Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сюжет или геймплей?

Сюжет или геймплей? 13 года 7 мес. назад #35604

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место3 место2 место Готв
(Интересно узнать, где ты таких ежиков находишь?)
Ну, а раз тут приоритеты ставят то я за сюжет.

А теоритечески объяснить можешь. А то известному всем синему ёжику точно невдомёк.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжет или геймплей? 13 года 6 мес. назад #36773

  • alexian
  • alexian аватар
Либо сюжет, либо геймплей. В идеале, все вместе, конечно.

Но в либо - либо, геймплей просто должен быть не отталкивающим, если мы создаем игру с хорошим сюжетом.
Это первое правило: В хорошей игре с основой на сюжете геймплеем можно пренебречь ровно до того уровня, когда игра находится на грани скучности, ниже уже нельзя. Терпеть сносный геймплей ради отличнейшего сюжета однозначно будут, и любители у игры найдутся тогда. Но перейдя линию - мы просто с первых минут уведем игроков от любви к игре и от удовольствия от сюжетной линии(определенного ограничения в этом параметре нет, желательно добиться, чтобы геймплей был на уровне среднем, чтобы уж никого не раздражал, из большинства любителей жанра).

Если за основу берется геймплей, то конечно, сюжет может быть беспредельно тупой и пересечь все грани тупости, можно забить на все вообще в сюжете, и двигать только геймплей, и успех игры будет зависеть от него самого(так делались Соники все), можно спасать принцесс, прыгать и прыгать, нажимать на кнопки, акшион замутить, но качественно это сделать может довольно талантливый человек, а то время, как групка бесталанных молокососов за неделю, пользуясь рядом правил составления сюжета, создаст относительный шедевр игростоя в плане сюжета. Тут уже все зависит от места роста рук автора игры.

Идеальный вариант - это наращивать и то и то, что собственно и понятно.

Но, как я уже сказал, если что-то сильно превалирует, то это не страшно, и может быть плюсом для игры. Лишь бы другие параметры были бы валидными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сюжет или геймплей? 13 года 2 мес. назад #40549

  • BFG2407
  • BFG2407 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
Зеро: "ох дорогой я играл в дум и даже в нем есть идея и замысел создателей ..."
Миленький :D я думер, при чём со стражем... :mad: и объяснять мне про идею дума, ничего не надо... знаком не по наслышке :P Про новеллы тоже ничего не можешь говорить (новелла, есть новелла - интерактивная книга, где уж точно не ассоциируешь себя с персонажем...) Вернёмся к думу - суть игры в том, что идея, вторжения была добавлена после появления дум, так как мы его видим (изначальный концепт Тома Холла был другим)... Идею, о которой ты говоришь, добавили в игру, для того что-бы не сделать её совсем тупым мочиловом (проще говоря, надо было мотивировать действия игрока)

Всё-равно! Игра это в первую очередь геймплей! а история, графика и т.д. лишь красивая обёртка... Сейчас зачастую "сюжет" поганит весь геймплей, либо наоборот... Если отталкиваться с точки зрения типичного геймера, то по сути обращают внимание на следующее (зачастую именно так и выходит):
1. Геймплей (именно от него завист вернусь я к игре через пару лет, или сгною её в топку)
2. Графика (технологические возможности движка, и оформление игры)
3. Сюжет + общность всего вышесказанного
4. Сюжет (это не повтор, ибо в третьем пункте обращается внимание на предысторию, а в последнюю очередь, вообще на сюжет в целом - особоважным основопологающим игры, опытные, искушённые игроки его не считают)
А если тебе нужен сюжет, или идея, то для 1-го пиши книги, для 2-го песни... :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сюжет или геймплей? 13 года 2 мес. назад #40601

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
До сих пор с удовольствием играю и в Master of Orion, и в Heroes of M&M 3. Про разные РПГ вообще молчу... Надо ли объяснять, что мне как-то пофиг на красивости, главное - сюжет!!
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.155 секунд