТА


Итак, серия из четырех уроков завершена, рассказал я в общем-то все, что хотел. Разумеется, про маппинг можно говорить подробнее и найти еще кучу мелочей, которые следует затронуть, однако задача максимум была выполнена - какие-то основы, для тех, кто только начинает разбираться в мейкере и делать свои первые проекты, я дал. Может не самым удобным и не самым эффективным образом, но уж как мог, так и дал. Как говориться, не хотите - не берите :)

Именно поэтому больше стримов не будет. Во-всяком случае в ближайшее время точно. Возможно, когда-нибудь позже я буду снимать что-нибудь еще, касающееся графики или мейкера в принципе, но когда это произойдет я пока сказать не берусь. Как вожжа под хвост попадет. А затягивать эту серию было бы бессмысленно - у людей и так энтузиазма немного, все бы скатилось к тому, к чему скатились уроки Амфи, т.е. на стрим бы приходили только те, кому оно в общем-то и не нужно. Так что самое время сказать "Стоп, снято!", тем более, что объяснил я все, что собирался и даже немного больше.

Ссылки на все 4 стрима в записи будут лежать в первом посте, который я сейчас подкорректирую. Всем спасибо, у меня все.

P.S. По просьбе зрителей выкладываю проект для эйса, в котором мы все это творили. Внутри вы так же найдете псдишник с праллаксом и его пнг выражение. СКАЧАТЬ С ЯНДЕКСА ~ 20mb.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Paranoid
Время создания страницы: 0.316 секунд