Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Отличия Vx ace от Xp

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62236

  • SAIBER
  • SAIBER аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 2
Собственно в чём отличие этих Мейкеров?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62238

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • ХудожникПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место КомпозиторПроект месяца 3 место
много в чём, скачай и посмотри!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62239

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место3 место Готв
В Ace больше встроенных эвентовых команд (=> больше возможностей сделать что-то без скриптов). В XP - немного больше свободы в маппинге, что при должном старании легко нивелируется, но для новичка может быть критично. Навскидку могу вспомнить только это.
P.S. Руки чешутся закрыть тему сразу, ибо провоцирует на холивары, но ладно, пока пережду.
P.P.S. Мара, что на тебя нашло? :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dprizrak1

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62240

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 место
Ну, отличий много:
  1. графика,
  2. форматы музыки (MIDI в XP, OGG в Ace),
  3. возможность проигрывания видео в VX Ace (без специальных скриптов),
  4. маппинг тоже разный (XP - любой, VX Ace - квадратный),
  5. скриптовая система (версии 1 в хп, 3 - в эйсе),
  6. RGSS Player...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62241

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место3 место Готв
Это да, но всё же: из кардинальных различий в графике я с ходу могу вспомнить только размер тайлсета (остальное - просто разные стили, не более); форматы музыки - для большинства, думаю, стандартного mp3 вполне достаточно, а кому надо - сам посмотрит; возможность проигрывания видео, во-первых, не так часто решает, во-вторых, это как раз "больше встроенных эвентовых команд" :) А скриптовую систему вначале лучше бы вообще не трогать (за что я и люблю RM2k3, хотя Эйс его изрядно потеснил, что, к слову, ни XP, ни VX не удалось :)).
А насчёт маппинга я, видимо, что-то не уловил, но я не видел в XP ничего сильно "любее" (пардон за неологизм :)), чем в Ace.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62242

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 место
Автор поста хотел конкретики? Он ее получил, даже с комментариями от опытных разработчиков))
Вот теперь, наверное, можно и закрывать тему от холиваров, если еще есть желание.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62243

  • Гость
  • Гость аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 18
SAIBER пишет:
Собственно в чём отличие этих Мейкеров?
Тут было резкое заявление в адрес людей, которые настойчиво не желают понимать, что некоторые вопросы задевают нашего дорогого Гостя за живое. Cerberus
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62244

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место3 место Готв
Желание может появиться в любой момент вместе с хорошо известной чёрной физиономией :) Но пока смысла нет - если автор пожелает что-то уточнить, зачем мешать?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62246

  • Гость
  • Гость аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 18
Cerberus пишет:
Желание может появиться в любой момент вместе с хорошо известной чёрной физиономией

Как я себе это представляю( в качестве копов Цербер и Анн, ну я собственно бедный парниша):


Поправил вёрстку. Картинка - ладно, прямого оскорбления нет, хотя, по-хорошему, надо бы тоже снести. Cerberus
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62253

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyПобедитель конкурсаРазработчикКомпозитор3 место в КодировкеВетеран
Цирк какой-то.
Для меня тема данная сейчас как никогда актуальна, поскольку я стою на пороге выбора как раз между двумя этими редакторами.
Что я понял из всего прочего и этой темы, так это что VX и XP не могут быть ни хуже, ни лучше. Они просто разные.
В VX меня отпугивают, в первую очередь, странные размеры игрового окна, отсутствие тумана без скриптов (не критично, конечно, но всё-таки), 2 слоя тайлов против трёх, квадратные автотайлы (не нравится такой стиль), 3 кадра анимации для эвентов.
Это, всё-таки, довольно значительные минусы, так как я планирую делать упор в маппинг. Можно всё сделать параллаксами, не спорю, но ведь будет занимать дофига место это весёлое дело.
Ещё вариант - спуститься ниже XP, поскольку я более-менее хорош разве что в пиксель-арте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62255

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место Готв3 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеранУчительРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект года 3 место
столько всего отпугивает - значит пиши в XP, ну или (как тебе наверняка насоветует Цербер) - в 2003
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62256

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место3 место Готв
Ну раз рассматривается вариант "спуститься ниже XP" - да, я бы действительно посоветовал оценить возможности RM2k3. Возможно, их окажется банально мало - тогда проблема отпадёт сама :)
С упором в маппинг действительно может не быть смысла концентрироваться на VX или Ace - они в этом смысле не могут сравняться с XP только с параллаксом. Хотя насчёт "занимать дофига места"... см. Dark Arts I (кстати, призываю Снейка! :)) Хотя это всё тот же RM2k3, но не думаю, чтобы в новых конструкторах с этим было сильно больше проблем.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62271

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyПобедитель конкурсаРазработчикКомпозитор3 место в КодировкеВетеран
Ну раз рассматривается вариант "спуститься ниже XP" - да, я бы действительно посоветовал оценить возможности RM2k3.
Обязательно гляну. :)
Dark Arts I
Ссылки сломались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62303

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
1) Xeneder, я не могу с равнодушием смотреть на эту девицу на твоей аватарке с тех пор, как посмотрел одну хентай мангу.... (простите меня, если я нарушил правила сайта этим высказыванием, я правил не знаю, пойду ознакомляться)

2) Я не знал что в Асе намного больше разнообразия событий. Я сделал правельный выбор что выбрал Асе т.к. люблю что-то создавать не пребигая к скриптам.Подумываю сделать мини-карту спомощью событий и картинок. :laugh:
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62322

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов2 место ГотвПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
Все фичи Эйса рассматривали во времена триалки в сравнении с VX/XP/RM2k3, но я в принципе могу дать копию текста:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Yros

Отличия Vx ace от Xp 10 года 9 мес. назад #62324

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyПобедитель конкурсаРазработчикКомпозитор3 место в КодировкеВетеран
Отличный, подробный материал. Сейчас лениво, читну на досуге.
ありがとうございます。
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.235 секунд