Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вопрос на засыпку.

Вопрос на засыпку. 15 года 9 мес. назад #22582

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Извините если на форуме где-то пропустил эти сведения, но я хотел бы поинтересоваться, идет ли RPG Maker XP под Windows Vista?
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 9 мес. назад #22584

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Kuraudo,должен по идее...Хотя,лучше удали висту,тама глюков море... *hrenovo*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 9 мес. назад #22588

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Я висту и не устанавливал, мне просто нужно знать, да или нет.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 9 мес. назад #22590

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Kuraudo,должно пойти...Я не тестил,ибо в то время винт сдох и мейкер скачал через 2 месяца,а я через месяц только удалил висту... ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 9 мес. назад #22591

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
Извините если на форуме где-то пропустил эти сведения, но я хотел бы поинтересоваться, идет ли RPG Maker XP под Windows Vista?
RPG Maker XP 1.03 работает, а вот версия 1.02a не знаю
и работает исключительно на Windows Vista SP1

виста конечно лажа полная, но для next-gen игр лучше её держать (хотя бы из-за DX 10 и игры Race Driver GRID)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22598

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
[offtop]KASUMI,а легче поставить супер материнку,супер видюху,супер звуковуху,скачать Dx10 и радоваться жизни на ХР))
Ибо для Next-Gen игр пойдёт и ХР[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22602

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Тэйлс, ХР уже официально закрытая операционная система. Мелкий софт забил на неё большой гвоздь. И конечно под неё никто не будет писать DirectX 10 ( а уж тем более DirectX 11) без которого не идут самые последние игры.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22605

  • Inca
  • Inca аватар
Ну уж тут позвольте не согласиться. По имеющейся информации пока не существует практически ни одной игры, в которой мы бы могли ощутить все прелести Dx10. В Кризисе - вода чуть-чуть лучше, но разницу трудно увидеть. Прирост скорости скрадывается глючностью системы. А больше я игр не знаю... Halo 2 - и на XP идет.
Да, Микрософт прекратила продажу этих окон поставщикам, но это не значит о закрытии их поддержки. Об этом говорит хотя бы то, что 5 мая этого года мы наконец-то получили третий Сервис Пэк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22606

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Об этом говорит хотя бы то, что 5 мая этого года мы наконец-то получили третий Сервис Пэк.

Они в конце июля закрыли.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22608

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Inca,Сервис пак 3 фигня...Я скачал,установил и система вообще тормозила,хотя комп нормальный...После переустановки винды та же фигня с СП3,но удалив его(SP3)всё норм стало...
Соглашусь с тобой,игры от висты идут и на ХР...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22609

  • Inca
  • Inca аватар
Тэйлс, SP3 - не фигня, его не за год сделали. У меня уже месяц работает система без сбоев. Быть может у тебя драйверы не были достаточно свежими или ещё что... Раз на раз не приходится. Dr. Nick To, интересно было бы узнать где ты прочитал про закрытие поддержки. Вроде зимой слышал новость о том что они отказались от поддержки 98-ой Windows, а тут - сразу XP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22611

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Inca,я дрова всегда новые скачиваю если обновляются...
А вот реально на ХР забили но я не очень верю...Ведь это интернет новости...А там почти всегда враньё пишут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22612

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Сначала было обьявлено, что 30 июня 2008 года прекратятся поставки Windows XP, а в апреле 2009 года прекратится и поддержка Windows XP.

Однако, потом ее помиловали в связи с массовым выпуском субноутбуков малой производительности типа Asus Eee PC и им подобным, чтобы недопустить их переход на Linux.

Корпорация Microsoft продлила срок поставки Windows XP производителям компьютеров еще на два года – до 30 июня 2010 г. При этом дело касается только дешевых систем вроде Intel Classmate PC и Asus Eee PC. Производители более мощных ПК смогут купить XP, как и планировалось ранее, до конца июня текущего года.

Беспрецедентный шаг Microsoft - идея продолжить техническую поддержку Windows XP до 2014 - в течение 13 лет после выхода - можно считать совершенным. Компания может сделать выбор в пользу Windows XP, так как большинство ее корпоративных клиентов до сих пор не готовы к переходу на Windows Vista.

В письме, разосланном клиентам, старший вице-президент Microsoft Билл Вегт (Bill Veghte) сообщил, что компания продолжит работу над безопасностью и рассылку критических обновлений вплоть до апреля 2014 года. Продление поддержки - свидетельство того, что люди планируют в течение длительного времени использовать какую-либо Windows-подобную систему; Microsoft это прекрасно понимает - сказал Вегт.

Вполне возможно, даже не смотря на то, что компания не занималась поддержкой других версий Windows в течение более чем 10 лет. К примеру, поддержку Windows 2000 планируется прекратить в 2010 году. Microsoft стоит перед непростым выбором - поддерживать систему до тех пор, пока большинство корпоративных клиентов обновят оборудование, или же отказаться!

Многие компании уже отказались от Vista из-за цены, завышенных системных требований или же из-за низкой совместимости. Microsoft выпустила Vista еще в январе прошлого года, но похоже уже тогда она учитывала тот факт, что многие пользователи пропустят эту версию и продолжат использование Windows XP по крайней мере до выхода новой системы Wndows Seven, а может быть и дольше.

В дополнение к продленной поддержке компания также предоставляет возможность даунгрейда с Windows Vista до Windows XP без доплаты, что отражено в лицензии. Продавать Windows XP в розницу мы прекратим так же, как прекратим лицензирование системы изготовителями компьютеров - написал Вегт - Но клиенты, нуждающиеся в Windows XP, смогут ее получить! Помимо даунгрейда, устанавливать Windows XP смогут производители ультрадешевых компьютеров, таких, как Asus Eee PC, ставшего очень популярным в Индии и Китае.

Если бы доступность Windows XP была сведена к нулю, производители, возможно, стали бы предустанавливать на свое оборудование Linux. Позиция Microsoft становится понятной.

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22613

  • Inca
  • Inca аватар
Ну вот - о чем я и говорил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22617

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
По мне ХР лучше! Просто у друга Vista так систему тормозит... :D
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22618

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Dr. Nick To,мне отец сказал насчёт этих новостей...Они не имеют права и не будут снимать с поддержки ХР!
Да и с остальными системами так же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22695

  • Zudabo
  • Zudabo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
Я считаю так: пока в Майкрософте был Билл Гейтс, они еще могли что-то более-менее нормальное написать. Без Билла Гейтса же они ничего не умеют, кроме как наращивать обороты на готовых технологиях. Причем используя уже СВОИ технологии, качество которых оставляет желать лучшего(к примеру, .net) они тем самым ухудшают еще больше технологии последующие.

Насчет Vista и SP3 для XP - Основная часть ресурсов системы тратится на отсылку Мелкомягким шпионских данных с компьютера. Если компьютер не имеет подключения к интернету ресурсы все-равно тратятся: на бесконечные попытки соединения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос на засыпку. 15 года 8 мес. назад #22706

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Zudabo,ты прав на все 100 процентов![offtop]Кстати такая же фигня и с компанией Sonic Team...Как появился новый руководитель то всё наперекос пошло,хотя мне понравились геймлпеи Sonic Unleashed,Sonic Rush Adventure,Sonic & Mario At The Olimpic Games и Sonic Chronicles The Dark Brothersbord[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.198 секунд