Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Какое оружие вы больше любите??

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23085

  • Inca
  • Inca аватар
Ну я б не сказал что пистолет сильно легко использовать. Тут и целиться нужно уметь и при беге уметь стрелять метко, и дыхание сдерживать и попадать за пару сотен метров, и патроны считать и быстро перезаряжать... Да, в рукопашной схватке пистолет будет весомым аргументом, но вот если у врага твоего - тоже пистолет? Тогда тут уж не всё так легко, как тебе показалось по началу.
Не знаю, чего вы так в эти катаны влюбились... Мне, когда я был маленким, почему то нравился трехчастный цеп. Не знаю, почему. А из рубяще-режущего - меч булатный русский, одноручный, с широким лезвием, обоюдоострый. Не держал его в руках, правда, может он сильно тяжелый, в крайнем случае - спартанский короткий меч.
А вообще, на самом деле дело приходилось иметь только с нунчаками. Старший брат сделал мне и младшему брату детские деревянные. У самого то они были из тяжелого пластика ( не помню как называются). Где-то полгода с ними занимался, уже даже хорошо стало получаться, ну а потом - забросил. Предметом подражания тогда конечно был Брюс Ли.
Вобще нунчаки - одно из самых функциональных оружий рукопашного боя, на мой взгляд. Их легко спрятать, особых физических данных не требуется кроме как ловкость, быстрота реакции. Раны они могут наносить очень страшные, а могут и просто распугать всякую шушеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23088

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Ну, я не говорил, что ЛЕГКО. Конечно, надо уметь метко стрелять, быстро перезаряжать. Но речь о другом, в стрелковом оружии нет красоты... гармонии с человеком, по сравнению с тем же мечом или нунчаками. Прицелился, выстрелили, перед тобой мертвец... Красота! ;D И совсем другое дело, когда ты чувствуешь меч... Меч- продолжение твоей руки! *ninzja3* А уж если ты МАСТЕР, то никакой пистолет не сравнится... даже с НОЖОМ! На мой взгляд, человек, который умеет хорошо обращаться с пистолетом- очень уязвим! Предположим, человек, владеющий ножом, очень ловкий и быстрый. Ну? Вот стреляет тот, у кого пушка- не попадает. И что? А ничего! Он безоружен! Остается только пырнуть его ножом... Man With Knife- Wins! ;D Так что...
А нунчаки да-а-а-а-а... Тоже классная вещь! Согласен!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23090

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
[offtop]А я помню как то в войнушку играл зимой 2006 с друзьями...и мы типа стреляли пульками из пистолетов и автоматов по курткам...Вот я такой бегу с калашём и стреляю такой на бегу...1 убил,2 убил...А я как то уворачивался от пуль противников ;D
А вот насчёт того что пистолет бессилен против ножа или того же рулемёта,то это миф)))
Я же как то в CS убиваю с пистолета,пример:если денег мало,да и к тому же если знаешь как Кемперить то можно спокойно убить с пистолета...Главное цельтесь не в торс,голову а в ноги...Иногда в шею...И Очень быстро надо стрелять...Хотя это просто игра..г_г[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23091

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Конечно, надо уметь метко стрелять, быстро перезаряжать. Но речь о другом, в стрелковом оружии нет красоты... гармонии с человеком, по сравнению с тем же мечом или нунчаками.

Истину говоришь. С тех пор как на смену лукам пришли арбалеты везде такая фигня. Нет принадлежности к тайне, нет особого искусства. Если это конечно не фильм Wanted ;D

Мастерство было в том, что оружие и не было оружием как таковым. Те же нунчаки. Нужно было быть мастером только для того, чтобы увидеть силу предмета.

А пистолет, хоть и требует навыков обращения, но всё же, выстрелить и попасть может даже собака. (сколько смертей было в америке где собака ложила лапу на курок заряженного ружья и убивала хозяина.)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23093

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Dr. Nick To, спасибо, что понимаешь! ;D В наше время отдают большее предпочтение стрелковому оружию... Да, конечно, времена такие... военные конфликты. Это эволюция! Оружие менялось и менялось, начиная камнем ;D и заканчивая ядерной боеголовкой.
Жаль... скучаю по временам самураев, рыцарей... по временам, когда война- была действительно исскуством... Сейчас-то какое исскуство? Нажал на кнопку- нет города! Ну хорошо, в крайнем случае, из автомата очередь выпустил...
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23132

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Я полностью согласен! :)
Раньше было оружие, которое можно сражаться со всем умением, которого достиг человек в обращении с данным видом оружия...

Но времена меняются, с каждым годом оружие всё опасней и опасней!

Сражение утратило всю красоту :( Красиво было смотреть на спарринг на мечах! Звон металла, гармония человека и оружия!
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23135

  • Inca
  • Inca аватар
Убийство может красиво выглядеть только в кино - в реальной жизни нет никакой красоты в этом зрелище. Катана, на сколько я знаю, это рубящее оружие - в чем красота вида выпотрошенного человека, или когда у него кишки из брюха вываливаются после хорошего взмаха. Или отрубленные куски мяса... Пистолетные раны здесь как-то эстетичнее выглядят чтоли... Если уж говорить про романтический вид оружия , то это несомненно шпага.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23137

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Я не про убийство! :D Убийство - красиво выглядеть не может!
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23142

Лично я предпочитаю огнестрельное, а то что им просто пользовать бред. Например не каждый человек попадет из того же Макара хотя бы за 50 м в голову. Я предпочитаю винтовки вот где единение духа и оружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23146

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Meph1s+o,красота-это когда реппируют на шпагах в Пекине ;D
Джек Морт,насчёт винтовок ты прав!Сносят сразу ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23158

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Особенно с оптическим прицелом! ;D
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23161

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ой не знаю. По моему пустая бутылка по затылку унесла больше жизней и сделала это гораздо интереснее чем всякие винтовки с оптическим прицелом.

Причём не по самурайски это убивать врага издалека.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23162

  • Ivannav1
  • Ivannav1 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Хитропопый эвентер!
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 2
Если на чистоту, то вилка тоже хорошее оружие! :D
Не даром говорят: Не бойся ножа, а бойся вилки... и т.д. ;D

P.S. Во я флудильщик! ;D
Собрание моего творчества:
www.stihi.ru/avtor/1vannav1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23163

  • Silent Meiousei
  • Silent Meiousei аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 1
Железная труба) Как в сайлент Хилле)
The fear of blood tends to create fear for the flesh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23184

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Dr. Nick To,про бутылки:сразу вспомнил игру Manhunt(первая часть),это ужас какой то ;D,в первом уровне за 10 минут убил очень много психов ;D
Meph1s+o,насчёт вилки:недаром говорят 2 удара-8 дырок ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23217

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Ой не знаю. По моему пустая бутылка по затылку унесла больше жизней и сделала это гораздо интереснее чем всякие винтовки с оптическим прицелом.

Причём не по самурайски это убивать врага издалека.
Вот-вот! Полностью поддерживаю))) Это еще как не по-самурайски! Уж поверьте мне, я-то знаю! ;D
Что касается убийств, то речь шла СОВСЕМ не о них! Да, в убийстве нет ничего красивого. Но, простите, то, что сказал Inca... это просто не поддается восприятию... Вот он говорит, что убийство бывает красивым только в кино, так? Хмм... только вот, то, что он описал очень похоже на кино))) Не, ну в самом же деле! Какие еще кишки? ;D Самураи ТАК не сражались! Они просто наносили удары мечом, и враг умирал от потери крови. К чему такая жестокость? Им что, делать нечего, кроме как животы всем разрезать и кишки наружу выпускать?))) А что касается того, что стрелковое оружие- эстетичнее, так сказать, то это вообще смех!))) А что? Можно подумать, дробовиком, например, нельзя превратить лицо человека в кашу! Ну ей Богу!
Насчет владения стрелковым оружием... я уже говорил, что там НЕТ ничего такого. Ну да, надо метко стрелять, задерживать дыхание, иметь твердую руку. НО! Владение же мечом, например, требует усердных тренировок! Нужно почувствовать это меч, ощущать его в пространстве... А что такое, допустим, пистолет? Это своего рода машина, а они созданы для облегчения жизни людей! Подумаешь! Держишь в руках, образно выражаясь, кусок железа, спустил курок и пуля полетит куда надо! А вот меч, сам по себе не ранит противника! Нужно уметь с ним обращаться!
Извините, если что. Я никого не хотел обидеть! Пускай каждый останется при своем мнении :)

Ваш благородный самурай! ;D
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23218

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Бог создал людей разными. (Одни умели драться на мечах, другие нет. ;D )
Но полковник Кольт уравнял их шансы.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23219

  • Inca
  • Inca аватар
Хм, вспоминая вестерны с Клином Иствудом, могу сказать что дуэли на пистолетах выглядели ничуть не менее зрелищнее самурайских схваток. Быстрота движений, молниеносность реакции, точность руки - всё как у самураев.
Только не помнИте меня фанатом огнестрельного оружия. Я уважаю лук. Огненный Лук Даэдр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23221

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Ну... с какой-то стороны... согласен :) Конечно, дуэлям на пистолетах далеко до сражений самураев, но все-таки это ПОЧТИ то!))) Зрелищно, в общем!
Да-а-а-а... Вот лук, как раз самое то! *ladi* Особенно огненный! ;D В обращении с ним нужна ловкость! Это уже не пистолет какой-нибудь!
Хмм... хотя по-моему, лук с отравленными стрелами- еще лучше!)))
Мне еще посох нравится! *ninzja3* Дешево и сердито!))))
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какое оружие вы больше любите?? 15 года 8 мес. назад #23223

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Masamune, посоох ,или именно БОА, которыми сражаются ниндзя?
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.195 секунд