Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр)

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54670

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ну дык, я и не про игру то говорил... Ты вроде бы рассказ пишешь какой то, или пытаешься писать, это я к нему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54676

  • Серый Волк
  • Серый Волк аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 30
я так и не подобрал движок для своего Проекта , про древние ордена, интеренеты и кибервойну (с) Allerent

Давайте разбираться :)
А в чём возникла сложность? С какими движками ты познакомился? Какую игру ты хочешь сделать - парсерную (игрок вводит команды вручную с клавиатуры) или менюшную (игрок выбирает предложенные варианты действий)? Какие вообще у тебя требования к движку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54677

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Сложность в том что я плохо знаю движки для ИЛ , в общем требования к движку следующие.

Делать я буду что то вроде текстового квеста с вкраплениями РПГ.

1. Желательно интерфейс с готовыми вариантами действий (Менюшный)
2. Поддержка игровых переменных
3. Желательно так же возможность условий запуска каких то действий (Наличие предмета / посещение локации)
4. Так как квест про кибер реальность , я хочу выполнить оформление интерфейса под старый терминал (Зелёные буквы , на чёрном фоне) так что нужна настройка интерфейса готового проекта.
5. Желательно компиляция в EXE или (M)HTML файл.

Вроде бы всё.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54687

  • Серый Волк
  • Серый Волк аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 30
Allerent, я предлагаю начать писать на платформе URQ (ifwiki.ru/URQ).

1. Это как раз менюшная платформа
2. Игровые переменные есть
3. Запросто
4. Возможности по оформлению интерфейса довольно широкие
5. Такая возможность имеется

Кроме того, это наиболее простой для освоения бейсико-подобный ИЛ-язык. Сайт платформы urq.plut.info/ Чтобы использовать все нужные тебе возможности, писать нужно будет под проигрыватель FireURQ. В разделе сайта "Библиотека" есть учебные материалы, все возникшие вопросы можно будет задать на форуме.

***

Также, мне пришли вопросы в личку. Ответил, но или у меня браузер закапризничал, или личка забаразлила, не уверен, что ответ дошёл до адресата. Поэтому дублирую ответы здесь:

Какие жанры можно использовать в при написании новеллы на конкурс? (с)
Жанровых ограничений нет, всё на усмотрение автора. Можно делать всё что угодно. На что хватит фантазии и что сердцу мило. Жанр Интерактивной Литературы безграничен, вы можете сделать приключенческий квест, ужастик, мистический триллер, шпионский детектив, любовную историю, стрелялку про дикий запад и многое-многое другое.
А так же что вы можете сказать про AXMA Story Maker? Стоит ли им пользоваться? (с)
АХМА Story Maker удобный инструмент для написания интерактивных историй. Лично я предпочитаю игры, приближенные к классической Interactive Fiction (локации, предметы, пазлы), а к интерактивным рассказам, визуальным новеллам, книгам-играм и прочим подобным вещам отношусь с меньшим восторгом. Поэтому движок АХМА мне не интересен, я в него не вникал, так что особо сказать ничего не могу. Единсвенное, если ваш выбор - интерактивный рассказ без какой-то более-менее сложной внутреигровой механики, то пользоваться им стоит.
И пойдут ли такие сплошно-текстовые игры (т.е. без графического оформления)? (с)
Графической оформление для текстовых игр элемент крайне маловажный, конечно пойдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54688

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Благодарствую , даже если не успею сделать игру на конкурс просто научусь делать текстовые игры , которые мне самому очень нравятся. PS Я почти домучил начальный курс бейскика =)

AXMA Story Maker

Интересная платформа для VN и IN , для меня оказалась не тем ибо нет нужных мне функций. Кто хочет написать слезливую Интерактивную новеллу про любовь и чувства это ваш выбор. Нужны предметы , локации , головоломки . Проходим мимо.

UPD нет всё же на данной платформе что то сделать можно , кстати какой лимит историй от одного автора? Просто хочу начать делать про кибер на URQ и сделать короткий квест стиле пила/куб на ASM.( 50 неправильных(Упасть в кислоту , поджариться на силовой линии , итд) , и 2 правильных конца истории)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 7 мес. назад #54774

  • Серый Волк
  • Серый Волк аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 30
На подконкурсе компании АХМА установлен лимит не более трёх историй от одного участника, в целом же на КРИЛе количество работ от одного человека (одного авторского коллектива) не ограничено. То есть, твой план про одну игру на URQ и одну на АХМА допустим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 5 мес. назад #55950

  • Серый Волк
  • Серый Волк аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 30
До окончания приёма работ осталось 10 дней.
Внимание! Если вы посылали игру, но не получили ответ − звоните в колокола, посылайте еще раз, сообщите в блог конкурса, либо отпишитесь здесь.
Желаю всем, кто ещё дописывает - успеть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КРИЛ 2012 (конкурс текстовых игр) 11 года 5 мес. назад #56192

  • Серый Волк
  • Серый Волк аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 30
Богат и урожаен нынче КРИЛ. 56 работ в основной номинации, 3 перевода и 3 игры вне конкурса. Игры можно посмотреть здесь, угощайтесь:
kril.ifiction.ru/2012/11/15/games-2012/
Отзывы и впечатления, как всегда, приветствуются.

Огромная благодарность администрации портала rpg-maker.info за хлеб-соль и предоставление информационной площадки. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.196 секунд