Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кто что ценит в играх??

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55469

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • КоммерсантУчительПроект месяца 2 место2 место ГотвВетеранПроект года 2 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 местоОрганизатор конкурсов
Если делать упор на всё, то как бы не получилось в результате что-то обыкновенное без упора:silly: Вообще, правильно было бы обозначить целевую аудиторию проекта и делать для нее - всем не угодишь. Есть целевая аудитория, как мы с сандо и Джей, которым важен сюжет в первую очередь, а есть такие как Aslanator, которые в первую очередь ценят геймплей. И тут нет неправых, есть просто разные вкусы и точки зрения:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55470

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
ну в прошлый раз делал упор на геймплей- ваше никак не оценили))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55652

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Наиболее ценю сюжетную составляющую игры. Читаю почти всё, даже если оно не имеет отношения к сюжету и вообще никак не влияет на игру (например все книги в Morrowind прочитал (кстати считаю её идеалом сюжета, круче для меня только в аниме)). Я очень люблю иметь полную картину о мире, поэтому любую ин-фу о нём обязательно прочитаю. На втором месте геймплей.. про некоторые чудесные сюжеты, приходится читать в прохождениях к играм(. Всё остальное только помогает почувствовать игровой мир..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55701

  • KiRi0k0
  • KiRi0k0 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 3
мне важен сюжет, гемплей музыка...
Ну, короче мне в игре важно все, кроме популярна она или нет:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55708

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
В играх ценю сюжет. Да, именно то, чего большинство наших игр не имеет впринципе.
Геймплей тоже не маловажен... но ведь есть игры и без геймплей, но с интересным сюжетом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 6 мес. назад #55785

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеранПрограммист RubyУчитель
Для меня прежде всего важны персонажи, ведь именно они передают через свои слова, действия, эмоции весь тот сюжет, что хочет донести автор. Далее уже следуют атморфера игры, биография героев, история мира и сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто что ценит в играх?? 11 года 2 мес. назад #58628

  • Volderbah
  • Volderbah аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 4
Я всегда ценил в играх душу.Да да именно душу, ее видно сразу, она передается в сюжете, в атмосфере, героях.И не важно какая графика или музыка.Пролежав в больнице довольно длительный срок и имея только старенький пенек, я еще больше стал любить старые игры.Вспомните кваку, готику 1,2, дум.... ну что стало вам тепло?)И скажите что вы не хотите в них поиграть сейчас и не испытать ту радость и удовольствие от игры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59423

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоОраторДаритель СтимкеяПаладинПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Готв
Volderbah пишет:
Я всегда ценил в играх душу.Да да именно душу, ее видно сразу, она передается в сюжете, в атмосфере, героях.И не важно какая графика или музыка.Пролежав в больнице довольно длительный срок и имея только старенький пенек, я еще больше стал любить старые игры.Вспомните кваку, готику 1,2, дум.... ну что стало вам тепло?)И скажите что вы не хотите в них поиграть сейчас и не испытать ту радость и удовольствие от игры!
Неа, не стало -))
Тепло на душе стало, когда увидел в продаже в магазине игрушек Dendy Junior c пистолетом и картриджем на 10000 игр в комплекте. И как же было обидно. когда ее какая-то зараза купила -)
Но это так, к слову пришлось.
По теме:
В играх ценю, прежде всего, историю и игровой процесс, а не технологические штучки. В конце концов, если в какой-нибудь игру будет унылый и однообразный геймплей, да еще и на скучных и не меняющихся уровнях, то никакая супер-мега графика ее не спасет.
И да - совершенно согласен насчет души: например, когда в одну игру про чужих вложили душу - вышла красивая, страшная (в правильном смысле) и дико атмосферная Aliens versus predator 2, когда ее забыли вложить - недавняя Aliens: colonial marines, которую иначе, как смачным плевком в души фанатов не назовешь.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59433

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Сюжет и игровой процесс.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59449

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • РазработчикПобедитель конкурсаКомпозиторХудожник3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место
Ценю больше всего сюжет и подачу, ибо без него, какой бы там не был геймплэй мне играть не интересно.
Так же не маловажна музыка. Она помогает лучше воспринимать сюжет. Заставляет сопереживать персонажам, если хорошо подобрана.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59463

  • Irich5
  • Irich5 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
1)Сюжет.
2)Богатую фантазию(возможность придумать что-нибудь новое и адекватное).
3)Скомбинированность со всеми остальными элементами. Не люблю игры где в трагических моментах играет веселая музыка, есть неправильно подобранная графика и уж тем более плохой баланс боев(когда пройти бой невозможно с любой попытки, легкие бои простить еще можно)

Для слабенькой игры достаточно что-то одно, для средней любые два пункта, но для хорошей игры нужно все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59468

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторПрограммист JavaScript Программист RubyВетеранДаритель Стимкея
maramonster пишет:
Ценю больше всего сюжет и подачу, ибо без него, какой бы там не был геймплэй мне играть не интересно.
Так же не маловажна музыка. Она помогает лучше воспринимать сюжет. Заставляет сопереживать персонажам, если хорошо подобрана.
Хехе. Мне наоборот без разницы, какой сюжет и музыка(кроме некоторых RPG и квестов; в остальное играю без звука).
Главное, чтобы было понятно что и как делать и сильно не напрягали с обучаловкой.
А сюжет можно самому придумать в процессе игры. :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59479

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • РазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин3 место
1) Хороший геймдизайн в плане как карты (все расположено логично, интересно и побуждает к исследованию), так и геймплея (проходить не скучно; бои или загадки не слишком частые / долгие / муторные; прокачиваться / читать историю-сюжет всегда интересно).
Как положительный пример - конечно же, первые две "готики".

2) Секреты, тысячи их!
Как положительный пример - FF, особенно 5-7 части, и хронотриггер с хронокроссом.

Оффтоп: Вчера увидел любопытную (но, как раз, отрицательный пример на п.1) реализацию "побега из тюрьмы" (вспомнил недавнюю Авантазию).
Начало игры, у героя 3 силы, и его посадили в камеру. В камере бегают жуки, которых можно бить, а убив (+5 опыта) - скушать (потерять немного ХП, но +20 опыта). За 100 опыта - дают уровень. Если вкачать очко в силу, то ГГ сможет проломить в одном месте кусок стены (не отличающейся от остальных кусков внешне) и выбраться из тюрьмы.
Забавно, но печаль в том, что если прокачаешь не силу - то следующий уровень только на 400 опыта :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто что ценит в играх?? 11 года 1 мес. назад #59492

  • Ми-чан
  • Ми-чан аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Ну я проявлю "оригинальность" :laugh: . Конечно же сюжет -самое главное для игр сделанных на Мейкере. Отгадай , что заставило меня неделю проходить Дряньку ( с разрешением 320*240) на полном экране ( 1600*1200) только сюжет , ещё хорошее музыкальное сопровождение - весомый оценочный критерий . Графика в игре .... вовсе не важна, тем более она стандартная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.215 секунд