Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть?

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75370

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • ВетеранПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель СтимкеяОратор
I_LORD пишет:
А если сделать,чтобы плаваешь по карте...там кораблики вражин тоже плавают...
Нарвался на врага и либо абордаж,либо бои кораблей. Все бои можно сделать в боёвке GTBS. Единственная проблема,как после боя вернуться на тоже место,где плыл,ведь бой загружается на другой карте.

Перед боем записать кординаты игрока в переменные. А потом переместить его по этим координатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75371

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОратор
Перед боем записать координаты игрока в переменные. А потом переместить его по этим координатам.
а на примере можешь показать,я то понимаю как это все должно выглядеть,но как реализовать? :unsure:
Желательно демкой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75373

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Учитель2 место Проект месяца 2 место3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоКоммерсантПроект месяца 3 место
I_LORD пишет:
А если сделать,чтобы плаваешь по карте...там кораблики вражин тоже плавают...
Нарвался на врага и либо абордаж,либо бои кораблей. Все бои можно сделать в боёвке GTBS. Единственная проблема,как после боя вернуться на тоже место,где плыл,ведь бой загружается на другой карте.

Вернуться обратно вообще не проблема. Я дебилу "картошке"(да простят меня админы за грубость) с нейтральной отвечал.

Вот пример с лагерем.
yadi.sk/d/EvOWauT2cMsx9
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75374

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОратор
Че за пример то скинул,что то я не понял?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75376

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Учитель2 место Проект месяца 2 место3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоКоммерсантПроект месяца 3 место
А руки из ж.... Не оттуда растут.
Обновил ссылку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75377

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОратор
Во,теперь понятно! Спасибо! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75382

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаПисатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Мечты-мечты...
Я бы хотела анимированный ролик на 4 минуты с многообразной анимацией (иногда простой вроде прокрутки и смены цвета одной картинки, иногда сложной - движений и т.д.)... Ну и реализовать это наименьшим количеством событий.
Верх извращенности заключается в количестве графического материала, который придется рисовать.

У Порше как раз были подобные темы, он ведь специализируется именно на анимации на чарсетах. Меня лично хватало максимум на полторы минуты, но у меня просто в плане рисования руки совсем не из того места растут.

А теперь я вам задам задачку крайне высокого уровня сложности: тактическая боевая система BLiTZ с использованием исключительно ивентов.



Технически это реально, однако некоторые из возможностей крайне сложны - но почему бы не обмозговать?
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75384

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Agckuu_Coceg пишет:
А теперь я вам задам задачку крайне высокого уровня сложности: тактическая боевая система BLiTZ с использованием исключительно ивентов.
:blink:
Признаться мне лень было полностью смотреть ролик, по-этому уточняю.
Суть в том, что у нас есть вид карты сверху, мы тыкаем в нужного перса, перемещаемся в режим игры и играем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75389

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • ВетеранПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель СтимкеяОратор
Agckuu_Coceg пишет:
Мечты-мечты...
Я бы хотела анимированный ролик на 4 минуты с многообразной анимацией (иногда простой вроде прокрутки и смены цвета одной картинки, иногда сложной - движений и т.д.)... Ну и реализовать это наименьшим количеством событий.
Верх извращенности заключается в количестве графического материала, который придется рисовать.

У Порше как раз были подобные темы, он ведь специализируется именно на анимации на чарсетах. Меня лично хватало максимум на полторы минуты, но у меня просто в плане рисования руки совсем не из того места растут.

А теперь я вам задам задачку крайне высокого уровня сложности: тактическая боевая система BLiTZ с использованием исключительно ивентов.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Технически это реально, однако некоторые из возможностей крайне сложны - но почему бы не обмозговать?

Эм? Ты точно на мейкере это сделать хочешь? :D
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75405

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаПисатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Признаться мне лень было полностью смотреть ролик, по-этому уточняю.
Суть в том, что у нас есть вид карты сверху, мы тыкаем в нужного перса, перемещаемся в режим игры и играем?

Если бы это было ТАК ПРОСТО, то разве я бы говорил о сложности боевой? Нет, конечно, это только обычный тактический режим, и вот это я более чем знаю как реализовать.
А ролик нужно было досматривать до конца, потому что это именно демонстрация боевой системы.

Эм? Ты точно на мейкере это сделать хочешь?

Нет, конечно же. Я хочу увидеть, как кто-то сделает вот это, без скриптов, хотя бы в виде демо.
Вот это будет действительно извращением, в отличие от.

Но шестьдесят-семьдесят процентов фишек этой боевой системы действительно реализуемы на ивентах.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75409

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвВетеранПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место
Сосед, в чем проблема? Пиши ТЗ, сделаем))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75411

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаПисатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Эльф, весь ролик и есть чистое ТЗ. Начиная от CP и AP, заканчивая укрытиями и огневой поддержкой.

Единственное, что вряд ли представляется реальным в условиях мэйкера - сегментирование персонажа и противника по частям тела (здесь есть разница в расчёте наносимого урона в зависимости от того, куда ты стреляешь, что позволяет разнести танк метким выстрелом в радиатор или убить пехотинца выстрелом в голову). В принципе, можно исключить и ручное прицеливание на цель и перейти исключительно на автоматический режим выбора противника в пределах видимости.

Кроме собственно создания элементарных функций, присущих тактическим боевым системам (нанесение урона, смена оружия, вещи, дальность оружия, стэйты, AI противников во время вражеского хода), необходимы:

1) Тактический режим, в котором игрок выбирает персонажа, которым он будет ходить на данный момент. Число выборов ограничивается отдельным числом CP. После того, как все CP заканчиваются, игрок обязан завершит собственный ход, после чего игра переходит к противнику.

Сложность по Адскому Соседу: 2,5-3,5/5
Решение: Отдельная карта для тактического режима, одна переменная для числа CP, которая при обнулении не позволит выбирать персонажа, и обновлять своё значение после завершения вражеского хода; куча переменных, которые отслеживают x/y координаты персонажей и врагов во время боя и отмечают их по координатам на этой отдельной карте - а также переменная, которая задаёт выбираемого персонажа. Особый приз за сложность: отображение в тактическом режиме реакции противника в области поражения на данного персонажа (в ролике - полоски разных цветов от врага к персонажу, которые обозначали видимость нахождения в зоне поражения и угрозу), но это явно потребует невероятных усилий и ещё большего количества переменных.

2) Режим ходьбы. Каждый из персонажей имеет ограниченное число шагов, а также очки AP затрачиваются на атаку (один раз за ход CP). Как только количество AP заканчивается игрок, не может двигаться дальше. Следует заметить, что двигаться персонаж может даже после того, как атаковал - пока у него есть AP.

Сложность по Адскому Соседу: 1,5-2,5/5
Решение: Решается за счёт привязки изменяемой переменной AP к нажимаемым кнопкам движения или счётчику шагов. Каждый шаг отнимает от данной переменной одну шкалу, и как только она достигает ноля - персонаж останавливается и не может ходить дальше (правда, здесь возникает вопрос - а как это сделать). Значение переменной изменяется в зависимости от выбранного персонажа, или может возвращаться к исходному после реактивации за счёт CP или после завершения хода.

3) Система укрытий и зон.
Сложность по Адскому Соседу: 0,5-1/5
Решение: Легко решается при помощи террэйн тегов и коммонов, которые активируют условия при наступании или нахождении персонажа на тайле с данным тегом.

4)Реакция врагов на персонажа, находящегося в зоне видимости, в виде автоматической атаки или разворота в его сторону, а также - ответная реакция на атаку. Система огневой поддержки персонажа.

Сложность по Адскому Соседу: 5/5
Решение: На самом деле, примеров систем создания реакции можно найти множество, как на скриптах, так и на ивентах. Проблема заключается в том, что вместе с реакцией включается ещё и автоматическая атака по противнику, так что это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд - не говоря уже о том, как можно заставить другого персонажа поблизости (не врага) действовать в паре в активным персонажем для общей атаки.

Если что-то забыл, напомните. Хотя даже этого здесь хватит на пару месяцев только скриптеру.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75416

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • ВетеранПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель СтимкеяОратор
Это все хорошо, но мне больше интересно как предлагается сделать не тактическую часть.
Как будешь отрисовывать анимацию перемещения по местности?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75417

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Лексте, это сарказм?=/
Ясно ведь что Сосед имеет ввиду реализацию только тактической части игры, графика естественно не будет выходить за рамки мейкерской...
Я надеюсь...Сосед, ты ведь не хочешь делать объемную анимацию движения?...
Верно?
Или все же хочешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75422

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаПисатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Это все хорошо, но мне больше интересно как предлагается сделать не тактическую часть.
Как будешь отрисовывать анимацию перемещения по местности?

Ты про графическую часть, вроде изменения графики персонажа в тех же самых укрытиях или движении? Потому что в этом плане нет ничего сложного - обычные дополнительные чарсеты.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75425

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Да, нет, просто Лексте начал что-то говорить про анимацию передвижения и тому подобное.
Конечно, чары для персонажа в укрытии и прочее это не такая уж и большая проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75430

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 566
  • ВетеранПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель СтимкеяОратор
Угу. Я пытался представить как это сделать хотябы при передвижении на 4 клетки. Но там же еще и камера поворачивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75431

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Хм, а что? Неплохая идея :mad:
Провернуть на мейкере тот же трюк, что и в Don`t Starve(если вы понимаете о чем я :) )
Тем кто не знает расскажу:
При нажатии какой-то там кнопочки карта проворачивается на 90 градусов(без разницы в какую сторону), при этом графика обстановки ракурса не меняет, а как бы прокручивается. Меняется только поворот карты.
Как идейка? :S
А, ну да...
Как вариант решения могу предложить рисовать "землю" на карте паралаксом, или же нарисовать в мейкере, сделать скрин и обрезать лишнее. Потом, применяем ту же фишку, что и с паралаксом.Подставляем "землю" фоном, а остальные объекты маппим стандартно. Ставим запуск глобального события от кнопки и при нажатии поворачиваем "землю" на 90 градусов.Вот только память мне подсказывает, что поворачивать картинки там нельзя, так что просто рисуем уже "повернутую" "землю" и заменяем на текущюю.
М? :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие извращения с ивентами вы хотели бы увидеть? 9 года 6 мес. назад #75433

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвВетеранПрограммист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место
Змеелов, пробовал как-то пещерный, скидывал мне свой эксперимент. Муторно это, да и ориентироваться нужно очень и очень хорошо) К тому же, это в два раза больше маппинга для двух поворот хотя бы. Улавливаешь?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.238 секунд