Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Galaga-laga

Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88403

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место

Информация:
Автор: DeadElf79
Версия: 8
Жанр: Аркада
Графика: своя, гугл и с сайта opengameart
Музыка: не знаю авторов, искал что-то трекерное

Особенности:
  • Игра закончена!
  • Можно играть одним или двумя кораблями (при стандартных настройках управления это будут стрелочки и WASD)
  • При смерти одного из игроков, отображение здоровья становится как в одиночном режиме. Удобство же ^_^
  • Игра сделана на упрощенном движке мейкера (старая добрая антиRTP сборка "Rogue" от Эльфа)
  • Меню на русском и английском языке (переключается в Game.ini)
  • Павер-апы и хилки, чтобы немного разнообразить (а заодно, быть может, упростить) геймплей
  • Планеты! 24 типа планет, список будет расти со временем. (возможно, что они потом станут частью геймплея, кстати)
  • Сложность будет понемногу возрастать во время прохождения
  • За озвучку спасибо Сандо! (хотя из всех ее фраз дотошный эльф взял только две)
  • Несколько режимов игры, вот их описание:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Недостатки:
  • Интерфейс еще буду дорабатывать, пока что он - слабое место этого проекта.
  • Магазин пока не работает, открою его в ближайших версиях
  • Полоску здоровья потом перепилю под новый формат, а то какая-то сильно многофайловая анимация осталась (единственная, по-моему, все остальное я на кадровую перевел)
  • Щиты на врагах не всегда правильно отображаются. Пока что ищу, как пофиксить.

    Скриншоты:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Скачать:
    Архив ZIP (3,86 МБ) - не требует RTP. :laugh:
  • Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, Ren310, caveman, Демий, NettySvit, RastaManGames, poca, Jas6666, yuryol и еще 2 пользователей

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88404

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • КомпозиторПобедитель конкурса2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчительОратор
    Урааа,игра от Эльфа!
    Ура, 2 игрока!
    Ура, стреляка на мейкере!
    Новогоднее чудо,не иначе!
    Стоп...
    А скачать нельзя еще :(
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от yuryol.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88405

    • Koteuka
    • Koteuka аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Zzz....
    • Сообщений: 171
    • Спасибо получено: 144
    Я так понимаю...недостатков не наблюдается?
    Всё в игре будет шоколадно?
    Мне лень что-то писать
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Koteuka.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88414

    • Luar_Zero
    • Luar_Zero аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 496
    • Спасибо получено: 1134
    • 1 место в Готв3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппинга2 место 2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительХудожник
    Вай-дод, вай-мэ! Space Invanders с кооперативом на асе!)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88422

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Да, это пока только анонс, но зато уж этот-то проект точно выйдет и точно в срок ^_^
    Недостатки опишу после того, как внесу в игру самый свежий список изменений. Тогда я смогу оценить слабости более осмысленно ^_^
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88426

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Киан, я его меняю потихоньку, мне он тоже не нравится. Титульник уже перерисовал, сейчас внутриигровыми вставками занимаюсь ^_^
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88427

    • Lith13
    • Lith13 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Witchy Woman
    • Сообщений: 16
    • Спасибо получено: 8
    Игра закончена!
    Чудно!
    Можно играть одним или двумя кораблями (при стандартных настройках управления это будут стрелочки и WASD)
    Аналогично
    При смерти одного из игроков, отображение здоровья становится как в одиночном режиме. Удобство же ^_^
    :unsure:
    Игра сделана на упрощенном движке мейкера (старая добрая антиRTP сборка "Rogue" от Эльфа)
    антиRTP сборка "Rogue" от Эльфа?
    Павер-апы и хилки, чтобы немного разнообразить (а заодно, быть может, упростить) геймплей
    Что насчёт отключения?
    Три типа взрывов. На самом деле, это не всегда взрывы, но класс для них всех един
    Типы взрывов?
    Планеты! 8 разных типов планет, список будет расти со временем.
    Зачем оное?Бакграунд?
    Сложность будет понемногу возрастать во время прохождения
    Кул!

    В итоге,я поняла только то,что почти ничего не поняла.Ну и то,что описание - никакое.И про двух игроков тоже понятно. :)
    Я НЕ твинк Винды!
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Lith13.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Wind@

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88430

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Отключать павер-апы? О_О Эм... Но тогда игра будет очень короткой) А ее сложность и так немногим нравится.
    Насчет взрывов - надо бы удалить эту строку, ее все равно слишком долго пояснять.
    Да, планеты - это исключительно декоративный элемент. Потому что просто лететь в космосе не так интересно.

    Сборка "Rogue" - это самый минимальный проект, который возможно создать на движке RGSS (делал отдельно для 1 и 3). Для VX Ace он весит чуть более мегабайта, из которых почти мегабайт занимает RGSS301.dll. Суть сборки в том, что она начисто отвязана от RPG Maker - нет базы данных, зависимости от RTP, зависимости от мусора типа обязательной папки Graphics/System (как это обычно бывает в просто пустых проектах на VX Ace), нет даже обычного для игр на RPG Maker игрового движка. То есть никаких ивентов, свичей, карт и прочего мусора, который для данной игры не нужен вообще. Единственная неизлечимая зависимость - это VL Gothic, который обязан распространяться с проектом всегда и везде.
    Весь движок для этой игры написан с нуля примерно за полдня и просто дополняется нужными мне компонентами. Из движка RGSS я взял только вывод графики и музыки, все остальное в нем тоже в данном случае является мусором, но его уж я удалить не могу)
    Зачем вообще нужно подобное извращение? Потому что в этом случае за все отвечаю лично я, а не какой-нибудь очередной скрипт какого-нибудь левого автора.
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Lith13

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88484

    • Lith13
    • Lith13 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Witchy Woman
    • Сообщений: 16
    • Спасибо получено: 8
    Ясненько,спасибо за пояснения!

    Теория большого взрыва:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Я НЕ твинк Винды!
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Wind@

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88486

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Ну... Про взрывы - хорошая идея, кстати)

    Но на самом деле, это просто дичайшая лень от эльфа:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lith13

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88487

    • Lith13
    • Lith13 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Witchy Woman
    • Сообщений: 16
    • Спасибо получено: 8
    Спрайтики меняем.Яссно.Но всё равно приятно,наблюдать не одинаковые взрывы,а разные.
    Я НЕ твинк Винды!
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Wind@

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88488

    • Iren_Rin
    • Iren_Rin аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Сообщений: 247
    • Спасибо получено: 537
    • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyКоммерсантУчитель
    Когда уже?
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88489

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    31 утром-днем будет точно. Сегодня я допиливаю последнее, ночью тестирую и выпускаю)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lekste, Ren310, poca

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88513

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Обновил первый пост. В этой версии пока доступно не все, но уже достаточно многое, чтобы играть.

    Вроде бы сложность не слишком высокая, но делать режим имени Lith13 с отключенными паверапами (только сердечки, только хардкор!) я не буду, потому что мой рекорд на нормале - 41 тысяча, тогда как Рен (спасибо ему за тестирование) набрал аж 58300! (у него скриншот есть, попросите)

    Кто сумеет победить пятерых боссов и увидит "турели" (такие же корабли, но выезжающие на экран как босс и остающиеся наверху стрелять в пять сторон сразу), скиньте скриншот, я хоть убежусь в том, что они все-таки существуют! (сам при тесте ни разу не доходил, у меня руки кривые дальше четвертого босса идти)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: poca

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88545

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • КомпозиторПобедитель конкурса2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчительОратор
    Не знаю как у остальных, но на моем древнем компе игра, начавшись бодро и быстро, с каждой минутой становилась всё медленнее. Видимо за счет этого адского слоу-мо я прошел со второго раза гораздо дальше турелей и трудностей вообще не испытал, всю игру полное здоровье :whistle: В связи с этим трезво оценить игру не могу, но музыка и графика нравятся. Хотелось бы больше повер-апов, различного оружия, бомбы, босов поинтереснее :blush:
    P.S. паузу делать нельзя ибо сразу "игра окончена". Обидно :cry: так бы может тыщ 250 набрал, благо комп позволял :silly:
    2015-12-3118-29-14.png
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от yuryol.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88546

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Паузу, скорее всего, потом сделаю. Пока что ее не добавлял, потому что так быстрее тестировать некоторые моменты, а потом просто забыл. Сделаю ^_^

    О замедлении игры уже знаю. Но исправлять буду уже в январе, пока что я просто без сил, я итак пилил последнее обновление два дня по шестнадцать часов в сутки) Тем более, что пока что ничего более здравого, кроме просмотра стеков на содержимое мне пока в голову не приходит. А это надолго, действительно надолго ^_^

    Больше паверапов? Будут, сделаем. Пока не знаю, каких, но сделаем ^_^
    Больше интересных боссов? Ну, раз одного я сделал и даже в последний момент турельки подогнал, то написать логику еще нескольких будет не слишком сложно ^_^

    Спасибо за отзыв, Юриоль! ^_^
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310, yuryol

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88552

    • Kerotan
    • Kerotan аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 755
    • Спасибо получено: 1187
    • РазработчикОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса3 место Готв1 место Проект месяца 2 место
    Эльф, ты крут и достоин звания Space Admiral :woohoo:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Заканчивай с установкой варп-систем и вперёд на Звезду Смерти! :whistle:


    :angry: При взрыве Звезда Смерти должна выносить до 75% брони :evil:

    My projects/Мои проекты

    Я ухожу — не говорю «пока»,
    Я прихожу — не говоря «привета»…
    Когда по небу бродят облака —
    Никто не осуждает их за это!
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Lith13

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88705

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место


    Запилил версию, не соответствующую названию. Теперь лагов нет! Или их так мало, что рен их не нашел.

    Список изменений:
  • Поправил ошибку с вылетом во время выстрела, когда враг отсутствовал. Это был настолько редкий баг, что обнаружился спустя шестьдесят тысяч очков после того, как я отменил лаги.
  • В этой версии я заменил файл шрифта на заглушку из ариала, удалил лишние шрифты, ужал все картинки. Так что вы видите тот редкий случай, когда новая версия легче старой в два раза при том, что ничего толком не изменилось.
  • Запилил новый именной режим игры - Lith13, лови версию без паверапов! Единственное, что оставил - это большую хилку, которая выпадает также редко, как и в других режимах игры. Режим сделан на основе "Параноида", потому что у меня не хватило фантазии написать более уникальные правила, но, я думаю, это не страшно.
  • Начал пилить новый режим графики, которая будет содержать максимум 16 цветов. Он НЕ БУДЕТ отменять графоний, он будет подменять его только при соответствующей настройке. На данный момент запилен только титульник, переключится на который можно, поставив следующую настройку в Game.ini:
    [Graphics]
    Quality=0
    Этот графический режим будет пожирать меньше всего видеопамяти (меньше даже, чем сейчас), чтобы даже на деревянном компьютере пользователя под ником Desert Bus она могла запуститься.

    Архив ZIP(4,1 МБ)
  • Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88744

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Организатор конкурсов1 место в ГотвПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
    Меня просили сделать паузу и я ее сделал. Не то, чтобы это было таким уж большим обновлением, но с чаем пойдет: yadi.sk/d/owGurK9LmfDYD

    Над магазином уже начал потихоньку работать, но пока только на бумаге. Ближе к десятому числу чего-нибудь да реализую.
    Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: yuryol, Imaginatium

    Galaga-laga 8 года 2 мес. назад #88825

    • Paranoid
    • Paranoid аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Сообщений: 688
    • Спасибо получено: 350
    Вот тут на сайте можешь посмотреть бесплатный графоний - kenney.nl/assets/space-shooter-redux
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Jas6666
    • Страница:
    • 1
    • 2
    • 3
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.291 секунд