Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вы читаете игровые книги?

Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51124

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
В игре делаю много текста (книги, постоянные дополнения журнала, истории от НПС, прошлое персонажей и многое другое). Вот и возник вопрос а нужно-ли это? Кто нибудь вообще читает эти истории? Прошу отписаться кому не лень очень интересно, ведь довольно много времени уходит на такие истории..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51125

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранОраторПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Слишком много текста в играх иногда отталкивает и раздрожет,но для истинных любителей JRPG это должно быть обыденным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51127

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Я имею ввиду текст необязательный для прочтения, найденную книгу можно поднять и продать, а можно и прочитать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51129

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Всегда не читаю в играх всякие тексты, потому что пользы в них практически ноль. Последний Deus Ex и Alan Wake яркие примеры, пустая трата времени читать всякую найденную лабудень. :wall:
Можно читать только если эти тексты серьёзно дополняют игру, дают больше атмосферности или полезной инфы.
Обычно это бывает так:

Игрок находит по ходу игры очередную записку: надо прочитать!!! :mad:
ерунда, ерудна, ерунда, ерудна, ерудна, бла бла бла, ерудна, юслес, ерунда, юслес, скучно,
штамп, не интересно, ерунда, ерунда, ерунда, ого! пароль: 12345, ерунда, ерунда,
юслес, юслес, ерунда, ого! дверь- терминал 05. бла бла бла.
Закрывает и сжигает записку. :mad:

Вот если бы всё это сделать как нить более живо и интересней. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51132

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript Оратор
Почти никогда не читаю полностью.
Как было сказано в одной книге: "Игра + куча текста - не сочетаемая смесь,
люди пропускают либо первое, либо второе."
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51133

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Готв
Вообще очень редко читаю текстовый материал, который содержится в игре, даже необходимый для понимания сюжета, хотя сам обладаю большой тягой к подобному отображению дополнительного материала о вселенной. Проблема в том, что часто невозможно увязать текст с самим повествованием, поэтому лучше всего дать возможность данным текстам как-то взаимодействовать с самим процессом игры. И это совсем не пароли, коды, карты о местонахождениях сундуков с ништячками, новые боевые приёмы, повышение боевого опыта и прочее, которое открывается в процессе прочтения литературы. Книга должна быть книгой, которую необходимо прочитать, чтобы понять суть и почерпнуть из неё необходимые сведения.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51134

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Я всегда играл и до сих пор играю в игры во основном ради сюжета. Геймплей и графику откладываю на второй план. Любимый жанр(как ни странно:laugh: ) JRPG. Я считаю, что дополнительные материалы, например такие как "истории от НПС","прошлое персонажей", "книги и журнылы" помогают лучше осозновать целостность всего происходящего и глубже погрузиться в атмосферу того мира, о котором нам рассказывает автор. Во всех JRPG, и не только их, я всегда читаю всю дополнительную информацию, всегда смотрю все заставки, стараюсь найти все дополнительные материалы, не относящиеся к основной сюжетной линии. Я думаю, что это весьма важный фактор, в таком жанре как JRPG/RPG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51135

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Всегда читаю всё , просто нехрен делать часто бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51136

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
"qualibet versari (Вездесущий)- наиболее опасная разновидность тараканов. Неизвестно что дало им столь большой линейный размер (длинна туловища в среднем 2 метра). Большая гибкость позволяет им передвигаться по каммуникациям из-за чего насекомые могут встретиться почти везде (что и дало им разговорное название). Несмотря на свой устрашающий внешней вид и живучесть почти не представляют угрозы даже слабовооружённым людям (они просто неспособны наносить достаточно сильные удары). Кровь насекомых так-же претерпела изменения в ней повышенное содержание термоактивных веществ Z30, которое вызывает реакцию внутреннего горения при сильном повышении температуры тела (эффект можно вызвать любым огненным воздействием технического или магического происхождений). Способность qualibet versari проникать практически в любое место, активно используется "Контроллерами" авангарда блока "Глаза Хаоса", которые захватывая тела насекомых становятся почти идеальными разведчиками.
Доклад властителей 2.14 первого года войны Доминионов."
Такой текст имеет место быть? Впринципе его можно сократить до "Вездесущий: боится огня, опасность низкая, встречаются особи захваченные Контроллерами"..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51137

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
У тебя игра что по вахе? Первый вариант лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51138

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Я не силён в терминологии, поэтому если "вахе" не VX поправьте. Игру делаю на VXace, (3 раза проект пересоздавал по мере открытия новых мейкеров :cheer: ).
Первое описание мне то-же интереснее (как от лица игрока так и от лица создателя), но по "клубничному правилу разведчика" нужно делать так, как предпочитает большинство..:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51139

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
ваха = вархамер я подразумевал , вархамер 40 000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51140

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Погуглил.. понял.. Я не сильно знаком с этой игрой (я в ДнД только играл) и игру по этой вселенной делать я не могу. Всё нагло украдено из мешанины всех сюжетов которые я знаю, и собственных задумок которые радились к коктейлю в дополнение взято из головы, но интересно где мы ещё пересеклись с Вархаммером? (просто это не первый раз, мне пришлось сменить из-за этого имя короля драконов "Лерой" мне сказали что в Вархаммере оно уже было (даже стих сочинил под это имя):(, а так-же Е.Ф.И. (единые фракции хаоса) но на изменения демонов у меня уже рука не поднялась.. (я боюсь что они во сне мне мстить начнут, демоны всё таки:evil: )..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51141

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
ru.wikipedia.org/wiki/Лирой_Дженкинс (мем ВоВа)

А у меня в Бездне, две фракции Хаос(Сборище чорных магов и прочих сумрачных гениеф , много БДСМа и садизма.(Хаотично - Нейтральные) И ДПД(Дипломатическое Представительство Демонов (Упорядочено - Злые)

А мне вообще на пох на демонов! (10 lvl Wizard \ 10 lvl Pure Master),
Лол [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51143

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
:D нет слов.. мужик истинный стратег.. теперь король драконов точно обидется на такое имя... хотя пофиг, если не использовать то, что уже было придумано, то использовать, собственно, уже нечего будет.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Twilight lord.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51144

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Мб его Элрой назвать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51145

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Ну имена не столь важны, до встречи с ним ещё несколько актов делать... хотя без скрипта TBS делать даже не хочется (всё равно потом карты с боем переделывать надо, и заново балансировать врагов). Так что пока тексты делаю, и вот задумался а надо-ли это.. хотя несколько человек говорят что обычно читают.. так что думаю всё-же надо (кому не интересно, скипнут).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51147

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Не я тоже думал ТБС делать , а сейчас делаю FPS ATB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51151

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • ВетеранКоммерсант2 место 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса
Я читаю:laugh: Правда, не очень люблю, когда много текста. Обычно стараюсь играть внимательно и читать всё, что дают. Только вот если это действительно не имеет особой важности, то я потом злюсь, что потратила время:evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы читаете игровые книги? 12 года 1 мес. назад #51152

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Тоже люблю читать книги в играх, особенно, если они написаны с душой и разнообразием. Еще с Daggerfall'а (до самого Skyrim'а) любил читать тамошнюю литературу. Часто попадались годные тексты. Так что, если все будет написано в читабельном виде, то почему бы и нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.216 секунд