Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Редактируем редактор

Редактируем редактор 9 года 7 мес. назад #74232

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовВетеранПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 2 место3 место
Начал тут делать сценки для своего проекта, сломал глаза, начал распиливать мейкер и аккуратно дописывать более удобное расположение кнопок и немного увеличенные размеры для окон (не для всех, а только для тех, в которых я иначе мало что вижу).

Может быть, когда я только начинал работать с мейкером (хп был первым для меня), то этот набор кнопок не казался таким уж жутким:


Впрочем, вру. Старался открывать это окно как можно реже, потому что оно меня всегда пугает. От обилия кнопок глаза разбегаются и только при хорошем скилле используешь все просто на автомате. Прошу заметить - не использовал мейкер хп для создания сценок довольно давно. ДА и уже привык все инструменты подстраивать под себя по возможности. Если инструмент нельзя настроить так, как я хочу - такой инструмент либо должен быть уникальным и останется, либо не нужен и будет выброшен.

Взял я старый добрый ресторатор и начал вносить ясность в это месиво. Посмотрев на устройство соседних окошек, открыл текстовый редактор, чтобы вносить свои данные. Вот что мне удалось сделать спустя полчаса работы (показываю полокна, потому что остальное грубо и некрасиво сдвинуто в бок).


Что сделано?
  • Увеличено всплывающее меню выбора названий событий - сделано для визуальной совместимости со следующим
  • Увеличен список действий события (стал шире), потому что часть команд не вмещается, например, часто используемая мной смена кадра/анимации персонажа:


    Видите? Влезло только название, остальная информация осталась "за кадром". Выбран, кстати, не нулевой кадр, но ноль справа от названия все равно показывает. Надеюсь, после моих правок я узнаю, что имелось ввиду ^_^
  • Кнопки разделены на группы, что визуально приятно и помогает разобраться

    И это все больше рутинно, чем сложно, смотрите код:


    Вывод:
    Настроить под свои нужды и привычки можно большинство программ. Если вы не можете менять положение панелек или настраивать удобные горячие клавиши, задумайтесь, нужна ли вам эта программа? Впрочем, если вы профессиональный кликер пальцем в мышь, то вам все и так сойдет.

    Может быть, потом покажу готовый вариант.
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Arykray, Cerberus, I_LORD, Ren310, strelokhalfer, yuryol, MaltonTheWarrior, zmeelov66, Wind@, g.feel

    Редактируем редактор 9 года 7 мес. назад #74244

    • peter8031983
    • peter8031983 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Добро-вещь относительная.
    • Сообщений: 469
    • Спасибо получено: 662
    • 2 место 3 место Готв1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикУчительПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    Не думаю что это тебя остановит, но лицензионное соглашение запрещает вносить изменения в сам редактор. B)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Редактируем редактор 9 года 2 мес. назад #78614

    • strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Сообщений: 1640
    • Спасибо получено: 1078
    • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Переводчик
    Лучше радиаликсом такое делать. Да и не всегда окна через конструктор сделаны. Порой окна рисуются в коде, а однажды вообще видел, окна на winApi, жесть.
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79

    Редактируем редактор 9 года 2 мес. назад #78615

    • Arykray
    • Arykray аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 595
    • Спасибо получено: 52
    Это только если под себя затачивать, хотя правки интерфейса вероятно многим придутся по душе.

    Лицензионное соглашение может остановить, только если прога оплачена))), и кстати в лицензионной копии (VX, 2000J в оригинальном exe, dll) все зашифровано, ресторатор не берет.

    Делал нечто подобное в 2000 мейкере, а точнее увеличивал шрифты в редакторе ивентов, и в списках.
    Когда чужие ивенты разгребал, реально микрошрифт достал.
    Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Редактируем редактор 9 года 2 мес. назад #78618

    • strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Сообщений: 1640
    • Спасибо получено: 1078
    • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Переводчик
    Не зашифрованно, а сжато, вроде UPX. Радиаликс такое кушает. Хотя, про vx не скажу.
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Редактируем редактор 9 года 2 мес. назад #78619

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место 3 место Готв
    Стрелок, спасибо за подсказку! Мою копию Эйса (мефисовскую) радиаликс прекрасно правит :)
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Редактируем редактор 9 года 2 мес. назад #78621

    • strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Сообщений: 1640
    • Спасибо получено: 1078
    • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Переводчик
    Радиаликс ест почти всё)
    Кроме закриптованных программ, так как такое автоматикой не снимешь.
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, g.feel
    Время создания страницы: 0.209 секунд