Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85278

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
На сайте Bundle Stars ещё три дня как будет распродажа Game Makers Mega Bundle, куда входят:
  • Собственно RPG Maker VX Ace.
  • Game Character Hub - программа для удобного создания персонажей для XP, VX и VX Ace.
  • 10 официальных DLC к VX Ace.
  • Какой-то Game Guru, у которого на Стиме не вполне лестные обзоры, и пять DLC к нему.

Всё это активируется на Стиме. Стоит 6.59 евро, то есть где-то 500 рублей.

К сожалению, я пока не использовала этот портал бандлов, поэтому не могу сказать, будет ли весь комплект иметь один ключ или несколько... Если несколько, то могу предложить сложиться с кем-нибудь, поскольку VX Ace у меня уже есть, а вот 10 DLC и редактор персонажей интересуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, James, Pandarius, Ren310, strelokhalfer

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85279

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПереводчикДаритель Стимкея2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Я там брал, давали отдельные ключи.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilCat

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85281

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПисатель 2 местоРазработчик2 место 3 местоПисательПобедитель конкурса
Поддался импульсу, зашёл, купил - ради DLC. Потом стал сокрушаться, что деньги потратил, нужно было ещё подумать, нужно ли мне оно. Потом зашёл в Стим и посмотрел, сколько эти DLC стоят сами по себе. Во-первых, ёлки, ну и цены они заламывают. Во-вторых, хм, а всё-таки выгодно вышло
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85282

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Я посчитала так же (по всем пунктам). К тому же эти DLC в купленном виде можно использовать в коммерческих играх (большую часть, насколько я понимаю, даже не только в РПГ Мейкере - нужно читать отдельные лицензионные соглашения).

Кстати, всем спасибо, я смогла договориться и приобрести бандл вскладчину %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85283

  • Iren_Rin
  • Iren_Rin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 537
  • КоммерсантПроект месяца 1 местоПрограммист RubyУчительПроект года 1 место
Так что внутри DLC?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85291

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
К сожалению, в readme к пяти произвольно выбранным из этих DLC аналогичная формулировка, которая разрешает использование в коммерческих играх, включая обработку, но не позволяет использование с другими движками -_- Также странно, что у самих Enterbrain есть заметка о том, что некоторые из этих комплектов доступны с разными движками, а некоторые можно купить на их сайте с лицензией на других движках, мне не удалось найти этого. И даже "Арабские ночи", которые приводятся как пример пакета с двумя лицензиями за разную цену, в их магазине вроде сейчас представлены в одном экземпляре.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85324

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоУчитель3 местоПроект месяца 2 местоВетеранРазработчикКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
А мне вот, кстати, интересно - а можно ли будет использовать эти паки с графикой в старом РПГ мейкере 2003 или в новом МВ ? Нуу..если там деформировать маленько :silly: Я правильно понимаю, что можно?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85326

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Если вопрос про лицензию, то там сказано may be used with any of ENTERBRAIN's game development software (include all related titles of "RPG MAKER Series" or "our products"), то есть разрешается использовать в любых программных продуктах от Enterbrain для разработки игр (что включает всё, относящееся к "серии RPG Maker", далее именуемое "our products"). В 2.2 говорится, что игры, в которых разрешается использовать ресурсы, должны быть сделаны с помощью "серии RPG Maker". Где-то ещё упоминался IG Maker, но не помню, в лицензии ли или в обсуждениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Pandarius, strelokhalfer

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85328

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоУчитель3 местоПроект месяца 2 местоВетеранРазработчикКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Тогда даже немного подозрительно, что это они так недорого столько всего отдают, понятное дело, что в предверье выхода МВ хотят выжать все соки от прошлых продуктов, и разрешение у МВ будет другое, отчего, возможно, эти паки с ресурсами будет не оч удобно юзать... хотя, не знаю, может и нормально взять чтоли тоже :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85329

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Тоже думаю, стоит ли брать. Но по большей части из-за генератора персонажей. Game Character Hub. Довольно удобный и сам по себе стоит дороже :) Искренне надеюсь, что его потом апнут, что бы он мог ещё и в RPG MV. Как думаете, будет такое? Т.е. с прошлыми мейкерами, как получалось? Они его обновляли для новой версии, или он сам по себе появился уже после выхода vx ace?
p.s. кстати, думаю это в том числе и рекламная акция. Хотят привлечь к продуктам больше внимания, возобновить интерес у тех, у кого он пропал. Так сказать обновить аудиторию перед появлением нового продукта.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Pandarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85330

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоУчитель3 местоПроект месяца 2 местоВетеранРазработчикКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Генератор персонажей, кстати, у нас есть в призовом фонде - если кто займет первое место в конкурсе, где будет этот фонд использоваться, то можно его выбрать в качестве приза :laugh: По нему, кстати, и плохие отзывы есть (типа - и так можно сделать в пейнте то же самое), так что не факт, что штука отличная, было бы интересно узнать впечатления от тех, кто пользовался, я пока нет.
Как думаете, будет такое?
Даже не знаю, ну наверное всякое может быть :silly:
Т.е. с прошлыми мейкерами, как получалось? Они его обновляли для новой версии, или он сам по себе появился уже после выхода vx ace?
Вроде он появился сравнительно недавно, после выхода эйс, то есть второе)
p.s. кстати, думаю это в том числе и рекламная акция. Хотят привлечь к продуктам больше внимания, возобновить интерес у тех, у кого он пропал. Так сказать обновить аудиторию перед появлением нового продукта.
Кстати да, логично :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85331

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 место
Даже не думай брать этот генератор - полное фуфло. В том же фотошопе можно нарисовать всё, а его функционал мало чем отличается от стандартного мейкерского генератора персонажей.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85333

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПереводчикДаритель Стимкея2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
А мне он нравится, а с фотошопом не все грамотно работать умеют.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85334

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Ну фотошоп сам по себе весит не мало, плюс имеет лицензию, вроде по 300р в месяц. (не говорим сейчас о пиратских штуках). Да и навыки работы в нем должны быть. А мне не особо хочется заморачиваться, мейкер мне тем и нравится, что многое из коробки тыкается + скрипты, что получается быстрее, нежели на unity3d что-то делать. Так что, я расцениваю этот генератор - как быстрый и простой инструмент для создания персонажей в 9 позах (есть там кстати возможность клепать "мертвых" или другие анимации, вроде атаки?). Плюс с единовременной оплатой, а не постоянной.
p.s. решил взять, все же при нынешних ценах, это как 2 билета в кино, могу позволить. :)
Кстати, насчет совместимости. В генераторе можно указывать размеры в пикселях и сделать 48х48.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Pandarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilCat

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85370

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
p.s. кстати, думаю это в том числе и рекламная акция. Хотят привлечь к продуктам больше внимания, возобновить интерес у тех, у кого он пропал. Так сказать обновить аудиторию перед появлением нового продукта.

Кстати, у Гейм Мейкера тоже разрабатывается загадочная версия 2.0, чем, возможно, и была обусловлена их распродажа на Humble Bundle по смешной цене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85711

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
К слову о лицензиях. Про Game Character Hub (который мне очень понравился) разработчики говорят следующее:
You own the rights for the sprites you made from scratch. But RPG Maker assets (ex. the VX and XP named folders there) are for RPG Maker only. There are plans to make DLCs in the future that aren't RPG Maker exclusive.

То есть, пользоваться утилитой можно для создания любых спрайтов, лиц и чего хочешь, но то, что сделано с помощью ресурсов из VX и XP, допустимо к использованию только в конструкторах RPG Maker. "В будущем мы планирует выпустить пакеты для GCH не эксклюзивно под RPG Maker", но собрались они с тех пор или нет - неизвестно (сообщение 2014 года).

P.S. Собрались: Second Story is the first character asset pack created with no engine limitation.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от EvilCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85827

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 7 мес. назад #85831

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПереводчикДаритель Стимкея2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
А там частенько бандлы возвращаются.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Распродажа всякого для VX Ace на Budle Stars 8 года 6 мес. назад #85833

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Британские фунты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer
Время создания страницы: 0.241 секунд