Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Antiqua [18+]

Fantasy World v 0.1 9 года 1 мес. назад #78458

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Церберус, вся проблема в том, что я не догадался скопировать готовый забор и вставить его в то место, на краю карты.
Липтон уже объяснил как сделать, но и тебе спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Fantasy World v 0.1 9 года 1 мес. назад #78466

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • 1 место в ГотвХудожникПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
На
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, Ren310, TheMaximGames, peter8031983

Antiqua v 0.1 ( Fantasy World ) 9 года 2 нед. назад #78841

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • УчительОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяТестерПроект месяца 3 место3 место3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место
Поиграла где-то полчаса, в общем и целом - понравилось. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Когда выйдет полная версия (я на это надеюсь!), поиграю.)) Очень уж мне сеттинг понравился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Yros

Antiqua v 0.1 ( Fantasy World ) 9 года 2 нед. назад #78849

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
*Квесты интересные, но когда надо было откапывать червячков, не сразу догадалась, что нужно лопату как оружие использовать (мб, в журнале заданий добавлять подсказки).
Добавим :)
*Много, очень много не то чтобы ошибок, а опечаток, ну, это дело поправимое.
Ох, это тяжелый случай...
*Отдельный плюс за боевку - такая мне лично привычнее, чем с выбором действий (названия не знаю (\\\._.\\\)).
Во! Значить боёвку менять не буду. Мне она тоже кажется более подходящей для этого проекта.
*Смена дня и ночи, конечно, интересное решение, но с наступлением вечера нпс перестают с тобой взаимодействовать в плане заданий (или некоторые нпс), приходиться искать ночлег.
Тяжеловато для каждого это сделать, учитывая количество переключателей в диалогах. А вообще диалоги начал переделывать немного, может быть поправлю.
*Я так и не поняла, где можно посмотреть свою репутацию (наверное, не углядела).

В статусе :)
*Большую часть моего геймплея занимало хождение. Хотелось бы иметь возможность быстрого перемещения. А еще мне не хватало карты.
Камни телепортации в задумке были изначально. Но они будут перемещать на большие расстояния, например с города людей в город эльфов.
*Почему-то иногда садился фпс. О_о
С фпс уже проблема решена, в новой версии такой просадки не должно быть. Только когда будет новая версия я не знаю) Пока напала лень на меня, бывает такое. Пройдёт время и я снова сяду за проект и попру делать дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Antiqua v 0.1 ( Fantasy World ) 9 года 11 ч. назад #79455

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 2 местоОраторДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 3 местоВетеранУчительПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место
Поиграл совсем немного, но проект очень понравился!

Маппинг и визуальное оформление замечательные! До сих пор видел всего два вида стилистики - либо разноцветная фентези-мультяшность в духе РТП рпг мейкера, либо блевотная попытка уйти в средневековый релизм вроде такого
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Здесь же наблюдается золотая середина - всё в приятных тонах, красиво и без попугайства. И славянская тематика радует, мне даже Князь вспомнился) Есть косяки (башня, например, которая как будто на земле лежит)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

но это поправимо)

Музыка хорошая, отлично поддерживает атмосферу.

Диалоги - ни слова лишнего, всё по существу. С одной стороны хорошо, что нет пустого трёпа, да и деревенским людям негоже языком чесать без дела, с другой - люди доверяют важные дела незнакомцу, даже не узнав, кто он такой. Как-то странно это. А ещё некрасиво смотрятся ошибки, отсутствия пробелов после запятой, двойной вопрос (??) и т.д., но к этому придираться не буду - всё-таки версия 0.1

Пока видел двух врагов - гоблины, слизни и слизни-маги. И если гоблины ещё как-то вяжутся в атмосферу, то слизни смортятся совсем странно. Может лучше использовать существ из славянской мифологии? Их же много, и оригинально будет (гоблинов и слизней я в каждой второй игре вижу). И персонажей с анимешно-цветными волосами тоже хочется перекрасить.

Боёвка выбрана неплохо, пошаговая бы тут не смотрелась. Но шибко уж она дубовая, что ли. Умерщвление недругов сводится к "беги во врага и тыкай F". Если пытаться маневрировать - получается хуже, особенно учитывая довольно неудобную расстановку клавиш. Одной рукой жать стрелки, а другой держать Шифт и F тыкать. Пришлось перебросить это безобразие на геймпад.

Квесты даются на каждом углу - это радует, квестокнижка удобная. Автовызов сохранения в опасных местах - это хорошо. Готовка, алхимия: интерактив это здорово. Правда инвентарь моментально забивается всякой мутью, которую я собираю, и награды за квесты приходится искать через квестокнижку)

Достижения - в целом это, конечно, интересно, но не ясно кто же дарит нашему герою зелья за круглые количества сделанных шагов. Иисус Христос, в которого верит девочка, изучающая магию? (погодите... что?!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, TheMaximGames

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 9 мес. назад #82601

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Вышла новая версия 0.2, более стабильная и играбельная. :)

Список изменений:
-Изменен титульник и саундтрек.
- Переделаны карты болото, кладбище. Теперь нет невидимых границ.
- Добавлены надписи на могилах.
- Добавлены стрелочки в местах перехода с карты на карту и изменен звук перехода.
- Добалена карта деревни ( Просто зажимаем «V» и любуемся картой с названиями зданий.)
- Изменен чарсет главного героя (теперь он не в пижаме)
- У статуи теперь имя «Всевышний».
- В деревне «Заболотная» теперь можно поспать в сарае Фёдора абсолютно бесплатно, только Жз восстанавливаются не полностью, а всего 15.
- У Фёдора теперь есть в продаже не только факелы, но и сковорода ( после 19 часов он находится дома)
- У Матвея, который обучает стрельбе из лука, теперь есть в продаже колчаны со стрелами.
-Добавлено управление кроме стандартных «стрелочек» еще и WASD. ( Модифицированный скрипт Эльфом, чтобы в меню тоже можно было листать этими кнопками)
-Исправлен баг с жаркой мяса. Добавлен звук жарки, сковорода теперь появляется на печи во время жарки.
- Переработано кузнечное дело, добавлен точильный станок.
- Увеличено время клёва в рыбалке, стало проще поймать рыбу.
- Изменены вкладки вещей для удобства, теперь их 6 видов и они в следующем порядке:
1)Съедобное 2) Чтение 3) Оружие 4) Доспех 5) Важные 6) Все
- Добавлены оригинальные звуки из Risen используемым вещам , врагам, голос ГГ в битве, а также некоторые фразы.
- Добавлены новые виды врагов и животных : мясной жук, кабан, дикий пёс, падальщик, чёрный скорпион ( с хорошей защитой, но слабой магической)
- Переведены названия Exp и Gold при убийстве врагов.
- Добавлена сцена и битва с Петром, при отказе ему в сотрудничестве.
- Исправлены параллейные события со светом, теперь фпс лучше.

По сюжету пока прогресса нет, но если я все же соберусь с духом и переломаю в себе лень, то продолжу его делать.
Ссылка на скачку в первом посту.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Ren310, NettySvit, TheMaximGames, Rude, peter8031983

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #87943

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Долгое время не доходили руки до этого проекта, но сейчас, вроде как, дошли :)
Переделываю полностью все с самого начала, внедряю основной сюжет, которого как такового не было в игре.
Хочу продемонстрировать новые скриншоты деревни "Заболотная"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Lucin, Lipton, EvilWolf, TheMaximGames

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #87944

  • Koteuka
  • Koteuka аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Zzz....
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 144
I_LORD пишет:
Долгое время не доходили руки до этого проекта, но сейчас, вроде как, дошли :)
Переделываю полностью все с самого начала, внедряю основной сюжет, которого как такового не было в игре.
Хочу продемонстрировать новые скриншоты деревни "Заболотная"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хороший разработчик вернулся за хорошую игру, жду новостей
Мне лень что-то писать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, TheMaximGames

Antiqua v 0.2 8 года 3 мес. назад #87956

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 1 место в ГотвКомпозиторУчительОратор3 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
после долгого перерыва взялся за игры. хотелось че-нибудь с боевкой в реальном времени, поэтому выбор пал на этот проект, тем более одна из игр лорда мне нравится :) комменты не читал, поэтому возможны повторы и слоупочность :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

плюсы:
- атмосферно
- красиво
- музыка в тему
- диалоги на уровне
- озвучка
- живые персонажи
минусы:
- не интересная боёвка (пока что)
- мелкие недочеты в проходимости.
- пока смотрится как набор квестов, без особого сюжета.
ИТОГ:
Игра хорошая, атмосферная, всё на уровне, но при этом нет изюминки, нет того, что бы выделило эту игру из многих. Чем-то напомнило мне ваньку малолесьева. Чувствуется опыт и всепонимание автора, но хотелось бы больше отсебятины и творчества :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Antiqua v 0.2 8 года 3 мес. назад #87969

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Уuryol, в данный момент проект переделывается с "нуля", так сказать, именно из-за отсутствия основного сюжета. У меня был просто набор квестов, как ты написал и полная свобода действий. Поэтому данная демка будет существенно отличаться от окончательной версии. Благодарю за коммент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #87971

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 место
I_LORD пишет:
Долгое время не доходили руки до этого проекта, но сейчас, вроде как, дошли :)
Переделываю полностью все с самого начала, внедряю основной сюжет, которого как такового не было в игре.
Хочу продемонстрировать новые скриншоты деревни "Заболотная"

И это правильно. По скриншотам я, честно говоря, не заметил большой разницы. Что там внедрено?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #87972

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Джек, пока не буду описывать все нововведения, потому что еще все может поменяться, мало ли :silly: )
С выходом новой демки, всё опишу в подробностях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, TheMaximGames

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #88381

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
Всем танцев в борделе!! :whistle: :whistle: :whistle:

Видео немного лагает, комп был нагружен в это время.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, RastaManGames, yuryol, Iren_Rin, DesKarD

Antiqua v 0.2 8 года 3 мес. назад #88382

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Надо имперский марш вместо того что играет пустить :whistle:

пам пам пам пам бапам пам бапам...

Будут танцы девочек близняшек :3
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #88383

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПрограммист RubyВетеран3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоУчитель1 место в Готв
Анн, я проверил, рен-контент отсутствует! А музыка, кстати, знакомая... Только какая-то... замедленная что ли О.о
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #88384

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
DeadElf79 пишет:
Анн, я проверил, рен-контент отсутствует! А музыка, кстати, знакомая... Только какая-то... замедленная что ли О.о
Эльф, если что, я буду приписку делать (16+ или 18+) :cheer: *facepalm*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Antiqua v 0.2 ( Fantasy World ) 8 года 3 мес. назад #88385

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Музыка сеттингу не подходит никак.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Antiqua v 0.2 7 года 6 мес. назад #93970

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • ОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Я прошел.) Точнее дошел до того места где кончились квесты!
Автор – редиска, не сказал, что в бета-версии сюжет с магом не прописан. А так как я во всех РПГ основным персонажем я отыгрываю мага – то я влип. Пришлось ломать квест и вылазить из Монастыря «через забор»)) :mad:

Графически игра порадовала: немультяшный «холодный» вид, смена дня/ночи, фонарики - очень красиво.
Симуляция жизни и расписания НПС реализованы не полностью, но в верном направлении.
Крафтинг интересный. Правда, идея с садоводством… интересна как сама возможность (Можно выращивать например, особо редкий алхимический ингредиент, ну или «болотник» для известно каких нужд), но практически… эм.. это же не симулятор фермера.
Музыка понравилась! Risen держит марку!

:S Если I_LORD , ты ещё окончательно не забросил игру, то стоит её доделать, но не увеличивай масштаб происходящего, а качественно усовершенствуй то, что имеется:
1. Обрезай все ветки с эльфами/гномами/путешествиями на корабле. На эпик уже ресурсов нету. Остается Город + местность вокруг
2. Убери монастырь, все равно магия не реализована (пусть на этом месте будут руины, для исследования)
3. Пропиши для каждого НПС распорядок дня и диалоги, чтобы как в Готике - все были при деле.
4. Насели город побольше (но опять же не забывай для каждого жителя должна быть кровать, кроме действительно бездомных. Правило Готики!!!).
5. Если есть сюжет для стражника, сделай противоположный сюжет за «уголовника», Наркотики, проституция, подпольные бои, рекет – РЕАЛИЗМЪ . Пусть город под присмотром ГлавГероя (точнее в данном случае ГлавЗладея) превратится в Тихуану.
:angry:

Новые локации тебе рисовать уже не надо. Только прописать квесты и НПС.
Получится небольшая, но крепкая, добротная адвенчура про наемника в городе, с интересным бытовым и реалистичным сюжетом.
:whistle:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Antiqua v 0.2 6 года 2 нед. назад #102931

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ОраторРазработчикПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект года 2 место
В ближайшее время выйдет новая демоверсия с полностью готовой первой главой( 3-5 часов прохождения).
Список изменений очень большой, выложу его позже. А пока, новые скриншоты.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, yuryol, Doctor_Bug, PanzerCat

Antiqua v 0.2 6 года 2 нед. назад #102933

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • ОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
ДА!!!! ДАЕШЬ ГОТИК.... т.е. АНТИГВУ!!! :lol:

P.S. У тебя 666 сообщений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.384 секунд