Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

Опрос: Сколько классов по вашему достаточно (классы указаны по способностям)

Полицейский,Пожарный,Врач,Стал​кер 6 46.2%
+ Солдат 3 23.1%
+ Иженер 3 23.1%
+ Зоновец 1 7.7%
Общее количество голосов: 13 ( Лягушка, Kouta555, goodrusha, Mixail663650, Фред Канниг ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: [Ace] Карантин 18+

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 3 нед. назад #105895

• Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 357
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Если честно, не вижу много смысла каждые пару дней заливать маленькие обновы. Поиграл, экран стал больше.
Квесты и боевка не исправлены, а это главные проблемы. На это требуется время, куда спешить.
(отписался в ВК, на счет баланса)
Диалогов же в первой главе и небыло практически.

В общем, как всегда - исправления хорошие, но их мало. Я бы потерпел, и скажем, дополнял бы версию каждый месяц.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #105988

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
  • Спасибо получено: 574
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяКомпозиторОрганизатор конкурсов
Обновил cloud.mail.ru/public/Aspt/hVKcUJvbG 0.27.88
Изменены большинство навыков, изменена раздача оружия, изменены звуки выстрела у пистолетов, прописаны реалистичные калибры. Исправлено множество багов.
Исправлен баг с не получением состояний кровотечение, серьезная рана, раздробленная кость.
Проблема с совместимостью звуков смерти монстров от доктора бага, ждем решения.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от akito66.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #105992

• Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Журналист
  • Спасибо получено: 337
  • РазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов
хотя бы одну подсказку вначале, чтоб у недалекого игрока не было ощущения, что ему здесь не рады.

а то я нарезаю круги в темноте, прощелкиваю предметы, а прогресс не развивается.

п.с. наверняка я ничего не понимаю в игрострое, но сценарий "я просыпаюсь в незнакомом опасном месте и сейчас буду трогать все эти кровавые штуки в темноте" не очень достоверен, даже если выбрать персонажем полицейского.
скорее всего герой заинтересован чтобы выйти наружу. когда он сталкивается с закрытой дверью/дверями, возникает цель её открыть.
от этого можно уже строить игру.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Snake Fightin.

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #105993

• Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 357
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
хотя бы одну подсказку вначале, чтоб у недалекого игрока не было ощущения, что ему здесь не рады.
О каких конкретно подсказках идет речь? Про фонарик и настройки света сказали. Все айтемы юзаются как в обычной игре на Мейкере.
скорее всего герой заинтересован чтобы выйти наружу. когда он сталкивается с закрытой дверью/дверями, возникает цель её открыть.
от этого можно уже строить игру.
На этом и строиться, хотя да. Есть момент, ибо первый квест очень странный. Я уже много раз жаловался, но его никто не меняет.)
сценарий "я просыпаюсь в незнакомом опасном месте и сейчас буду трогать все эти кровавые штуки в темноте" не очень достоверен, даже если выбрать персонажем полицейского.
Ну герой хочет выбраться. Другого выбора нет. Согласен мотивации у героя маловато. Думаю, проблема в том, что герой никак не раегирует на происходящее. Ни Зомби, ни ходячие глаза, ни рогатые демоны его не смущают.
Я когда играл было чувство, что персонаж уже что-то знает.)) Хорошая заметка для Акито

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #106003

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяКомпозиторОрганизатор конкурсов
Персонаж что то знает. Это в точку. : ) Про дверь хороший намек, я думаю подсказку на нее всетаки навешаю.

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #106045

• Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 370
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса
Дошёл до бешеной бабульки каннибалки. Хз как её убивать :ermm:
В целом игра понравилась. Начало немного нудное и первая катсцена с бомбой показалась какой-то детской... И я такой расстроился. Но потом повсюду зомби, я такой рублю их топором как варвар несмотря на то что я Вера... И катсцена погони на автомобиле крутая.
Ну а теперь пару багов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

[Ace] Карантин 18+ 1 мес. 2 нед. назад #106056

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Спасибо Космокот, аптечки это было для проверки баланса, это так скажем ЧИТ разработчика. Я поправил его и много других багов в новой версии. Включая бабулю - ( не убил бабулю потому что там была еще одна ошибка ячейки врага и попала на тестовый 9999 жизней на нее и 99 найденых аптечек не хватило бы ) Теперь игра стала чуть длинее. Она заканчивается после выхода на улицу и обратно. Спойлерить не буду но Советую глянуть.

Обновлено cloud.mail.ru/public/CBPZ/GbZLk1eQr

ПС. А ты где там прошел?
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от akito66.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 6 дн. назад #106719

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 415
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место ВетеранПроект месяца 3 место
Акито, что за мешок на экране появляется в самом начале, когда выходишь в первую дверь и звонит телефон, потом сообщение появляется, что вас напугал звонок , выберите телефон из инвентаря.
А потом вот эта хрень.

Жму влево, вправо, только хрустящий звук и ни фига больше.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 6 дн. назад #106720

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Коута привет. Спасибо, поправил. Нужно чтобы кто то протестил, дошел до бабки, и битвы с исчадиями ада.
Ссылка на последнюю версию: cloud.mail.ru/public/3k7g/gFfmhUzXU
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от akito66.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 6 дн. назад #106736

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место ВетеранПроект месяца 3 место
Здесь сначала идёт текст потом, открывается шкаф. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ящики с продуктами реагируют на касание, если идешь мимо них [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Машина дергается и торчит оружие из нее [ Нажмите, чтобы развернуть ]

бесконечная газировка? [ Нажмите, чтобы развернуть ]

проходимость [ Нажмите, чтобы развернуть ]

если войти в сарай и сразу выйти, то можно сделать вот так. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

проходимость [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Еще перед тем как выйти в город, когда у решетки нападает баба-змея, половина решетки(Дверь) исчезает.

Дальше не играл. Потом еще добавлю

Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от Kouta555.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 5 дн. назад #106745

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
На второй раз взаимодействия с туалетом, выскакивает ошибка. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я не понял что, делать в этой зоне, уже везде потыкался. Ничего не происходит.

Разобрался, но сохранение возле тележки с тыквами это как -то... Причем сартир мешает, стоишь к нему спиной, а к тележке лицом, срабатывает туалет.

Прикоснулся к тележке сбоку, и перенесся к бабке лицом в другую сторону [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Слишком долгая пауза когда плачет женщина. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кроме того, когда бабака выскакивает первый раз и ты ей вламываешь, бабка на несколько секунд упирается в стену, а после убегает.
Если подойти к женщине еще раз, то включаются звуки шагов.

К трупу сверху нельзя подойти из-за крови на полу, наверное проходимость хромает.

Так...Стоп это не труп? Чет он выскочил и пристрелил старуху. Когда подходишь к этому мужику, он сдвигается в торону, как мебель, без анимации))

После дурдома с бабкой и демонами. Точка активации, наверное стоит Под персонажем) Взаимодействовать с лозой, чтобы взобраться нельзя, пришлось пролезть через Ctrl [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а вот это уже странно [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В принципе прикольно, необычно. Но сюда бы анимированных чаров, чтоб они головой крутили, ручками махали. Я на истуканчиков не очень люблю смотреть. Ну это вкусовщина.

А по факту тебе надо проверять каждое событие, ибо какие-то с неправильной точкой активации ( Под персонажем, на одном уровне, над персонажем.)

В психушке, если стоит поспать, то обязательно появится враг который тебя стукнет. И это постоянное кровотечение... Никаких бинтов не напасёшься. Сигаренты не использовал ни разу и бо страх растёт медленно, радиация только в одной комнате и слишком медленно поднимается. Сделай так, чтоб росла быстрее, будет лучше.

Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от Kouta555.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 5 дн. назад #106761

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Так исправил все кроме Транспорта, что дергается и показывает оружку.
И Бабки, что подвисает, я начал это править не знаю успею или нет поправить за сегодня. На всякий случай поставил обновляться ссылку.
Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от akito66.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 4 дн. назад #106782

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Вышло обновление правящие баги обнаруженные Kouta555 cloud.mail.ru/public/3k7g/gFfmhUzXU

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 4 дн. назад #106785

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
akito66 пишет:
Вышло обновление правящие баги обнаруженные Kouta555 cloud.mail.ru/public/3k7g/gFfmhUzXU

Ща протестим

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 4 дн. назад #106786

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
1 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а вот это уже интересно. [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пока не играл больше. Потом еще поищу баги.

У меня такое предложение. Что, если тебе немного поменять начало. Например : зачем вот это разделение, выберите пол, выберите профессию.
Сделай 4 персонажа, солдат мужик, полицейский мужик, девченка эколог, девченка медик.
Кроме того, что они отличаются по параметрам. сделай, чтоб они отличались чем-то еще уникальным, кроме того что, они умеют.
Например, почему не сделать отличие по скорости. Пусть солдат медленно ходит, но зато самый сильный, коп-средне ходит, средне бьёт, но у него есть полицейский щит(хотя лучше придумать ему способность, например ...ну он же коп...Находить улики... (Хз, над подумать. Может патроны делать из говна и палок). Эколог-слабо бьет и быстро ходит, то что она делает там всякие противоядия, прикольно) Медик- очень слабая, всего боится, страх повышается быстрее, но умеет делать аптечки. Сразу можно добавить какого-нить еще героя, например карманника, который умеет взламывать запертые ящики, в то время, как другим придётся искать отмычки( ну это я к примеру). Это интерактивности и вариаций прохождения добавит). Можно сделать еще например, что солдат кроме того, что сильный сможет вышибать некоторые двери, чтоб не искать ключ) Но тут Можно будет игроку падлянку придумать, если он будет этим злоупотреблять. Или пожарный, если есть топор, может вырубить деревянную дверь.

Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от Kouta555.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 3 дн. назад #106828

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Коута я правлю третий этап багов и не понял, у меня все проходит если не брать подсказки. Вообще подсказки делал для тех кто не хочет заморачиваться а хочет просто сюжет игры увидеть. Можешь сказать где именно застрял?
Про скрипты знаю. Это дело я знаю, но увы пока не могу поправить. Так же как и с дерганьем машины и бабкой. Как появится много времени поправлю. А насчет параметров они и так отличаются сильно, в том числе и скорость. : ) Только оно как то странно работает. При том у них есть уникальные особенности которые по мере игры открываются собрание аптечек из спиртного и бинтов, или антирадиационных препаратов. Полицейский на 6 уровне сможет собирать патроны если есть порох, при том у него появится набор в инвентаре и он сможет переделывать под разный калибр патроны. (это еще доделываю)

Обновил cloud.mail.ru/public/Fxxo/YWexdFSyT
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от akito66.

[Ace] Карантин 18+ 2 нед. 1 день назад #106864

• akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Участок разрушенного города:

-22.png
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.357 секунд