Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Демо игры "Akuma"

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94752

  • FredWorld
  • FredWorld аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 12
  • Проект месяца 3 место
==============================================================================================================
<Akuma>
_The new story_
Автор: FredWorld
Готовность: 2%
Версия:0.0.0.0.0.0.1
Жанр:RPG, Квест с элементами визуальной новеллы. Фентези.
Сюжет: (Кратко и ясно, без спойлеров) Главный герой переехал в другой город, где он познакомился з девушкой которую зовут Юн. И однажды прогуливаясь в парке они нашли одну из 6-ти частей волшебной сюрикены, которая может телепортировать игрока в другие измерения.Так-же будет возможность попадать в разные временные пространства разных локаций если у игрока есть камень времени.
Особенности:
Необычная боёвка (в демке её не увидишь)
Недостатки:
Не оригинальная графика
Продолжительность 15-20 минут.
yadi.sk/d/UWAiTrxfxtmBK
Игра
скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скриншоты

Ссылка на группу в ВК: тут
Волшебное MV!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Демий. Причина: Сделал то, о чём просил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Erckert

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94754

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоУчительТестер3 место ГотвРазработчик1 место в ГотвВетеран3 место
А в вк ссылка на текстовой файл, где внутри будет ссылка на майлру хостинг, в котором будет поле для ввода своего мыла, на которое придёт сообщение с ссылкой на гугл доки, где будет файл с сылкой на дропбокс? Может быть стоит уважить людей и сразу же разместить ссылку на ЯД? Сейчас это выглядит как реклама своей группы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94755

  • FredWorld
  • FredWorld аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 12
  • Проект месяца 3 место
Ладно, просто я думаю удобнее будет если ссылка на игру и скриншоты будут в одном месте...
Волшебное MV!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94756

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоУчительТестер3 место ГотвРазработчик1 место в ГотвВетеран3 место
Конечно удобнее. Именно по этому я и возмутился. Ибо куда удобнее когда всё в одном месте. И скрины и ссылка на игру и её описание. Так что, рекомендую сюда перенести скрины тоже. Это можно сделать при помощи вот этой вот кнопочки:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94764

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвУчительОрганизатор конкурсовОраторКомпозитор2 место 1 место в ГотвПобедитель конкурса
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В графе "особенности" надо писать то,что есть а не то что будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #94794

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоУчительТестер3 место ГотвРазработчик1 место в ГотвВетеран3 место
В общем, я поиграл. Конечно не хотелось бы сильно обижать автора, но...
мысли по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итог: это не то что демо, это просто очень сырая балванка. Возможно в ней даже есть сюжет, просто его не показали. Вместо почти всех графических фалов - заглушки. Звуки все почти стандартные. Весь гемплей сводится к тому, что нам надо найти точку в которую на этот раз надо ткнуться. Демо-версия игры, нужна, что бы показать моменты, которыми игра может заинтересовать. Тут же интереса никакого не возникает, скорее даже наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95008

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • УчительПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоОраторПобедитель конкурсаВетеран
Игра настолько трешово выглядит, что мне аж интересно стало что же будет дальше) Жаль что портал выхода не работает и я навсегда остался в комнте со столбом, верёвкой и табуретом :(
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95009

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • ТестерПобедитель конкурсаПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка
Первое, но уже ставшее за такой краткий срок навязчивым - почему персонаж поворачивается и только потом, может быть, идет? Иногда вовсе не идет, а ступорится. На ожидание поворотов уходит время, да и раздражать начинает как-то.
Второе - полосочка усталости от бега. Возможно, она будет играть в дальнейшем роль какую-то, но пока что она немного мешает, так как отображается поверх всего (включая диалоги и прочее) и порой вынуждает пешочком-пешочком.

И еще немного багов и мыслей, которые вспомнились:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока что из описания игры можно узнать больше, чем из самой игры, к сожалению. Но, учитывая, что это версия "0.0.0.0.0.0.1" - все еще впереди.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от KillingTime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95017

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Еще раз убедился что MV требует мощнее комп чем прошлые мэйкеры либо более прямые руки у разработчиков игорей на нем для нормальной оптимизации. =)

Первый раз игра зависла намертво в самом начале показав 0 fps =)


Второй раз где-то чуть дальше после того как мне показали какую-то сценку про грузовик и город в огне. =)

Управление действительно какое-то странное с поворотами и ходьбой.
Диалоги те еще =)))
На улице все прыгают непонятно почему =)))))

Мапинг Ух ты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95022

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Проект месяца 2 место2 место Готв3 место ГотвПрограммист JavaScript Разработчик
/немного оффтопа/
Lipton, всегда интересовало, на каком тазу ты эти игры запускаешь?
Просто у меня на работе стоит Pentium E2140 и 2гб оперативы, с каким-то стремным радеоном c 256 видеопамяти, 256 карл!
Я почту на нем иной раз с трудом проверяю...
И, например, петровские три в ряд идут приемлемо, не скажу что хорошо, но играть вполне можно. Эту игру не пробовал, т.к. ее качать нужно, а мне лень, был бы онлайн. Но так да, у МВ требования подросли, но не настолько чтобы уж прям совсем.
Чтобы тут не оффтопить больше, можно ответ скинуть куда-то еще, в чат там или ЛС. Мне просто интересно, что может быть хуже того железа озвученного выше. Я конечно понимаю, что у кого-то может еще заваляться комп 16 летней давности, но это уже совсем печаль.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95023

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
нормаль так. =)))))
Что бы не оффтопить написал тут? а попросил ответит в лс, а че сразу в лс не написал? =))
Рабочий комп: Pentium E2180 и 2гб оперативы, с каким-то стремным радеоном аж на 128 видеопамяти, 128 карл!
win xp sp3
Правда несколько месяцев назад я спер из одного компа помощней видюху аж на 1 гиг gt440, но это нехрена не помогает ускорить работу MV. Вот только если я позакрываю все приложения и в гордом одиночестве запущу, то получу более приемлемую производительность.
Проблема в том что я не могу запустить чисто одну игру. В процессах висит куча других нужных по работе вещей. Удаленки всякие, почта, админки на почту. А новый мэйкер, впрочем как и старый асе очень чуствительны к колву запущенных процессов. А особенно не любят когда фоном идет в окне браузера потоковое видео или звук. Но даже при этом у меня старый Асе на этом гробу очень шустро ворочается. А вот MV лагает только в путь. Фпс скачет от 10-30 и больше ни разу не поднимался. =))) Это к вопросу тем людям которые кричат про оптимизацию, очень сложно оптимизировать все под огромный ворох железа на PC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95025

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Проект месяца 2 место2 место Готв3 место ГотвПрограммист JavaScript Разработчик
Ну, маленько оффтопа не грех, но вот уже сейчас да, излишний оффтоп.
пфф, ты еще и с кучей фона на этом куске г пытаешься играть? лол, яснопонятно. Хорошо, что он у тебя хоть кучу фона держит, без игр, для меня это роскошь, тут дай бог только браузер чтобы нормально работал, без фона. Вообщем, я понял тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95030

  • Lepsion
  • Lepsion аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 47
  • Проект месяца 2 место
Сложно судить по альфа 0.0.0.0.0.0.0.0.0.0.1 версии.
Но если описывать общие ощущения:
1 - Сюжет интригующий, но не понятно, что же должен сделать персонаж. Каждый раз бегать в надежде тыкнуть на нужное как-то удручает.
2 - Много пустого пространства. Его надо либо как-то разнообразить, либо убрать в принципе.
3 - Почему передвижение такое странное? Стрелку надо не нажать, а нажать и держать, чтобы переступить на соседнюю клетку. Мне было не удобно.
4 - Боёвка обещанная ещё не воткнута? Дошёл до портала разбив два (!) раза кристалл на рельсах и всё. Ничего не происходит.

Так что - жду результата. Надеюсь он будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Демо игры "Akuma" 7 года 4 мес. назад #95082

  • FredWorld
  • FredWorld аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 12
  • Проект месяца 3 место
Lepsion пишет:
Сложно судить по альфа 0.0.0.0.0.0.0.0.0.0.1 версии.
Но если описывать общие ощущения:
1 - Сюжет интригующий, но не понятно, что же должен сделать персонаж. Каждый раз бегать в надежде тыкнуть на нужное как-то удручает.
2 - Много пустого пространства. Его надо либо как-то разнообразить, либо убрать в принципе.
3 - Почему передвижение такое странное? Стрелку надо не нажать, а нажать и держать, чтобы переступить на соседнюю клетку. Мне было не удобно.
4 - Боёвка обещанная ещё не воткнута? Дошёл до портала разбив два (!) раза кристалл на рельсах и всё. Ничего не происходит.

Так что - жду результата. Надеюсь он будет.

Если честно, не думал что моя супер-ранняя версия игры. Хоть кому-то понравиться... Из-за моей криворукости не заработал портал в конце, но как-никак, но недоработка исправлена. И на счёт ходьбы персонажа: в следующей (обновлённой) версии игры игрок будет ходить нормально (Нажать, а не нажать и держать)! И по ходу сюжета появиться возможность боя. И кстати, некоторые вещи в городе дрыгаються из-за плагина Camera Scroll EX. И да, если говорить о диалогах и маппинге, то мне есть чему учиться...

P.S
Lipton, я не знаю почему при первом запуске было 0 FPS. Постараюсь исправить проблему как-никак.
Волшебное MV!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.237 секунд