Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Гарри Поттер: Альтер. 16+(Визуальный фанфик).

Гарри Поттер: Альтер. 16+(Визуальный фанфик). 6 года 7 мес. назад #99562

  • Николаев
  • Николаев аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
Гарри Поттер: Альтер.

Информация:
Автор: Zun.
Готовность: 17%
Жанр: Визуальный фанфик, аркада.

Описание:
Игра начнётся с первого года обучения в Хогвартсе. Первая встреча с Гермионой, Роном, Малфоем. Смогут ли они закончить Хогвартс? Или все умрут? Зависит лишь от решений игрока. Лишь от вас зависит, победит Волдеморт, или нет. Гермиона, Джинни, Делакур, Милисента, Астория, - кто из них заполучит сердце юного героя/злодея?

Достоинства/Особенности:
• Бои в реальном времени
• Нелинейный сюжет
• Квиддич
• Присутствует нестандартная музыка

Недостатки:
• Много диалогов
• Пунктуационные ошибки
• Время прохождения - около 30 минут

Скриншоты:
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/20...6d22e0017b19672c.png
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/20...2d13016c69070a3e.png
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/20...5edaa66b3bafb383.png

Благодарности:
Особая благодарность “Nalia”, - rpgmaker.ru/social/mypage/6875Nalia ваша замечательная игра вдохновила на создание данной визуальной новеллы. По максимуму старался сделать карты не похожими на ваши, хотя не особо получилось(:

Скачать:
www.mediafire.com/file/dup6daukkjlql5y/H...2816%2BFanfic%29.rar
Архив rar. Размер 185.78МБ.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Николаев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Penguin

Гарри: Альтер. 18+(Визуальный фанфик). 6 года 7 мес. назад #99587

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоВетеранПоддержка ФондаДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторРазработчик
Я поиграл, и мне понравилось! :whistle: Играть было весело, есть интересные идеи (мне очень понравились геймоверы Рона и Эрмионы с золотом и книгой), сюжет довольно непредсказуем, и в то же время вписывается в оригинальную канву.

Конечно, придираться есть к чему. В игре много технических недочётов (например, с помощью пробела можно выпрыгнуть за границы некоторых карт), однако общее впечатление у меня положительное. :) Спасибо, что выставили.

Кстати, я не понял, почему тут пометка 18+. При моём прохождении ничего «18+» я в игре не заметил. :unsure: Хотя, возможно, мне надо было выбирать другие варианты :silly:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: xawoca, Николаев, Penguin

Гарри: Альтер. 18+(Визуальный фанфик). 6 года 7 мес. назад #99588

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
небольшое замечание [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Николаев

Гарри: Альтер. 18+(Визуальный фанфик). 6 года 6 мес. назад #99595

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Ну, заценим...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я поиграл ещё немного и... решил что с меня хватит.

Ну... поздравляю с первым проектом. Новелла с кучей ветвлений и мини играми, не так уж плохо, для первого проекта.

Ну а теперь о грустном...
1. Диалоги. Ты же читал Гарри Поттера, значит читаешь книги, почему всё написано так... никак? Это не литературный текст. Куча ошибок, написано слабо, читать не интересно.
2. Маппинг, миниатюра: запустил мейкер впервые в жизни и намапил локаций за 2 минуты. Они слишком пустые и гигантские. Ничем не оправданные.
3. Сюжет... Ну, последнее что мне запомнилось: сидит Гарри Поттер, даёт интервью о том, какая его жизнь плохая, репортёрша уходит, Гарри говорит только "А ЧТО В ПОДВАЛЕ?" и бежит в подвал, ни с того, ни с сего. Просто взял и рванул в подвал, я даже не знал что он там есть. Как сюжет к этому привёл вообще? А в подвале была куча бегающих туда-сюда монет и Гарри такой "а давай поможем Рите собрать монетки", втф?!
Понимаешь... "мини-игры", это конечно не плохо, НО, нужно подстраивать мини-игры под сюжет, а не сюжет под мини-игры.

Ну в общем... ты молодец, что попытался, но пока очень слабо и уныло, продолжай развиваться.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Николаев

Гарри: Альтер. 18+(Визуальный фанфик). 6 года 6 мес. назад #99708

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаРазработчик
Я не поклонник и равнодушно отношусь к Поттериане, а в те далекие времена, когда шла «война миров» я был на стороне «Властелина Колец». Мне больше по душе эпичные зарубы эльфов и орков чем история о мальчике-волшебнике.

Что могу сказать об игре? Она странная! Представляет собой грубо понадерганные эпизоды из книги/фильма. Зачем пересказывать, таким образом, оригинальный сюжет, не понятно.
Предупреждение о правообладателях и списки лицензий отдельно повеселили - подобный пафос качества не добавляет. И обратите внимание, там даже лицо Домблдора замазано, ну чтобы в суд не подали за нелицензионное использование образа).
Развлечение в виде «собери монетки, чтобы не поймали» удовольствие сомнительное. Это что за нумизматика и как она относится к миру игры?
Каким боком Гари Поттер вдруг 16+???
И да, у Поттера нет шрама!

:unsure:
Цель сего деяния не урозумію
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Николаев

Гарри Поттер: Альтер. 16+(Визуальный фанфик). 6 года 6 мес. назад #99713

  • Николаев
  • Николаев аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
Нелинейность, главная причина. Дать игроку возможность выбирать, и отвечать за свои действия.
Зачем нелинейность при посредственном тексте? С этим проблемы, признаю.
Много ненужных фраз, портящих игровой процесс, в следующем обновлении, они будут удалены.
Использованы лишь ресурсы со свободной лицензией, Дамблдор - манекен.
cdn.pixabay.com/photo/2016/01/10/19/32/h...-1132332_960_720.jpg
В официальных играх о Гарри Поттере 1-4 часть, Lego Harry Potter, - присутствуют куча монеток,
мини-игр, слабо относящихся к оригиналу.
Сделаю больший упор на мини-игры, в идеале на каждый предмет в Хогвартсе, - своя мини-игра.
Буду признателен вам, если вы подскажете примеры мини-игр, которые будут к месту в данной игре.
Игра задумывалась взрослой сказкой. К примеру, во втором эпизоде, жертвы монстра будут убиты, а не парализованы.
Причёска скрывает шрам Поттера. Скажите, пожалуйста, до какого момента вы дошли в игре?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Гарри Поттер: Альтер. 16+(Визуальный фанфик). 6 года 6 мес. назад #99715

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаРазработчик
Так... чет после твоего ответа, я запутался.

Ты вроде как делаешь серьездный такой 16+ фанфик, "смерть", "убийства" там и все дела. Тогда причем тут миниигры аля Лего? Лего - это каррикатурно - юмористические платформеры (там не монетки собирают, а круглые детальки). Да и повествование у тебя галопом по европам. Как это между собой согласуются, я не понял
:blink:

Так что ты определись для начала куда двигаешься, потом все остальное.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Николаев

Гарри Поттер: Альтер. 16+(Визуальный фанфик). 6 года 6 мес. назад #99743

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Победитель Сбитой кодировкиУчительРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОраторПроект года 3 место
Нельзя просто слепить Саске в генераторе персонажей и назвать его Гарри Поттером. Это же главный герой всё-таки, стоит чуть больше стараний вложить в его фейс :) Тут даже место на лбу открыто, где должен быть шрам.

Ну и да, если главному герою приходится собирать монетки, бегая от полицаев, это должно хоть как-то сюжетно объясняться, иначе это выглядит слегка нелепо.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Николаев
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд