Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Жанры, сеттинги и прочее

Жанры, сеттинги и прочее 10 года 5 мес. назад #65484

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоУчительПаладин2 место ХудожникОрганизатор конкурсовОратор
Итак, в моей голове или что у меня там на плечах было в последний раз? появилась идея написать большую статью на тему не то жанров, не то стилей, не то сеттингов... Короче, обзорную, вдохновляющую, с картинками - думаю, вы меня поняли. Естественно, вы будете ждать ее месяцами, ухехе
Дело было так. Я открыла браузер, наткнулась на малопримечательную аниму, но меня торкнуло. Знаете, оказывается я люблю психодел! Непонятный такой, с толикой символов и офигительно-пьянящим чувством тайны, так славно активизирующим синдром поиска глубинного смысла у некоторых. Потом задумалась, что мне еще нравится. В итоге вспомнила Квинту и TTM Кана Гао, решила ориентироваться на них. Первое - такой славный экшн, приключения, фентези. Войны, борьба, драки, кровь кишки жизнь бьет ключом. Конечно, персонажи в таком жанре бывают малость... неглубокими. Но данный тип игр все равно мне очень нравится и наверняка популярность потеряет нескоро. С ТТМ ситуация почти противоположная. Нет почти ничего экзотичного, зато привычное (маяки, например) представлено в новом свете. Такой вот приятный психологизм, без затягивания и нудятины. Сеттинг - повседневность, наверное. Ну, небольшая примесь научной фантастики (кроме машинки редактора памяти там толком ничего и не изобрели), на которой завязан сюжет. Все равно акцент на взаимоотношениях (Ривер и Джонни, в основном). Итого: красивая оригинальная игра.
А с психоделом - тут и Mirror Lied, и Дневник снов, куча разных ужастиков... Не знаю, это мне тоже очень нравится.
Итак, мы имеем фантастический экшн(драконы легко заменяемы на роботов), повседневный психологизм и психодел.
Кто может что-то добавить - прошу в тему!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд