Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Психоделические мультфильмы

Психоделические мультфильмы 8 года 10 мес. назад #82392

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Луар писал
Когда-то давно, в году кажется девяносто первом, видел я (тогда еще маленький и не испорченный жизнью мальчик) один психоделический мультфильм иностранного производства. Кажется американского производства, а возможно и японского - кто их тогда различал особо? Так вот там главные герои путешествовали по мозгу молодого парня, который увлекался разными веселыми препаратами. Основной посыл сводился к простому: "Вот, дети, как плохо употреблять наркотики". А события на экране практически повторяли то, что представлено в этой игре (игре же ведь?), то есть героев кидало то в один глюк, то в другой, глюки были то веселые, то жуткие. В общем вспомнилось вот)

Умоляю, вспомни название того мультфильма! Я хочу это смотреть.

Выделила отдельную тему, чтобы не было оффтопика
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психоделические мультфильмы 8 года 10 мес. назад #82394

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвПобедитель конкурса маппингаХудожник3 местоУчительПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппинга1 место в Готв2 место
Поискал в интернете, где-то через час начал сомневаться, что у меня в памяти несколько мультфильмов не наложились один на другой. Похоже именно так) Потому как нашел я ту чепуху) Называется "Герои мультфильмов приходят на помощь" - чушь полнейшая, смотреть не советую, там психоделики буквально пару кадров и по странному стечению обстоятельств именно эти кадры мне в мозг и запали))
Повествуется о том, как герои американских мультиков того времени(черепашки ниндзя, винни пух, утята из Дак Тейлс и т.д.) помогают молодому парню понять, что марихуана, это очень плохо и вредно. Напомню, что м.ф. 1990г. выпуска, а мне тогда было четыре года, вот видимо и запомнилось. Так что извиняюсь, за дезинформацию)

P.S. Зато нарыл лютый мультфильм на стихи Введенского под названием "Потец". Советую посмотреть, если не отпугивает мрачность и безысходность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психоделические мультфильмы 8 года 10 мес. назад #82395

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Арлекин, если интересуешься психоделм и сюрреалом, то могу посоветовать поискать фильмы и мультфильмы режисера Иржи Барты))Там все мрачно, жутко, местами странно и вообще все выполнено в лучшем виде)
Авось на что-нибудь еще вдохновишься)) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психоделические мультфильмы 8 года 10 мес. назад #82397

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Я знаком с творчеством Иржи Барты. Мне вообще нравится чешская анимация (один Ян Шванкмаер чего только стоит!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.187 секунд